Гость
Статьи
Зудит голова после …

Зудит голова после того, как помою

Уже второй год так, помогает только фен. Если сушить им, то ничего не чешется. Волос немного и тонкие. Что может быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ложная радость👱‍♀️
#1

Шампуни часто меняете?

Абрикоска
#2

Аллергия на какой-то компонент в шампуне.

Гость
#3
Ложная радость👱‍♀️

Шампуни часто меняете?

За это время меняла 5 раз, два из которых я использовала, 4-5 лет назад и ничего не было

Ложная радость👱‍♀️
#4
Гость

За это время меняла 5 раз, два из которых я использовала, 4-5 лет назад и ничего не было

А перхоти,шелушений нет?

Гость
#5
Ложная радость👱‍♀️

А перхоти,шелушений нет?

Перхоть есть, но совсем немного, мне кажется, в пределах нормы, просто зуд и волосы выпадают (так же два года)

#6

У меня также. Аллергия. Шампуни только чистая линия или детские. От остальных зуд, прыщи и перхоть.

Гость
#7

шампунь меняли? Попробуйте какой нибудь с мягкими пав. У меня любимый на овсяных от horse force . Мне после лечения перхоти его рекомендовали, теперь частенько им мою.

#8

Кожа головы страдает, надо восстановить ее, пробуйте велюр medavita лосьон, он прям супер помогает.

boho
#9

менять шампунь точно, кожа головы чувствительная.

Марта
#10
boho

менять шампунь точно, кожа головы чувствительная.

Не обязательно, может быть и просто перхоть или себорея.

boho
#11
Марта

Не обязательно, может быть и просто перхоть или себорея.

ну вот говорят что нет какакой перхоти.

Мисс
#12

У меня было такое, плохо шампунь промывал или реально себорея начиналась - зуд был ужасный. Помог шампунь из аптеки, курс с ним - и все.

Марта
#13
Мисс

У меня было такое, плохо шампунь промывал или реально себорея начиналась - зуд был ужасный. Помог шампунь из аптеки, курс с ним - и все.

Ого, какой?

Мисс
#14
Марта

Ого, какой?

Форте, лошадиная сила. Он вообще от перхоти, с противогрибковым компонентом, ну и вот убрал абсолютно эту проблему.

Марта
#15
Мисс

Форте, лошадиная сила. Он вообще от перхоти, с противогрибковым компонентом, ну и вот убрал абсолютно эту проблему.

То есть мыли курсом, и теперь все, к нему не возвращаетесь?

Мисс
#16
Марта

То есть мыли курсом, и теперь все, к нему не возвращаетесь?

Ну могу раз в пару недель помыть для профилактики, но так чтобы явно снова голова зудела - такого нет.

Наташа
#17

Мне после смены шампуня удалось убрать проблему. Перешла на шампунь с кетоконазолом Хорс Форс.

Ирина
#18

Желательно проконсультироваться хотя бы с дерматологом. А еще лучше - с трихологом, если есть возможность. Мне в свое порекомендовали от зуда и перхоти аптечный шампунь Нафтадерм. Очень эффективный, помог решить проблему.

Гость
#19

Такое бывает. Шампунь вам нужен специальный. С хорошим составом. Советую циновит, тоже голова зудела, он спас меня

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: