Гость
Статьи
Покупать ли дорогую …

Покупать ли дорогую уходовую косметику

Девочки, вопрос такой: стоит ли использовать дорогую уходовую косметику, которую обычно предлагают косметологи (когда каждая баночка средства от 1500-2000 рублей), или это просто развод на деньги, и те же кремы, тоники и пилинги могут быть не хуже в доступной ценовой категории? Мне 26 лет и выраженных проблем с кожей нет, но уже задумываюсь о более тщательном уходе, чтобы не допустить преждевременного старения кожи и т.д. Сейчас пользуюсь недорогой аптечной косметикой (кремы и тоники в пределах 700 рублей) и появилась возможность приобрести косметику подороже. Девочки, кто пользовался люксовой космецевтикой, подскажите, есть ли смысл тратиться на это, или особой разницы нет? Заранее спасибо всем за рекомендации!

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

1500-2000₽ это не дорогая косметика. Нужно по составу смотреть, обычно какая косметика дороже, там и состав лучше.

EUMENIDA
#2

Толку не вижу в слишком дорогой косметике. Там пиара больше, чем полезностей, имхо

Гость
#3

Покупай

Гость
#4

Я смотрю отзывы, обзоры косметологов на ютубе, пытаюсь изучать составы. Не всегда дороже значит лучше, нужно понимать, за что ты платишь.

#5

Ну естественно, покупая дорогую косметику вы оплачиваете за бренд, красивую баночку, а так же средства, вложенные в рекламу.

bei Nacht und Nebel
#6

"Превентивные меры от старения" это маркетинг, чтоб Вы купили и использовали больше средств. Уходовую косметику есть смысл использовать, когда уже пошли изменения. До того просто достаточно увлажнения по возрасту и ухода по потребностям кожи(сухость, акне). Изучала для себя эти вещи и благо есть косметологи, которые не продвигают продукты, а пишут об особенностях изменений.

Алина
#7
Milana

1500-2000₽ это не дорогая косметика. Нужно по составу смотреть, обычно какая косметика дороже, там и состав лучше.

Я специально написала ОТ 1500-2000. Я имею в виду косметику Academie, IS Clinical и подобное.

Алина
#8
bei Nacht und Nebel

"Превентивные меры от старения" это маркетинг, чтоб Вы купили и использовали больше средств. Уходовую косметику есть смысл использовать, когда уже пошли изменения. До того просто достаточно увлажнения по возрасту и ухода по потребностям кожи(сухость, акне). Изучала для себя эти вещи и благо есть косметологи, которые не продвигают продукты, а пишут об особенностях изменений.

Кого можете из косметологов посоветовать для просмотра? Тоже хочу вникнуть в вопрос.

bei Nacht und Nebel
#9
Алина

Кого можете из косметологов посоветовать для просмотра? Тоже хочу вникнуть в вопрос.

Я понахожу и Вам скину. Не зафиксировала имен, если честно. Очень много всего пересмотрела и прочла.

Бледная поганка
#10

На этот вопрос нет ответа.
Подходящая именно Вам косметика может быть и люксовой и копеечной. Только метод научного тыка.
Мой пример - один крем "Виши " мне зашёл, от другого кожа жирная. Брала несколько корейских кремов - аналогично. Что-то подходит, что-то нет. Супер эффект от невзрачного аптечного тюбика "Клирвин". Сейчас вполне довольна кремом за 150 рублей с мухомором, а Либридерм простаивает- раздражение от него.
Если есть возможность, лучше приоретите пробник. Кожа сама ответит Вам на этот вопрос.

Гость
#11

Разница между дорогой и средней косметикой, на первый взгляд вроде не видна, если средство подходит вашей коже. Но! Со средней - просто видно, что за кожей ухаживают, все недосыпы- недостатки плохо маскируются.С дорогой - все недостатки убираются вообще, и в любое время суток вы выглядите как принцесса. А вообще, смотрите в долгосрочной перспективе, на возрастных женщин, кто годами пользуется хорошим качеством и тех, кто пользуется средним. Я сравнивала. Женщины даже с отличной от природы кожей, но пользующиеся средними средствами выглядят всегда хуже, чем даже с очень проблемной кожей женщины, но с высококачественной косметикой.

#12
Гость

Разница между дорогой и средней косметикой, на первый взгляд вроде не видна, если средство подходит вашей коже. Но! Со средней - просто видно, что за кожей ухаживают, все недосыпы- недостатки плохо маскируются.С дорогой - все недостатки убираются вообще, и в любое время суток вы выглядите как принцесса. А вообще, смотрите в долгосрочной перспективе, на возрастных женщин, кто годами пользуется хорошим качеством и тех, кто пользуется средним. Я сравнивала. Женщины даже с отличной от природы кожей, но пользующиеся средними средствами выглядят всегда хуже, чем даже с очень проблемной кожей женщины, но с высококачественной косметикой.

А я такого не заметила. Кожа лучше выглядит у тех, кто уколы делает после 40, вот это реально работает.

Twen
#13

сколько всего пробовала из люкса - не было вау.

Камилла
#14
Twen

сколько всего пробовала из люкса - не было вау.

И чем в итоге пользуетесь?

Twen
#15
Камилла

И чем в итоге пользуетесь?

масс маркетом в основном, тем, что подходит. тщательно выбираю.

людк
#16

Я тоже не увидела смысла в покупке дорогих кремов, сама пользуюсь кремом буренка для лица, кожа свежая, напитанная, цвет равномерный. Меня устраивает.

Камилла
#17
людк

Я тоже не увидела смысла в покупке дорогих кремов, сама пользуюсь кремом буренка для лица, кожа свежая, напитанная, цвет равномерный. Меня устраивает.

Что за смешное название?)

людк
#18
Камилла

Что за смешное название?)

Это у horse force есть такой крем с фитофлораном и пептидами, аптечный бренд. По цене как раз доступный, а по действию не уступает дорогим кремам.

Камилла
#19
людк

Это у horse force есть такой крем с фитофлораном и пептидами, аптечный бренд. По цене как раз доступный, а по действию не уступает дорогим кремам.

Ясно, не встречала такой)

людк
#20
Камилла

Ясно, не встречала такой)

В нете его заказываю, чаще всего даже на сайте у производителя.

#21
Камилла

Ясно, не встречала такой)

Да это реклама, она везде эти средства проталкивает

Гость
#22

Хорошие маски для лица в наше время редкость, слишком многие попадаются сомнительного качества, поэтому когда я попробовала маски La Prefere Экспресс-лифтинг - мои поиски удачно завершились. У них отличный состав и видимый лифтинг-эффект + маска легко снимается с кожи - одним пластом, очень удобно.

виктория
#23

Я пользуюсь не дорогой но профессиональной космецевтикой от Aravia, купила по рекомендации косметолога однажды и влюбилась. Сейчас наткнулась на тест от этого бренда на тип и состояние кожи. Пройдите и вы, робот подберет уход не хуже. https://shop.aravia-prof.ru/test/domashniy_ukhod_za_litsom/

Гость
#24

от возможностей зависит. Если бы было полно денег может и покупала бы, а так беру конечно по карману, но не дешёвую совсем. За 100 рублей не может быть ничего полезного в креме. Из недорогого очень нравится АЕВИТ уход у librederm, отлично и питает и увлажняет

Мирослава
#25

Присоединяюсь к комментариям, 2000 р - это ещё не дорогая косметика, особенно для салонов. Но вообще считаю, что лучше брать подороже или люкс, чем косметику из масс-маркета. На здоровье и красоте не сэкономишь, или, как говорится, скупой платит дважды. Благо сейчас появилось много хорошей премиум косметики, доступной по цене и с хорошим составом. Например, мне нравится вот эта крутая маска для лица: https://shopproduckt.com/page/14cad106bea1ea77a7945f7aa9e5dbbc33f79290/ Соотношение цены плюс качества просто огонь!)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема