Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать дорогие аптечные крема?

Вот читаю отзывырпзныз кремов, попробовала дорогие крема на себе. И такой момент, что про бюджетные крема есть и хорошие и плохие отзывы, что про дорогие аптечные крема вроде Виши, ля Роше позе, Авен, дюкре. Отзывы все равно противоречивые, среди американской французский и израильской косметики тоже есть крема, которые не дают достаточного увлажнения и забивают поры. Теперь думаю, а стоит ли #уходзакожей #космецевтика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
А.
#1

Аптечные крему потому и продаются в аптеке - они для лечения проблем кожи. Их должен назначать и подбирать косметолог. Если крем не подошёл - не крем плохой, а лично не подходит Вам.

Лапусик
#2
А.

Аптечные крему потому и продаются в аптеке - они для лечения проблем кожи. Их должен назначать и подбирать косметолог. Если крем не подошёл - не крем плохой, а лично не подходит Вам.

Мне нравится аптечная косметика. Но я не покупаю слишком дорогую, подбираю для своей кожи.

Гость
#3

Обратите внимание на Art & fact, cera Ve, aravia, levrana. Смотреть необходимо на рабочий состав.

Гость
#4

Нужно просто найти свой крем, мне очень понравился крем - биодерма.

Зая
#5

Мой фаворит Сесдерма, Испания. Правда, в аптеках не продают. Из дешевых марок нравится Чистая линия. Есть у них крем матирующий, так он реально матирует, чего не смог сделать ни один дорогой крем.

#6

Я пользуюсь российской аптечной косметикой Либридерм, отличное качество, ничуть не хуже зарубежного

Ирина
#7

Я тоже пробовала дорогие крема, не скажу, что все меня впечатлили, видимо, это все-таки индивидуально, и цена имеет не первую значимость в качестве и эффекте. Последнее время я больше органику уважаю. Самая классная линейка - австралийская Аусганика, вот это качество так качество. Потрясающие крема, сыворотки и масса средств для ухода за лицом и телом. Состав полностью натуральный, а действие я вижу на лице, и оно меня радует.

Зая
#8

Лучше Сесдермы ещё ничего не нашла. Это Испания.
Виши нравится очень.
Из отечественных - чистая линия. Там замечательный крем есть, который реально тонирует.

Гость
#9

Смотря для чего - если кожа с определенными проблемами, с которыми рядовая косметика справляться не должна, то тут нужна специальная, в .тч и лечебная, через косметолога. Если кожа обычная, стандартных вариаций - то и косметика сойдет обычная. Если нет показаний, то "аптечной" косметикой можно и хуже сделать. Пересушить или спровоцировать гиперкератоз.

Следующая тема