Гость
Статьи
Утюжок и фен

Утюжок и фен

Девочки, без утюжка для волос не могу обойтись. Раньше им пользовалась, чуть ли не каждый день, палила их 1-2 раза в день. УЖАС..
При этом не сильно ухаживала за волосами, тоесть (шампунь только и бальзам). Феном пользовалась, но редко. Обычно, они сами сохли. Потом, когда наконец поняла, что волосы плохо выглядят, сухие какие-то, ломкие.
Перестала пользоваться утюжком.

Стала наносить маски, масла на волосы, термозащитой брызгать (хотя раньше, этого всего не делала). Волосы стали лучше, значительно.
Но, сейчас опять понимаю, что я не могу без утюжка, уж очень мне нравятся ровные волосы..
(НО и хочу, чтобы волосы РОСЛИ. Длинные были и хорошо выглядели)
И начала их выпрямлять, но при этом ухаживаю за ними.
Пользуюсь утюжком 3 раза в неделю, после мойки головы.
Но я ещё и фен использую. Тоесть сначала высушу волосы, а потом выпрямляю утюжком.
МОЙ УХОД
Использую :шампунь, маску, бальзам, термозащиту и масло на кончики волос.
Подскажите, я не испорчу так волосы? Если сушу и феном и утюжком выпрямляю, три раза в неделю.
При этом ухаживать стараюсь. #волосы #вред #уход

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне мастер говорила напрочь убрать утюжок, волосы жжёт сильно. Все защиты помогут, если сразу на свои волосы наносить, а если уже повреждённые, то мёртвому припарки. Теперь только отращивать свои волосы, чем и занимаюсь) Масло на кончики только после утюжка, иначе ещё сильнее попортите волосы

Гость
#2
Гость

мне мастер говорила напрочь убрать утюжок, волосы жжёт сильно. Все защиты помогут, если сразу на свои волосы наносить, а если уже повреждённые, то мёртвому припарки. Теперь только отращивать свои волосы, чем и занимаюсь) Масло на кончики только после утюжка, иначе ещё сильнее попортите волосы

Такая же беда (( мочалку только отращивать. Вы чем стимулируете?

#3

Вы утюжком ещё сильнее портите волосы, лучше шампунем с коллагеном и ланолином мойте голову от Horse force, он выпрямляет волосы, увлажняет их, будут красиво лежать и без утюжка.

Just me
#4

Была такая же проблема, утюжок чуть ли не каждый день. Но я нашла выход. Сделала два раза кератин и один раз ботокс. Последняя процедура была в декабре. Сушу только феном, утюжком не пользуюсь. Волосы отросли так, что моя мама не узнала меня на видео где я спиной стояла( понятно, что у меня там новая одежда была), но волосы стали значительно ухоженнее и длинее. Термозащита обязательно! Шампунь, маска, кондиционер, масло тоже использую

маша
#5

утюжок точно выбросить, лучше уже сделать ботокс и кератин.

Инга
#6
маша

утюжок точно выбросить, лучше уже сделать ботокс и кератин.

А после них тоже говорят волосы слабые…

маша
#7
Инга

А после них тоже говорят волосы слабые…

но все равно же ровняет их постоянно, лучше раз в полгода сделать процедуру.

Аля
#8

Я тоже люблю утюжок, главное - термозащита хорошая, тогда волосы не страдают.

Инга
#9
Аля

Я тоже люблю утюжок, главное - термозащита хорошая, тогда волосы не страдают.

Ой, можете подсказать хорошую, плиз?

Аля
#10
Инга

Ой, можете подсказать хорошую, плиз?

На сывороточный реаниматор лошадиная сила обратите внимание, круто защищает от сечения, сухости, расслаивания.

Инга
#11
Аля

На сывороточный реаниматор лошадиная сила обратите внимание, круто защищает от сечения, сухости, расслаивания.

Хм, я знаю его, думала всегда, это просто несмывашка.

Аля
#12
Инга

Хм, я знаю его, думала всегда, это просто несмывашка.

Термозащитный эффект также там присутсвует.

#13

Термозащита хорошая у goldwell, берите ее и учитесь вытягивать брашингом и феном волосы, утюг вам после не нужен будет, только для локонов если захотите)

Гость
#14

Термозащита не защищает волосы на 100%, она только распределяет тепло равномерно по волосу, чтобы не было сильной нагрузки на определённые участки.
Зачем Вам утюжок? У Вас сильно кудрявые волосы?
Если просто с лёгкой волной, то можно распрямить их с помощью масок

Гость
#15
Гость

Такая же беда (( мочалку только отращивать. Вы чем стимулируете?

биотин, омега и морковный сок с лимонным внутрь, а наружно перед мытьём скраблю голову морской солью, после мытья маска Тающая с перцем horse force

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: