Гость
Статьи
Как часто можно …

Как часто можно красить волосы?

Чем отличается окрашивание от тонирования? Как часто можно красить или тонировать волосы без осветления? На краске самой не написано. Я красила ей волосы 4 дня назад, хочу покрасить завтра. Ранее краска не пересушивала волосы, но я красила их раз в 1-2 недели. Если они пересохнут, то чем их лечить? Можно ли красить корни или для них это будет слишком вредно и лучше сделать перелив и покрасить только нижнюю часть волос? Я не очень понимаю, как работает краска. Она добавляет пигмент, заменяет его или выталкивает? Все говорят, что из блондинки в брюнетку краситься нельзя, иначе волосы начнут сечься. Мой цвет сейчас почти такой же, как и тот, в который я хочу покраситься. Речь о стойкой крем краске. Лучше с аммиаком или без? С точки зрения здоровья, а не насыщенного цвета на продолжительное время #волосы #окрашивание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 раз в неделю волосы красить - перебор.

Гость
#2
Гость

1 раз в неделю волосы красить - перебор.

Почему?

Гость
#3

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

.
#4
Гость

Почему?

Красьте и никого не слушайте.

Гость
#5
Гость

Почему?

Потому что качество волос будет хуже. Истончатся, посекутся.

Гость
#6

1 раз в 3 недели нормально.

чем отличается окрашивание от тонирования - краска (с аммиаком) раскрывает защитные чешуйки волоса - пигмент проникает глубже, цвет интенсивнее. Краска безаммиачная меньше раскрывает чешуйки - пигмента меньше. Такая краска не полностью покрасит седые волосы и может сильно менять цвет при вымывании и выгорании.

из блондинки в брюнетку краситься нельзя - впервые слышу. Окрашивание менее травмирует волосы, чем осветление.

Лучше с аммиаком или без? С точки зрения здоровья - сейчас и краска с аммиаком несильно вредна. Если цвет волос "почти такой же" то можно и без аммиака краску купить.

Гость
#7
Гость

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

Ну я же написала, что это просто краска без порошка.

Гость
#8
Гость

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

В чем разница между краской с аммиаком и без аммиака?

Гость
#9
Гость

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

Да не осветляюсь я, а просто крашу

Гость
#10
Гость

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

Что такое тонировка? что такое окислитель? Зачем он нужен? Что за проценты? У меня обычная краска, там ничего про окислитель не написано

Гость
#11
Гость

Порошком не советую, волосы отпадут.
Осветлятся краской с аммиаком, с каким процентом посоветуйся с профессионалами.
Потом раз в месяц краской с аммиаком освнтляй корни.
На длину в качестве тонировки краску без аммиака с окислителем 1,5 или 3.

Какой у вас общий уровень тона волос сейчас ? 6? 5?

Я не спрашиваю, как часто надо подкрашивать корни, я спрашиваю, будет ли вред от второй покраски, если предыдущая была 4 дня назад

Гость
#12
Гость

Потому что качество волос будет хуже. Истончатся, посекутся.

От чего истончатся?

Гость
#13
Гость

1 раз в 3 недели нормально.

чем отличается окрашивание от тонирования - краска (с аммиаком) раскрывает защитные чешуйки волоса - пигмент проникает глубже, цвет интенсивнее. Краска безаммиачная меньше раскрывает чешуйки - пигмента меньше. Такая краска не полностью покрасит седые волосы и может сильно менять цвет при вымывании и выгорании.

из блондинки в брюнетку краситься нельзя - впервые слышу. Окрашивание менее травмирует волосы, чем осветление.

Лучше с аммиаком или без? С точки зрения здоровья - сейчас и краска с аммиаком несильно вредна. Если цвет волос "почти такой же" то можно и без аммиака краску купить.

Просто я крашусь краской с аммиаком. Я не специально такую выбрала, просто методом тыка взяла и мне она понравилась, волосы не портит. Не знаю, после такой лучше красить аммиачнойкраской этого же производителя или поискать безаммиачную или с пигментом или еще какую-то

#14

Смотря чем, тонируют вообще раз в 2 недели, но оно и смывается быстро. Я голдвелл короранс тонируюсь. Красить корни так же можнораз в 2 недели, я лично крашусь раз в 3 месяца, цвет держится.

Гость
#15
Merisabell

Смотря чем, тонируют вообще раз в 2 недели, но оно и смывается быстро. Я голдвелл короранс тонируюсь. Красить корни так же можнораз в 2 недели, я лично крашусь раз в 3 месяца, цвет держится.

Чем тонирование отличается от окрашивания? Просто на моей краске не написано, для тонирования она или нет. Что будет если я второй раз за неделю покрашу/затонирую волосы?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: