Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать дорогой шампунь

В сравнении не с самыми дешёвыми средствами, а со средним классом (типа head& shoulders). Есть ли в дорогих марках реальный вау-эффект? Я о не сульфатах, органик, веганстве, запахе, упаковке, бренде и тд, а о виде волос на выходе. Всегда считала, что дело уже в стайлинге, а шампуни беру простые. #волосы

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть шампуни, от которых волосы и правда выглядят лучше, попробуйте Macadamia ради интереса и сравните, 2 года пользуюсь, а до этого мыла эстелем-разница налицо.

#2

Есть шампуни, от которых волосы и правда выглядят лучше, попробуйте Macadamia ради интереса и сравните, 2 года пользуюсь, а до этого мыла эстелем-разница налицо.

Степаныч
#3

Есть разница колосальная. Эрсаг и пантин...как небо и земля.

Гость
#4

Мою самым дешевым шампунем но без силиконов. Волосы шик.

Гость
#5

Мою волосы шампунем из серии Аромакология от Локситан, он для Вас дорогой?
Даже мой муж видит разницу при использовании его и того, что продаётся в обычных гиперах.
Но, у меня свой цвет, волосы не повреждённым обесцвечиванием и т.д., - у Вас какая ситуация?🙄

Гость
#6

Мне есть разница

Гость
#7

вам любой честный парикмахер скажет, что функция шампуня- смыть грязь и только. мы его не оставляем на волосах, поэтому разницы нет. а вот кондиционер, маска, сыворотка, масло должны быть хорошими. пишу как обладательница роскошных волос, проверено на себе

#8

от него не только хороший эффект, он также очень вкусный, можно добавлять в чай использовать как мед

#9

от него не только хороший эффект, он также очень вкусный, можно добавлять в чай использовать как мед

Гость
#10

И вы правы. Задача шампуня просто помыть голову. Если у вас нет реакции на тот или иной шампунь, перхоти, зуда, любой пойдет. На внешний вид волос влияют другие средства, маски, масла и подобное. А на здоровье - здоровье всего организма в целом, для здоровья волос хорошее сбалансированное питание полезнее любого шампуня. Хотя лучше конечно брать линейку, и шампунь в том числе, но если с финансами совсем плохо и для вас это накладно, то лучше хорошую маску взять и бальзам. Шампунь и простой сгодится, масло кстати тоже сгодится и аптечное репейное.

#11

Все магазинное одинаковое почти по составу, так что смысла нет я считаю, Проф дорогие да, состав другой, расход меньше и волосы очищает лучше, вот и думайте, я как то сначала безсульфатные не поняла, а теперь не хочу менять, небо и земля с магазинами, пользуюсь сейчас дорогим конечно goldwell, но он оправдывает свою цену.

Гость
#12

с масс-маркетом етсь разница, а вот недорогие проф.линейки (например эстель, матрикс, экослайн и тп не отличаются от дорогих абсолютно ничем, нет смысла переплачивать. говорю как человек, перепробовавший массу средств

Гость
#13

Шампунь должен быть не дорогой а подходящий и у каждой он свой, но если хочешь действительно длинные и естественно красивые волосы то лучше подбирай из профессиональных линеек причем не только один шампунь а полноценный уход с бальзамом, маской и несмывашкой. Тогда результат будет очевиден уже через месяц. Лично у меня волосы пористые и торчат во все стороны, профлинейка помогла справиться с лохудрой на голове и теперь у меня аккуратные блестящие локоны которые я даже не укладываю.

Гость
#14

У каждого понятие дорогого разное. Я пользуюсь шампунем с овсяными пав Лошадиная сила уже довольно давно, мне очень нравится, волосы стали крепче и здоровее.

Гость
#15

Голова не чешется, значит хороший шампунь.

Гость
#16

Одним шампунем вау эффект не сделаешь. Нужно в связке с чем-то. Себе скраб купила the u и раз в неделю им пользуюсь. Волосы вот лучше стали. Да и со скрабом реже получается голову мыть, что тоже плюс, жирность уходит. Еще обязательно кондиционером для волос пользуюсь. И феном стараюсь не сушиться

Гость
#17

Разница есть только между обычными шампунями и мягкими. Бренд роли не играет.

Марта
#18

конечно, чем дороже шампунь, тем лучше эффект.

Кэрри
#19
Марта

конечно, чем дороже шампунь, тем лучше эффект.

Ой, далеко не всегда так, брала разные.

Марта
#20
Кэрри

Ой, далеко не всегда так, брала разные.

ну нужно подбирать такой, чтобы вам по типу волос подходил.

inessa
#21

Далеко не всегда цена все определяет. Я беру вообще аптечный и эффект просто бомба.

Кэрри
#22
inessa

Далеко не всегда цена все определяет. Я беру вообще аптечный и эффект просто бомба.

Какой берете?

inessa
#23

Лошадиная сила, для роста и укрепления. Вообще суперский состав и по действию на волосы огонь.

Кэрри
#24
inessa

Лошадиная сила, для роста и укрепления. Вообще суперский состав и по действию на волосы огонь.

Это тот, который бессульфатный?

inessa
#25
Кэрри

Это тот, который бессульфатный?

Да, он без слс.

Гость
#26

От дорогих шампуней будет эффект , если у вас проблема с волосами . Если волосы жирные , и обычный шампунь не может его вымыть полностью , можно купить дорогой шампунь с кислотами . Если никаких проблем нет , то вполне можно пользоваться обычным .

Гость
#27

Для меня есть разница. У меня пушистые вьющиеся некрашеные волосы и без хорошего шампуня и кондиционера - никак.

Знаю женщин, которые не используют кондиционер, но у них волосы прямые, жестокие. На мой вопрос почему, их ответ: а какая разница, что с кондиционером что без, одно и тоже.

Для меня разница очевидна и во внешнем виде волос, и даже расчёсывать легче

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема