Гость
Статьи
Стоит ли стричь …

Стоит ли стричь испорченные волосы?

Красила волосы краской без аммиака и сделала биозавивку, что их сожгло и убило(
Год назад отрезала под каре, было неудобно и некрасиво. Хорошо бы было состричь все, но не буду же я бриться под ноль😂
Больше краской их не трогала, перешла на хну. Сейчас волосы ниже лопаток, но состояние кончиков - жуть, плюс утюжком вытягиваю каждый день, ибо на концах осталась биозавивка и выглядит уродски...Цвет разный, из каштанового переход в рыжий...
Думаю состричь это все. Тогда волосы будут чуть выше ключиц. Меня так уже достало быть с короткими волосами, очень неуверенно себя чувствую, столько отращиваю, но видя их испорченность психую и стригу... И вот опять хочу. Две крайности. Попаленное состричь, и пусть растут себе долго и верно... До желанных длинных волос еще как до Китая пешком, но красота это ведь здоровье, а не длинна. Как бы вы поступили на моём месте? Состригли бы до здоровых, или подождали, пичкая маслами «то, что есть»? Стоит ли?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А по вашему лучше ходить с вороньим гнездом на голове ? Конечно, состригайте убитые краской и завивкой волосы

Гость
#2

Никакое масло не слепит посеченные кончики, надо стричь, я состригла и отрастила снова, так волосы шикарные

Злая Волшебница
#3

Валерьяночку вам надо, потому что ваши действия вам вредят и здоровью волос угрожает и психическому здоровью

Гость
#4

От без ммиачной краски такого быть не могло, а вот от хны и биозавивок запросто. Почему девушки не понимают, что если вы красите волосы, то потом нужно за ними ухаживать. Бальзамы, маски, несмывашки, масла, правильно подобранные шампуни и так далее. И так каждый день, в особенности девушки с кучерявым и пористым типом волос.

Как теперь это исправить? Тратить деньги на олаплекс и дорогие корейские средства. Тогда вся длинна будет в хорошем виде.

Мария
#5
Гость

От без ммиачной краски такого быть не могло, а вот от хны и биозавивок запросто. Почему девушки не понимают, что если вы красите волосы, то потом нужно за ними ухаживать. Бальзамы, маски, несмывашки, масла, правильно подобранные шампуни и так далее. И так каждый день, в особенности девушки с кучерявым и пористым типом волос.

Как теперь это исправить? Тратить деньги на олаплекс и дорогие корейские средства. Тогда вся длинна будет в хорошем виде.

Но увы, у меня это случилось именно от без аммиачной краски, био позже делала, волосы уже тогда были не ахии

Гость
#6

Сострежи лучше! Я в своё время срезала испорченные волосы под ухо! И не жалею. Волосы быстро отрастают чего тут переживать и делать из этого трагедию? И Перестань пользоваться утюжком! Иначе попортишь волосы.

Мария
#7
Гость

Сострежи лучше! Я в своё время срезала испорченные волосы под ухо! И не жалею. Волосы быстро отрастают чего тут переживать и делать из этого трагедию? И Перестань пользоваться утюжком! Иначе попортишь волосы.

Спасибо за ответ)) мне кстати тоже нужно по ухо стричь чтобы всё самое стремное убрать😂

Гость
#8

Слегка состричь самые убитые концы можно. Если у вас сейчас волосы ниже лопаток, то зачем стричь выше плеч?

Гость
#9

Вы утюжком все окончательно убьете. Либо сострижите, либо носите волосы собранными пока они не отрастут так, чтобы можно было состричь испорченное

Мария
#10
Гость

Слегка состричь самые убитые концы можно. Если у вас сейчас волосы ниже лопаток, то зачем стричь выше плеч?

Чтобы состричь самое убитое, придется выше плеч убирать( ибо только там здоровые волосы

Гость
#11

автор, сама же и ответила, что здоровье волос важнее длины. это факт!

Гость
#12
Мария

Чтобы состричь самое убитое, придется выше плеч убирать( ибо только там здоровые волосы

Решайте конечно сами, но страшного ничего нет если сострижете высоко. Вам самой будет приятно. Волосы отрастут в любом случае :) это не то за что стоит переживать.

Гость
#13

тоже самое, на мелированные сделали биозавивку и в итоге мочалка на голове была. Только отращивать и постепенно состригать, остальное деньги на ветер. И дорогущие маски брала, всё фигня. Лучше стимулировать и отращивать, биотин пить, омегу, морскую соль как маску-скраб перед мытьём и после мытья Тающую horse force с перцем

#14

Автор! Так это же повод изменить образ! )Я тоже крашусь в блонд очень давно и вытягиваю волосы утюжком . А недавно сделала ботокс волос и вместо ожидаемого эффекта оздоровления волос получила совершенно обратный результат. Не долго думая, сделала боб-каре. И решила какое-то время не красить корни. Лишь оттеночным шампунем. Устала собирать комплименты)

Гость
#15

Стрижка и хороший проф. уход вам нужен.

гость
#16

Если волосы( кончики) убиты, просто без сожаления подстригаю, и все так делают, время от времени убирают посеченное, иссушенное, волосы через срез обогащаются кислородом, становятся живыми, динамичными. Хотите ускорить рост, пользуйтесь соляным скрабом кожи головы(стимулирует кровообращение) + маски из репейного масла. Масло репейника можно наносить и на концы волос, они будут здоровыми.

Гость
#17

а я специально не стриглась год, тоже были очень плохие кончики, но я знала, что если постригусь, то опять спалю уже свежие концы и опять не смогу отрастить до нужной длины. терпела, мазала и только таким макаром смогла отрастить до нужной длины и тогда уже обстригла концы. так тоже можно, автор ))) затонируйте все в один тон, почаще носите хвостик и поменьше утюжте. выбирайте сами, год с хвостиком или год с каре, так и так отращивать можно

Гость
#18

Почитала комментарии, много негативных отзывов.
Как можно не рассказывать любимому мужу. Если у вас нет взаимопонимания и вы живёте в обременении с одной

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: