Гость
Статьи
кажется скоро буду …

кажется скоро буду лысой...

С детства волосы были густые, по пояс… но вот последний год ситуация все хуже и хуже ( кажется скоро буду лысой. Волосы никогда не красила, утюгами и прочим вообще не пользуюсь, а если и бывает то крайне редко. Витамины пью, средства какие только не покупала. Длины никакой уже не осталось, потому что постоянно состригала концы секущиеся .. в итоге даже сейчас нужно опять идти их стричь, секутся на 3-4 волоска, ломаются. Без слез не глянешь. Они даже от концов другого цвета, настолько они мертвые
Что не так делаю, что делать? Может психосоматика какая то

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Какие витамины пьёте? Проблема внутри, маски не помогут. Нужно сдать анализы. Проверить железо, общее, ферритин и трансферритин. Общий белок тоже проверьте, наверняка бедюлка не до доедаете. И 100% у вас железо на нуле. С анализами к врачу, просить назначить капельницы с железом, витаминами устанете железо поднимать! Раствор, для капельницу надо, будет, скорей всего, самой покупать.

Оля
#2
Оля

Какие витамины пьёте? Проблема внутри, маски не помогут. Нужно сдать анализы. Проверить железо, общее, ферритин и трансферритин. Общий белок тоже проверьте, наверняка бедюлка не до доедаете. И 100% у вас железо на нуле. С анализами к врачу, просить назначить капельницы с железом, витаминами устанете железо поднимать! Раствор, для капельницу надо, будет, скорей всего, самой покупать.

Бедюлка - Белка имелось ввиду!!! Белка не доедаете.

Гость
#3

Мне трихолог при волосопаде говорила достаточно белка употреблять, так что питание на это ой как влияет. Режим сна обязательно соблюдать. Мне понравилось как моя схема сработала для роста и укрепления волос - биотин, омега и морковный сок с лимонным внутрь, а наружно перед мытьём скраблю голову морской солью, после мытья маска Тающая с перцем horse force

Гость
#4
Оля

Какие витамины пьёте? Проблема внутри, маски не помогут. Нужно сдать анализы. Проверить железо, общее, ферритин и трансферритин. Общий белок тоже проверьте, наверняка бедюлка не до доедаете. И 100% у вас железо на нуле. С анализами к врачу, просить назначить капельницы с железом, витаминами устанете железо поднимать! Раствор, для капельницу надо, будет, скорей всего, самой покупать.

Спасибо большое вам за помощь, так и поступлю.
А белок вероятно точно не надоедаю, мясо за последний год в рационе почти не осталось, не могу его есть. Нужно значит добирать другими способами

Оля
#5
Гость

Спасибо большое вам за помощь, так и поступлю.
А белок вероятно точно не надоедаю, мясо за последний год в рационе почти не осталось, не могу его есть. Нужно значит добирать другими способами

Мясо можно спокойно заменить рыбой/морепродуктами, яйца ешьте. Это миф, что они дают плохой холестерин. Творог надо кушать, орехи, бобовые (замочить обязательно, как и орехи). Но сперва бегом на анализы, на трихолога выбросить деньги, волосы всегда лезут если есть, проблема внутри организма. Лучше потратите на анализы, врача и хорошие витамины.

Тося
#6

Эвалар Витамин Д3 в шипучих таблетках купите, дозировка 2000МЕ. Ещё Цинк, кальций тоже попейте этой же фирмы. Проблема скорей всего изнутри и помогут эти витамины.

Оля
#7
Тося

Эвалар Витамин Д3 в шипучих таблетках купите, дозировка 2000МЕ. Ещё Цинк, кальций тоже попейте этой же фирмы. Проблема скорей всего изнутри и помогут эти витамины.

Эвалар говеные витамины, делаются из третьесортного китайского сырья. Продукцию Эвалар лучше не покупать вообще.

#8
Оля

Эвалар говеные витамины, делаются из третьесортного китайского сырья. Продукцию Эвалар лучше не покупать вообще.

А где вы нашли такую информацию? Ведь если доверять производителю, то их сырье на витамин д идёт как раз таки с Германии, но никак не связано с Китаем вообще.

Людмила
#9
Оля

Эвалар говеные витамины, делаются из третьесортного китайского сырья. Продукцию Эвалар лучше не покупать вообще.

А вы где-то экспертизу проводили? Или лишь бы написать? Я, например беру их тройную омега-3. Произведена из рыбьего жира высочайшего качества. От известной компании с мировым именем BASF (Норвегия). Сырье проходит много степеней очистки. Эту омега-3 и беременным, и кормящим можно принимать. Сестра моя ее как раз и принимает, а не всю при беременности можно. Пью еще их морской коллаген. Это пептиды рыбного коллагена из Японии. А уж поверьте японцы в этом знают толк. Они коллаген вообще на постоянной основе принимают. Тот же масляный витамин Д3 всей семьей принимаем. Он на кокосовом масле, гипоаллергенный. Могу еще продолжить....

Гость
#10

Как вариант можно обратится к трихологу,если проблема только в волосах.Мне выписывали спрей от выпадения Мона премиум.Витамины не выписывали,т.к.анализы были в норме.

Гость
#11

Тоже года 4 назад половина волос выпало в связи с сильным стрессом , на концах ломались секлись , если выпадение остановила , то состояние самих волос оставляло желать лучшего . Вот года 3 заново отращиваю . Уход + витамины . За эти 3 года состригала длину по 10 -15 см . Раза 3 . Сейчас более менее плотный срез и густота вернулись . Витамины обычные Витрум , и омега 3, уход только проф . Маски , мягкий шампунь , несмывашки все это на постоянной основе . Тоже всю жизнь , проблем с волосами не знала , не крашу , феном и плойками не пользовалась .

Гость
#12
Гость

Тоже года 4 назад половина волос выпало в связи с сильным стрессом , на концах ломались секлись , если выпадение остановила , то состояние самих волос оставляло желать лучшего . Вот года 3 заново отращиваю . Уход + витамины . За эти 3 года состригала длину по 10 -15 см . Раза 3 . Сейчас более менее плотный срез и густота вернулись . Витамины обычные Витрум , и омега 3, уход только проф . Маски , мягкий шампунь , несмывашки все это на постоянной основе . Тоже всю жизнь , проблем с волосами не знала , не крашу , феном и плойками не пользовалась .

Кстати тоже на концах и цвета другого были , так темно русая, а концы были рыже -пшеничного цвета

Алина
#13
Оля

Эвалар говеные витамины, делаются из третьесортного китайского сырья. Продукцию Эвалар лучше не покупать вообще.

сырье у них равно как и стандарты производства , в том числе GMP на достаточно высоком уровне, такие утверждения уже давно в корне не верны, не стоит опираться на мнение проплаченных блогеров с реферальной ссылкой на айхерб)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: