Гость
Статьи
Термозащита для волос …

Термозащита для волос от фена и утюжка

Кто покупал? Я купила утюжок и впала в ступор - надо же какое-то средство покупать. Обычный несмываемый кондиционер ведь не подойдет?
Я не хотела покупать профессиональный спрей, но похоже придется... Кто чем пользуется? Есть такие средства в масс маркет?

(у меня когда-то давно был сансилк термасилк шампунь и смываемый кондиционер - по ощущениям - что попало, но я тогда и утюжком не пользовалась)

Кисанька
155 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Сама уже давно пользуюсь и всем советую Голдвелл термозащиту.наносить после мыться,бальзама,на высущенные полотенцем волосы(кремообразный).Мне нравится.

Гость
#2

osis+ flatliner
клевая штука, 400 р

Гость
#3

1-му...кто производит?...Название незнакомое....

Влюбленная.
#4

Волосы не жаль? Автор,уж лучше фен,но никак не утюжок!!!

Гость
#5

3, Голдвелл это оч хорошая косметика как раз по этой теме, но вот я сама не видела е нигде и не пробовала.

Кисанька
#6

1, спасибо. посмотрела на сайте, но толку? надо топать в магазин. жалко у них не написаны там точки продажи, типа офиц дистрибьютеров и салонов

Кисанька
#7

2, ага! вот это уже проще найти :) посмотрела по ценам, уже в районе 500

Кисанька
#8

3, 5 - вот я тоже, слышала, но не видела :(

Кисанька
#9

4, фен так не выпрямит. ну и ко всему нужен разумный подход, тогда и волосы не пострадают и вид будет ухоженным

Кисанька
#10

девочки, а кто знает? у меня есть средство с силиконом шварцкоповское предусмотренное вообще для блеска и укладки, как разжиженный воск. проканает, если разок попользую с утюгом?
просто утюг лежит, а средства специального нет... и ТАК хочется попробовать...

Кисанька
#11

Гость 3,5 на goldwell.ru можно заказать в принципе. просто мне не подходит такой вариант, мне надо быстрее

Гость
#12

Кисанька, осис+ вообще супер, и долго волосы прямыми держатся. Это я сама проверяла :)

Кисанька
#13

12, завтра заверну за ним в магазин))

Гость
#14

Кисанька, а до этого я полгода вообще ничем не пользовалась, сразу утюгом, и ничего))

Кисанька
#15

14, как ничего, испортиться должны были) по крайней мере у меня такие - на них плюнь и все, считай состригать можно

Гость
#16

Нет средства лучшего, чем молочко вита-цемент от Керастаз. В знак доброго расположения компания полностью сняла его с продажи в салонах и достать его (особенно не в Мск) не реально:((

enifer
#17

Wella Flat Iron Spray двухфазный..:) мне нравится!

Обожаю свой утюжок, потому что от природы волосы вьющиеся!

enifer
#18

а потом еще побрызгайте Wella Gloss Serum - волосы блестят так, что просто глаз не отвести!

Shelli
#19

велла двухфазная жидкость в спрее. очень классная.

Гость
#20

loreal iron finish

Влюбленная.
#21

автор,9,жжоте.а в салоне чем,не феном ли выпрямляют?! глупости не говорите.

Гость
#22

21. В салоне много чего делают чего мы не умеем делать! Я свои кудрявые волосы утюжком за 10 минут выпрямляю, а феном даже за 30 минут до такого результата не выпрямятся, и фен чушуйки волос отслаиваети волосы дыбом от него, а утюжок наоборот приглаживает. Я утюжком пользуюсь с 2005 года практически каждый день, волосы ни на грамм не испортились! Причем никакие средства никогда не применяла! Ни разу!

trijane
#23

enifer, я вас полностью поддерживаю относительно вэллы-флэт айрон спрэй!а еще у вэллы есть кристал спрэй-его вообще хорошо при укладке и выпрямлении:)

Кисюка
#24

У меня в инструкции к утюжку написано,что при его использовании никаких муссов и кремов использовать нельзя!Но,поскольку волосы и правда жаль-использую Гот ту би спрей "Утюжок",он как вода по консистенции,вроде и термозащита есть...

Кисанька
#25

21... ээ, че-то я не поняла, причем здесь вообще фен. ну да, в салоне это лучше сделают потому что другому человеку всяко удобней и сподручней, чем на самой себе. так же как и педикюр. и это очевидно. в каком месте я сказала глупость?

Кисанька
#26

Кисюка, у меня написано что надо пользоваться термозащитным средством, но потом протереть поверхности. у меня керамика фирмы ремингтон - фиг знает, разные производители наверное по разному пишут

Матильда
#27

Я просто оставила утюжок, когда волосы по всей длине (а долина у меня была до пояса!!! не хухры-мухры) начали сечься "ёлочкой". Теперь ношу каре - пришлось проститься с локонами (хоть там ионизаторы, хоть вам защиты от Велла и Лореаль - ничего не помогает в стремлении быть "красивой". Проще купить "правильную" расческу и вытягивать волосы - эффект такой же, как от утюжка, и волос не травмируется в той степени.

Юляша
#28

А Эстель термозащитой не пользовались??? Он нормальный, тоже хочу купить , но не определилась каким

ромашка
#29

у меня раньше был термозащита спрей Wella, мне оч. нравился.... а сейчас купила Эстель попробовать, вроде тож нормуль)))

Элен
#30

у меня волнистые волосы-вот подарили мне Стайлер Braun E-STRAIGHTE-незнаю хорош или нет-может его пердарить-а себе тогда какой-слышала что нужно с ионизацией или тернулиновый

помогите плиз

да и средства какие-волосы у меня не очень блестят-а как хотца чтоб как в рекламе

Garina
#31

Cutrine спрей для выпрямления.

Татьянчик
#32

Таки да, утюжок портит волос, но кого это волнует, если хочешь хорошо выглядеть иди на жертвы.....а вот за советы по поводу термозащиты СПАСИБО)))

Гость
#33

аркепр

Julianna
#34

Почитала все комменты и от себя хочу сказать, что структура волос и уход за ними сугубо индивидуальная вещь. Это касается и способов укладки и получение определённой степени вреда от пользования утюжком. Пример: попробовала большое количество термозащит и ни одна из них мне не помогает, буквально после единоразового применения волосы приобретают вид мочалки и кончики напоминают ёлочки:) В то время как моя коллега пользуется утюжком уже 5 лет (!!) и ни разу не использовала термозащиту, её волосы выглядят просто великолепно. Просто нужно пробовать и выбирать для себя и своих волос приемлемый вариант. А если волосы не поддаются укладке утюжком, плохо вытягиваются или портятся - есть масса прекраснейших причесок и способов укладки! Всем удачи в совершенствовании своего образа:)

Yulga
#35
Влюбленная.

Волосы не жаль? Автор,уж лучше фен,но никак не утюжок!!!

Может тогда вообще ходить лохматой и не мытой?Человек спрашивает, как защитить волосы при укладке а не "Стоит ли пользоваться утюжком или волосы пожалеть"

Особенная
#36

Девочки, а термозащиты вообще на сколько хватает? Или в каждом конкретном случае разное время?

ksu
#37

Термозащита Велла,что из себя представляет? Она 2х фазная,наверное какая-то масляная основа илти как? Она без фиксации?

У меня есть шварцкопф,нормально. Не нравится,что есть фиксация,волосы как после лака.

Есть Лореаль крем. Хороший.

Танюша
#38

Я тоже недавно приобрела себе утюжок, в качестве эксперимента для термозащиты приобрела спрей MATRIX. Понимаю, что средства по уходу за волосами, в т. ч. и термозащита - в бОльшей степени вещи индивидуальные, но может все-таки у кого-нибудь есть отзывы о нем, а то что-то меня он не впечатлил, хотя цена не маленькая (более 600 руб.)

Яна
#39

девки! Не губите волосы...я феном пользуюсь чтобы быстро посушить густые и длинные волосы и бежать к сынуле которому только 8 мес и то волосы попортила ( много секущихся ) а это представляю что было бы от утюжка(( Если вы кучеряшка)...блин ну это же так красиво! это ваша природа быть именно с вьющимися волосами зачем их постоянно выпрямлять? Да... термозащита в любом случае необходима и можно конечно по праздникам позволить воспользоваться утюжком или плойкой, но не каждый же день( Главная красота волос заключается в том что они должны быть здоровы!)))

rina
#40

У меня тоже Matrix - НЕ НРАВИТСЯ! какой-то он липкий, волосы потом плохо чешутся, липнут друг к другу как от сахарного сиропа.

Svetlana
#41

зачем зачем вьющиеся выпрямлять?) затем что они непослушные и плохо укладываются, мне проще выпрямить и не париться...кстати по поводу термозащиты, вчера купила гот ту би от Шварцкопф, сейчас попробую...а вообще до этого три года выпрямляла и ничем не пользовалась дополнительным, единственное что сменила утюжок, перешла с Бенатона на профессиональный утюжок Ga'ma с турмалиновым покрытием и ионизатором. Ионизатор отлично справляется со своей функцией, с помощью турмалина пластины отлично скользят по волосам, а нагревается он за 5 секунд!Раньше мне приходилось несколько раз утюжить прядь, дабы выпрямить ее, а теперь пара раз-и оп!готово!!!вообщем утюгом я очень довольна!!!стоит попробовать))

Кира
#42

Уважаемая Яна,спасибо за великолепныйе советы.Мы и без тебя знаем, что утюжки и фен очень вредят волосам,тут НОРМАЛЬНЫЕ люди оставляют коменты по другому поводу.Если ты не видишь разницы,то думаю тебе на другой сайт однозначно!

Яна,каждая девушка при использовании средст выпремления волос,задумывалась по поводу вреда.Твоя лекция не умесна.

Остальным девченкам,спасиб огромное)))

Wella Flat Iron Spray двухфазный,здоровская вещь!Советую)))Помогло реально,волосы стали гораздо лучше.У меня были ужасно сеченые волосы,после подстригла и стала пользоваться этим средством,разница ощутима. Всем удачи, будьте красивы!

наташа
#43

Девченки, пусть не в тему, нокто не пользовался утюгом фирмы ceramic? мне в салоне им волосы выпрямили и так здорово было! Только все советуют утюг Ga.ma

Svetlana
#44

наверное это и был Ga.ma, на самом утюжке есть надпись ceramic,а фирмы такой я чего то и не встречала нигде)

ksu
#45

А как вам термозащита Alfaparf ?

ksu
#46

Кира, а Wella Flat Iron Spray двухфазный не склеивает волос, нет ощущения лака на волосах?

наташа
#47

))) извеняюсь! это и правда был гама..да уж....долго я смеялась над собой потом

Svetlana
#48

ничего))) со всеми бывает)))

Лена
#49

38. Спрей Matrix ужасный, ничего хуже не встречала, волосы липнут, как от масла, склеиваются и будто грязные уже через 2 часа после укладки. Я думаю дело не в индивидуальности, а в качестве данного средства.

yagotca
#50
Влюбленная.

автор,9,жжоте.а в салоне чем,не феном ли выпрямляют?! глупости не говорите.

Феном не выпрямляют,а делают укладку,просто могут вытянуть,но это совсем не то!как выпрямит утяжок фен всё равно так не сделает!!!!