Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать дорогую косметику?

Есть ли смысл покупать дорогую уходовую косметику? Крем да, лучше люкс. А вот скрабы, гели, пенки, тоники, стоит ли тратить большие деньги на эту продукцию?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну есть богатый спонсор, то да...

#2

Имеет значение индивидуальная реакция вашего организма. Для кого-то "чистая линия" - панацея от всех косметических проблем. А у кого-то от нее серьезные нарушения образовываются. Так же и с люксом. Совет: пробуйте, ищите свое, и не ведитесь на рекламу, смотрите по своим ощущениям.

Гость
#3

Смотри состав. Иногда у дорогой косметики состав тот же, что и у дешёвой. Но туда добавили каплю целительных слез единорога) А именно этот ингредиент и решит все ваши проблемы, ага)

Гость
#4

Я и на кремы люксовые не считаю нужным тратить деньги. Главная задача крма питать и калажнят. Кремы за 300-500р прекрасно справляются. А от морщин и обвисания кожи никакой люкс не поможет. Знаю о чем говорю, в моем окружении есть состоятельные дамы.

Гость
#5

Если деньги таки кажутся большими, лучше покупать ту косметику, которая не бьёт по карману. Люксовый крем не работает как-то иначе. В моём случае, например, на люксовые кремы нескольких марок была плохая реакция, хорошо, что это были пробники и миниатюры. Для меня "лучше аптека". Для кого-то "лучше Корея", а кто-то здраво мыслит и понимает, что от крем ничего такого делать и не способен, не нужно искать волшебного крема за бешеные тыщи.)

Гость
#6

Тут все индивидуально. Как кожа воспринимает. Все равно нужно подбирать. У меня комедоны очень глубоко плюс поры очень очень маленькие поэтому обычный пилинг и механическая чистка не работают. Подошел проф энзимный пилинг. А вот крем обычный бюджетный максимально легкий. От тоников в том числе профессиональных кожа становится капризной, не пользуюсь. вот пенка для лица тоже с проф косметики.Вообщем нужно подбирать , у всех разная кожа. Обилие косметики не значит качество. Масками тоже не стоит перегружать (1-2 раза в неделю

#7

У дорогой косметики и качество лучше, это естественно. Вопрос в другом - подходит ли она вам? Есть возможность - пробуйте дорогую, нет возможности - и среди бюджетной можно найти не плохие варианты

#8

Есть смысл покупать качественную уходовую косметику.

А что для вас дорогая косметика?

Гость
#9

Да разные пробовала- и ручной работы и магазинные. Одна ***. Сама теперь делаю для себя из основы ( выписываю ч/з инет). Мыло, крем, шампунь. Скраб из кофе делаю.Более натуральные и по стоимости как " агафья".

Гость
#10

на мой взгляд одно из главных достоинств хорошей косметики это ее деликатность. В очищающих средствах тем более. Если кожа тонкая, чувствительная и проблемная, возможно стоит и у дорогих марок брать такие средства. Но дорого не значит хорошо и качественно. Подбор косметики очень индивидуален.

Гость
#11

Ну есть свободные деньги, то да, тоже самое как всякие мезо и другие процедуры у косметолога...есть свободные деньги и время, то да...если лишних денег нет или некому такие подарки делать, то крем среднего сегмента подойдёт...ну или некоторые всю жизнь лицо детским кремом мажут и все ок...

Гость
#12

Нет никакого смысла покупать люксовую уходовую косметику, кроме как для эстетического удовольствия. Все решает генетика, образ жизни, сон, питание, отсутствие стрессов и регулярность ухода.

Анастасия
#13

Не стоит, в первую очередь смотрите на состав всегда! Иногда и за 500 рублей можно найти крутое средство. а за несколько тысяч вам нальют экстрактов в банку и все.
вот тут посомтрите, из чего складывается стоимость продукта https://www.instagram.com/p/CK6jSYBJJxe/

Мария
#14

Ну как дорогую, если мы будем ориентироваться именно на цену, производители быстро смекнут это и будут беззастенчиво поднимать цену на всякое г... Нужно грамотно подбирать средства, изучать состав. Плюс к средствам нужно не забывать про массаж кожи, ходить или в салон, или дома. Я домой взяла VANAV Ray, это и микровибрация, и гальванотоки, и светотерапия, все это на кожу хорошо влияет.

Вика
#15

Стоит,особенно если проблемная кожа(склонность к акне,чёрные точки ). Я успользую la rosh posay. И когда акне лечила,дерматолог посоветовала перейти на уход,состоящий из продуктов от этой фирмы. Теперь уже несколько лет пользуюсь

Вика
#16
Гость

Я и на кремы люксовые не считаю нужным тратить деньги. Главная задача крма питать и калажнят. Кремы за 300-500р прекрасно справляются. А от морщин и обвисания кожи никакой люкс не поможет. Знаю о чем говорю, в моем окружении есть состоятельные дамы.

Состоятельные дамы сделают подтяжку лица. А крема конечно такой эффект не дадут,но что то где-то высветлят, сгладят

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: