Гость
Статьи
вопрос к …

вопрос к волосо-маньячкам или просто к девушкам, которым когда-то удалось спасти свои волосы

полгода назад решилась на кардинальные (как мне кажется) перемены со своими волосами. до того момента от природы были очень кудрявые волосы темного цвета. я сделала кератиновое выпрямление, мелирование (обесцветилась) и тонирование, став прямоволосой блондинкой. объективно мне так лучше и возвращаться к натуральному цвету пока что не планирую.
за эти полгода в сумме два раза выпрямлялась кератином и обесцвечивалась, плюс ежедневно пользуюсь утюжком, и раз в два дня феном (после мытья)
этими воздействиями на волосы успешно убила их
на данный момент ситуация плачевная: волосы очень сухие по длине, а тем более на концах, но корни могу назвать склонными к жирности; выглядят безжизненными, тусклыми, на ощупь просто ужасные, как солома, но это еще полбеды! заметила, что стали очень сильно обламываться, ну очень сильно, никогда такого не было - все волосы теперь разной длинны; кончики не сильно секутся, вроде, как обычно, но это, вероятно, по причине регулярной стрижки (раз в 2 месяца стригу концы); выпадения сильного не заметила
очень хотелось бы получить советы по уходу от знающих девушек
как можно вернуть их к жизни? лечение народными методами не интересует, так как времени абсолютно нет(
интересны именно лечебные косметические средства: маски, бальзамы, несмываемый уход
то, что действительно поможет вылечить волосы, а не замаскирует временно недостатки
уверена, найдутся предложения на современном рынке
так же приветствуются ваши истории о восстановлении волос
помогите, пожалуйста, плачу и молю(((

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Мышуля 🐭
#2

Природу не обманешь, мало того перекрасились, так и кудри выпрямляете. Масло масляное. Выбрали бы что-то одно. Даже пролечив их, Вы их будете дальше убивать в таком режиме. То есть совет один: лечить( море средств в проф. магазинах и салонах- там и посоветуют) и прекращать их мучить

Гость
#3

да уж лучше пусть поломаются немножко,зато белые и прямые,чем ходить кудрявой и тёмной еврeйкой,это и старит лет на десять.

Гость
#4

Никак. Более того, когда вы перестанете считать, что "объективно" вам лучше(что вряд ли), вы потратите очень много денег, сил и времени, что бы хотя бы попытаться приблизится к тому, что было.
Сейчас вам, опять же, надо вкладывать кучу денег и времени, которого, якобы, нет. Жить в салонах. Ибо если за полгода вы настолько изуродовали себя, только так вы сможете сделать вид более-менее приличных волос. Вам, конечно, ваши убитые иссушенные, измученные волосы нравятся. Но мы то видим ваше мочало каждый день, и вид у вас так себе. Это всегда, всегда видно. Хоть утюжком каждый час выпрямляйте. Вы, знаете, похожи на человека, который пытается поменять течение реки. В общем, вкладывайте половину зп в дорогой уход(тут только методом проб и ошибок), салоны, и пр. Марки вам советовать? Смотрите все, где цена за шт от 1000 р. Из процедур попробуйте курс(!) "счастье для волос". Но это все пустая трата денег. Жалко вас, но ваши волосы еще больше, они как в конц.лагере(

Гость
#5

Никак. Более того, когда вы перестанете считать, что "объективно" вам лучше(что вряд ли), вы потратите очень много денег, сил и времени, что бы хотя бы попытаться приблизится к тому, что было.
Сейчас вам, опять же, надо вкладывать кучу денег и времени, которого, якобы, нет. Жить в салонах. Ибо если за полгода вы настолько изуродовали себя, только так вы сможете сделать вид более-менее приличных волос. Вам, конечно, ваши убитые иссушенные, измученные волосы нравятся. Но мы то видим ваше мочало каждый день, и вид у вас так себе. Это всегда, всегда видно. Хоть утюжком каждый час выпрямляйте. Вы, знаете, похожи на человека, который пытается поменять течение реки. В общем, вкладывайте половину зп в дорогой уход(тут только методом проб и ошибок), салоны, и пр. Марки вам советовать? Смотрите все, где цена за шт от 1000 р. Из процедур попробуйте курс(!) "счастье для волос". Но это все пустая трата денег. Жалко вас, но ваши волосы еще больше, они как в конц.лагере(

Алёна
#6

у меня тоже долгое время на голове происходил ужас. я ленивая, поэтому различные маски для меня это исключено. поэтому я решила найти какие то недорогие, но хорошие витамины. пила витамины пентовит месяц.
http://irecommend.ru/content/khotite-uskorit-rost-volos-i-nogtei-otlichnyi-nedorogoi-preparat-imenno-dlya-etoi-tseli-foto
в ссылке есть фотографии до и после. привела с помощью их волосы в божеский вид.

Гость
#7

Ты их сожгла,*****.А дуракам закон не писан.

Гость
#8
Гость

да уж лучше пусть поломаются немножко,зато белые и прямые,чем ходить кудрявой и тёмной еврeйкой,это и старит лет на десять.

)))) Я блондинка, но крашусь в черный и завиваюсь )))

Гость
#9

давай я отдам тебе мои белые палки, а ты мне черные кудряшки.
я даже завивать их плойкой не могу, блондинистые волосы тонкие и начинают ломаться от пары завивок. всегда завидовала черноволосым и кудрявым. вы можете быть какими захотите, а мне всю жизнь с белыми палками ходить

Светлана
#10

девушки, милые, пожалуйста, не нужно осуждений
я всего лишь обрисовала ситуацию, чтобы было понятно, что с моими волосами и почему это такесли у вас нет информации о конкретных средствах, которые могли бы хоть как-то помочь, то просто пройдите мимо, не тратьте мое и ваше время
хотелось бы услышать что-то по делу, а летят только камни в мой огород

Светлана
#11
Алёна

у меня тоже долгое время на голове происходил ужас. я ленивая, поэтому различные маски для меня это исключено. поэтому я решила найти какие то недорогие, но хорошие витамины. пила витамины пентовит месяц. http://irecommend.ru/content/khotite-uskorit-rost-volos-i-nogtei-otlichnyi-nedorogoi-preparat-imenno-dlya-etoi-tseli-fotoв ссылке есть фотографии до и после. привела с помощью их волосы в божеский вид.

спасибо! буду иметь ввиду

гость
#12

Только состричь и отрастить заново.У меня такой опыт.

Гость
#13

Больше трёх волосин на расчёске - ферретаб в рот.
Скальп потеет - хлорамфеникол в рот.
Седой новый - пантотенат в рот.
Как-то так.
Щипцы для завивки ... ну да по весне на лоджии мусор разбирали, мой притащил, говорит: "гляди, Глаш, твой агрегат, ты как забеременела, так "завязала"" ....
Я такая, повертела в руках, измерила, говорю: "ну вот, Вить, когда у тебя стоять перестанет, буду запихивать вместо, штырёк как раз с подогревом". Он такой взревновал к щипцам ... молодость вспомнили .... правда у кресла колёса развалились от "воспоминаний", но в Леруа новые нашлись быстро :-)

Гость
#14

Мне помогло кератиновое восстановление Indola кажется.
Спрей несмываемый - волосы после мелирования просто ожили, маски делала проф косметики Estel для длинных волос.
Ну и масло для концов иногда обычное Breilil.

лиса
#15

добро пожаловать Светлана)))) п.с. блондинка с 8 летним стажем

aneli
#16

я тоже полюбила кератиновое выпрямления
убила свои волосы за свои же деньги. никому не советую....категорично Нет!!!!

aneli
#17

я тоже полюбила кератиновое выпрямления
убила свои волосы за свои же деньги. никому не советую....категорично Нет!!!!

Oks
#18

Я как раз волосоманьяк :))) как свой цвет отрастила, так понеслась - маски и натуральные и покупные, бальзамы разные, несмывашки после мытья головы, стрижки горячими ножницами, ламинирование и т.д.
И что я вам могу сказать- это все круто: уходы и т.п. НО! Чтобы волосы не были сухими и ломкими- нужно отказаться от утюга, фена, плойки. Я ничем из этого больше года не пользуюсь, и волосы прилично выглядят. Плюс маски от Эстель, желательно вам увлажняющую и питательную. Плюс шампунь максимально натуральный. И может что-то изменится. Хотя мне кажется, что круче всего будут выглядеть только свои натуральные волосы... Но это мое субъективное мнение

Злая
#19

Чем моете? Какой шампунь? Какой бальзам?

Мурзик
#20

У меня были убитые обесцвечиванием волосы. И я их восстановила, продолжая обесцвечивать. Можно было пантин рекламировать) Но без больших временных затрат не получится. С волосами как раз работать нужно комплексно и постоянно. А вы, автор, хотите и быстро, и красиво, и здорОво - не слишком ли? 😊
В общем, если интересно, то комплекс был такой (хоть я и не уверена, что ваши закератиненные волосы способны что-либо вообще воспринимать):
1 ежемесячная стрижка кончиков
2 витаминный комплекс внутрь
3 еженедельно профессиональная маска для восстановления
4 каждый раз перед мытьём разогретое на водяной бане до 37градусов репейное или касторовое масло на два часа на всю длину волос
5 никаких фенов
6 САМОЕ СЛОЖНОЕ: каждый раз при мытье выполаскивать волосы тепловатой водой по пол часа до полного вымывания шампуней-бальзамов и прочего шлака.
7 не выжимать волосы вообще. Стоять раком над ванной и ждать, пока вода стечёт сама, потом аккуратненько завернуть в вафельное полотенце. Не растирать!
8 не расчёсывать мокрые волосы, только чуть влажные и только расчёской с очень широкими зубьями
9 ежевечерний массаж (особенно затылочной части) хорошей массажкой с пластиковыми, а не металл.шариками на кончиках.
Короче, проще отрастить новые 😜

Гость
#21

Линейка chi infra. Конечно поможет,но по стоимости сами оценивайте)

гость
#22

Из своего опыта скажу, что, если хотите здоровые волосы, то придётся запастись терпением, забыть про все процедуры, вредные для волос(окрашивание, фен, любое выпрямление и т.п.) и отращивать

Гость
#23

Обожаю вьющиеся темные блестящие волосы! Как можно было поменять их на короткие блондинистые огрызки?

Римма
#24

посмотрите средства lundenilona, я ими восстанавливала волосы и приводила их порядок, мне они очень нравятся

Гость
#25

На сайте Айрекоменд есть ветка Уход за волосами, там много полезной информации, почитайте.

Dasha
#26

Свет. Мне мама в свое время долго не разрешала стрич и красится,потом я выросла и начала мучить волосы,однажды перед свадьбой покрасила их краской дома,чтоб в салон не ходить,краска легла на руссый цвет красным и я стала коштанкой. Смотрелось ужасно как девчуха с деревне. У меня через месяц свадьба,а я Каштанка,что делать? Пошла в салон мне их выжгли и затонировали. Потом через 2 недели ещё разок. На свадьбу пошла приличной если не приглядываться. Тем более всё было в причёске. После свадьбы я чуть походила так и поняла,что мочалкой больше ходить не хочу. Пошла в салон и попросила отрезать мне каре с углами( это когда сзади коротко,а к лицу на удлинение)
А уже с такой длиной удобно делать маски. Покупаете в гипермарките бутылки с репейным маслом. За неимением времени так как у меня сынок был маленький,я мазала все волосы маслом,заматывала пищевой плёнкой раз 5, одевала шапочку для душа,чтоб уменьшить вероятность протекания,на подушку полотенце и спать.с утра встаешь моешь голову шампунем,бальзам не к чему,за один раз масло не смывается. Заколочками заколола или ободок и пошла по делам. Раз в неделю.
А в последующим откажитесь от плойки или кератина и решите,что вам нужнее прямые или светлые. Все эти процедуры вместе будут приводить к тому же. Легче потратиться на парик из натуральных волос. А свои стрич в каре и в хвостик.
Вот как-то так((((

Алина
#28
Светлана

полгода назад решилась на кардинальные (как мне кажется) перемены со своими волосами. до того момента от природы были очень кудрявые волосы темного цвета. я сделала кератиновое выпрямление, мелирование (обесцветилась) и тонирование, став прямоволосой блондинкой. объективно мне так лучше и возвращаться к натуральному цвету пока что не планирую.
за эти полгода в сумме два раза выпрямлялась кератином и обесцвечивалась, плюс ежедневно пользуюсь утюжком, и раз в два дня феном (после мытья)
этими воздействиями на волосы успешно убила их
на данный момент ситуация плачевная: волосы очень сухие по длине, а тем более на концах, но корни могу назвать склонными к жирности; выглядят безжизненными, тусклыми, на ощупь просто ужасные, как солома, но это еще полбеды! заметила, что стали очень сильно обламываться, ну очень сильно, никогда такого не было - все волосы теперь разной длинны; кончики не сильно секутся, вроде, как обычно, но это, вероятно, по причине регулярной стрижки (раз в 2 месяца стригу концы); выпадения сильного не заметила
очень хотелось бы получить советы по уходу от знающих девушек
как можно вернуть их к жизни? лечение народными методами не интересует, так как времени абсолютно нет(
интересны именно лечебные косметические средства: маски, бальзамы, несмываемый уход
то, что действительно поможет вылечить волосы, а не замаскирует временно недостатки
уверена, найдутся предложения на современном рынке
так же приветствуются ваши истории о восстановлении волос
помогите, пожалуйста, плачу и молю(((

Самый верный вариант покрасить волосы хной, но не обычной из пакета, а она есть кусковая и не только рыжая. Придётся расстаться со светлым цветом и после хны вернуться к нему можно только отрастив волосы полностью, зато длину спасёте. У волос здоровый вид и они гораздо меньше пушаться. Опять же, не знаю как она взаимодействует с кератиновым выпрямлением, проконсультируйтесь у мастера.

Мэри
#29

Не пользуюсь феном -это раз, репейное масло на корни ,пакет и шапка и ночь спать-это два, скраб из обычной соли с маслами любыми,например иланг-иланг+ голубая глина-это три.Ну и шампунь, самый обычный, шампунь только вымывает всю грязь из волос, внимание на него вообще не надо заострять. А вот на маски и бальзамы надо! Ну и всегда после мытья пользуюсь спреями несмываемыми, типа агафьи , золотой шелк.

Малика
#30
aneli

я тоже полюбила кератиновое выпрямленияубила свои волосы за свои же деньги. никому не советую....категорично Нет!!!!

А я вот себе уже дважды делала кератин и ничего! Все норм, не облысела в ужасе))
Правда мне делали процедуры в хорошем салоне, а на составе от Иноар, так что наверное по этому всё прошло удачно)) P.s привет всем криворуким мастерам

Екатерина
#31

У меня волосы были не в настолько тяжелом состоянии, но как-то раз убила их, передержав краску на волосах. Примерно на час(( Было это пару лет назад и волосы у меня тогда были сильно ниже талии. Ну конечно же стали сухими, жесткими как проволока (да еще и ярко-ярко рыжими, ну совсем жесть).
С горя пробовала все, что могла, обрезать рука не поднималась, хоть и понимала, что вряд ли что-то поможет.
А помогло! Не помню уже откуда, достался мне пробник шампунь+маска из серии Bene Salon Work Care SK. Попробовала это и поняла, что стало лучше. Купила всю серию, месяц делала ежедневно маски и пусть не идеально, но срезать волосы не пришлось. Потом еще заламинировала и постепенно подравниваю концы теперь, срезая убитое. Переход отрастающих нормальных в эти убитые не видно!
И да, краситься продолжаю дома, но больше так не косячу =)

Елена
#33

Автор, я тоже почти так же сделала, но у меня хоть обошлось без выпрямления. В итоге все кончилось тем что волосы по лапатки были обратно покрашены в тёмный и отстрижены по плечи, потом ещё полгода маски масляные и стрижка ежемесячно. Потом отрасли более менее хорошие, прошло 3,5 года- волосы своего тёмного цвета по пояс, ничем не пользуясь особо- никакого фена, утюгв и тд, из ухода- мытье 2 раза в неделю, шампунь- бальзам-спрей, заплести в косу на ночь. 0 геморроя и затрат максимум 500 руб в месяц, концы сама раз в полгода равняю- не могу доверить свои волосы парихмахершам.

Аленка
#34

Моя история была такой же пугающей, но страшнее было когда я расчесывала волосы, то они тянулись после очередной покраски как резинка.А потом тупо ломались Это было просто жесть. Мне тоже казалось что вряд ли кто-то сможет мне помочь. Было даже желание состричь все волосы.
Мне в аптеке тетенька фамацевт посоветовала плацентарный комплекс для волос Ланьер для корней, чтоб подпитать и укрепить, а еще жидкий шелк для восстановления волос по длине формулу Силк.
Сейчас уже прошло не мало времени и я в восторге до сих пор,мои волосы перестали выпадать и перестали ломаться, стали настолько красивые, что хочется их постоянно трогать.
Короче, я просто в диком восторге!!!!!

Svet@
#35

У меня была ситуация с волосами чуть ли не хуже, чем у автора. Мне очень и очень помогла процедура восстановления волос hair treatment от Иноара!

Волосы вновь обрели жизнь. Они стали мягкими и шелковистыми на ощупь, а я поверила в то, что это не развод))) А так думала уже, что восстановить ничего не получится, а все эти басни о "реконструкции структуры волоса" не более чем рекламная уловка)) а все-таки помогло, к моему большом удивлению!

Могу смело рекомендовать эту процедуру всем девушкам с химическим повреждением волос. Очень здорово помогает!

Гость
#33
Dasha

Свет. Мне мама в свое время долго не разрешала стрич и красится,потом я выросла и начала мучить волосы,однажды перед свадьбой покрасила их краской дома,чтоб в салон не ходить,краска легла на руссый цвет красным и я стала коштанкой. Смотрелось ужасно как девчуха с деревне. У меня через месяц свадьба,а я Каштанка,что делать? Пошла в салон мне их выжгли и затонировали. Потом через 2 недели ещё разок. На свадьбу пошла приличной если не приглядываться. Тем более всё было в причёске. После свадьбы я чуть походила так и поняла,что мочалкой больше ходить не хочу. Пошла в салон и попросила отрезать мне каре с углами( это когда сзади коротко,а к лицу на удлинение)
А уже с такой длиной удобно делать маски. Покупаете в гипермарките бутылки с репейным маслом. За неимением времени так как у меня сынок был маленький,я мазала все волосы маслом,заматывала пищевой плёнкой раз 5, одевала шапочку для душа,чтоб уменьшить вероятность протекания,на подушку полотенце и спать.с утра встаешь моешь голову шампунем,бальзам не к чему,за один раз масло не смывается. Заколочками заколола или ободок и пошла по делам. Раз в неделю.
А в последующим откажитесь от плойки или кератина и решите,что вам нужнее прямые или светлые. Все эти процедуры вместе будут приводить к тому же. Легче потратиться на парик из натуральных волос. А свои стрич в каре и в хвостик.
Вот как-то так((((

Ещё мама тебе букварь купила, неграмотная

#35

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

#36
ЗЛОДЕЕЧКА

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#37
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: