Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать дорогую косметику при небольшой зп?

Заметила,что подсела в последнее время на бьюти-блоггеров.Особенно часто стала покупать под влиянием видео дорогую косметику.Живу в регионе,зарплата у меня скажем так средняя для нашего города (30 тыс).Получаю зарплату,иду в магазин и все как в тумане...Духи за 6 тыс,тушь за 3тыс.Подруга говорит,что тратится на дорогую косметику глупо.Точно такую же хорошую по качеству я могу купить в Белорусской косметике.Она покупает недорогую тушь за 250 р и помаду за 200 и выглядит при этом шикарно.Считает ,что лучше потратиться на качественную одежду.А вы как считаете?

Ангелина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что маркетологи научились работать. Прям смотреть радостно, как лохов разводят на бабки.

Гость
#2

На уходовую можно и потратиться, крема, сыворотки, маски, уходовое средство от 1к до 5к у меня, и то это не так уж и дорого, раз у вас одни духи 6к
А декоротивка у меня недорогая, и хватает ее на пол года
Тональник - 600р
Пудра прозрачная 250 р
Румяна в шариках - 400 р
Тени один рефил коричневый (не умею несколькими тенями красить) 200 р
Помада - 300 р
Тушь - 300 р
Подводка жидкая - 150 р
Хайлайтер (под бровь и внут.уголки глаз) 250 р
Карандаши : для бровей, для контура губ, черный для слизистой, - за один карандаш 100р
Духи не очень люблю, ярковыраженные запахи надоедают, мне одного дезодаранта достаточно

Гость
#3

Ну шикарно она выглядит точно не благодаря белорусской туши - это раз. Скорее всего, эффектная и молодая. И эффектная - именно пока молодая. Два - всегда покупала дорогую косметику, ещё со студенческих лет, не экономила. И не для того, чтобы как-то выглядеть, а потому, что мне приятно заботиться о себе. Кстати, декоративкой не увлекалась и не увлекаюсь. Вот купить крем за 5-6 тысяч или шампунь за 2-3 - это да.Ну вот ещё на пудре не экономлю. А в итоге я пришла к тому уровню жизни, когда не ползарплаты тратишь на крем, а можешь себе позволить хоть каждую неделю покупать косметику класса люкс без ущерба для бюджета.

kizi
#4

Думаю, если вам эта покупка принесет большое удовольствие, то почему бы и нет. Один раз живём)

Марго
#5

Покупать дорогую тушь и правда не имеет смысла, Лореаль в фиолетовом тюбике - огненная тушь и не засыхает через месяц, как Шанель ле волюм, например. Заказывайте косметос на культ бьюти где-нибудь, дешевле, половины марок в рф нет, с вычетом налога для ЕС еще дешевле. Да и черная пятница скоро) а блогеры чаще всего снимают спонсированные видео, посмотрите как американские блогеры писают кипятком от запуска Haus леди Гаги, а на деле - *овно, какое еще поискать.

Гость
#6

Возьми кредит. Нашла проблему, пф

#7

Глупо отдавать тысячи за тушь. Только духи хорошие стоят того.
Есть прекрасные туши и у риммель, и у орифлейм, проверено.
Просто глупость тратиться и на проф шампуни. Сравнила шампунь за 170р и за 770р - Нет преимуществ у второго!!! Трезаме с биотином шикарный шампунь.

Маня
#8

Всегда покупаю хорошие духи, уходовую косметику израильскую, но вот помаду тушь и всю декоративку покупаю до тысячи, я считаю главное ухоженная и чистая кожа и больше времени и денег уделяю очищению увлажнению , поэтому не вижу смысла покупать тушь за 3 штуки когда реально за 600 рублей можно купить неплохую

Автор другой темы
#9

Зависит от ваших данных. Если свою проблемную кожу намажу дешёвым тональником или умоюсь ядерным гарньером, меня обсыпет так, что несколько недель буду в порядок приводить. Поэтому только люкс. А подруга всю жизнь всякими нивеями пользуется , и кожа без единой поры. Но тушь вообще не вижу смыла брать дорогую. Тональник, консилер - да.

Гость
#10

Считаю, что бюджетная косметика ничем не хуже, даже покункурировать в состояние

Гость
#11

Дорогая косметика это не всегда качество. Зачастую это бренд, а платить за бренд это платить за понты. Вы же можете выбирать что-то среднее. Тушь не за 3тр.а за 1тр. Ну туалетная вода, согласна, хорошая не будет стоить 1тр. Тут можно удожиться в 3-4 тр. Ну вы же не каждый месяц ее покупаете. Старайтесь выбирать не брендувую косметику, а именно качественную.

Гость.
#12

Автор, есть вещи , на которых не стоит экономить. И пусть не рассказывают, что помада за сто рублей ничем не отличается от Герлен. Отличается. Хотите сэкономить, дожидайтесь скидок. Дочка просила метеориты Герлен и базу. В интернет-магазине Летуаль заказали за полцены. И домой принесли с бесплатной доставкой. В стандартных сетях много скидок.

Гость
#13

Автор, если у вас нет других трат (машина и квартира есть) хочется хорошую косметику -то вперёд. Разница между дорогой косметикой и дешевой есть и она очевидна. Но если реально зп небольшая и есть куда более важные вещи -жильё, помощь родителям, иди ещё что то важное, то нафиг вам эта тушь за 3 тыс?

Гость
#14

считаю что цена вторична. Смтреть нужно на сам продукт, вот если вы находите продукт дешевле, а качество как у дорого или не хуже, тогда встает вопрос а стоит ли просто так отдавать больше денег? Для меня выбор более дорого средства возникает по причине капризной внешности. Я бы и рада нивеей мазаться, но со своей кожей просто не могу себе этого позволить. А ресницы свои хорошие, спокойно беру тушь недорогую и не вижу смысла переплачивать.

Гость
#15

Перестаньте смотреть бьюти блогеров, лучше займитесь чем-нибудь полезным, и проблема решиться сама собой.

Гость
#16

мне тушь эсти лаудер нравится золотая тк ресниц нет вообще и их база..белорусская тоже норм но для хороших ресниц..реально дорогая лучше,но нужно много перепробывать.

Гость
#17

Очень приятно в себя вкладывать, люксовая косметика, она ж не только для кожи, она для души. Но, знаете, я бы посоветовала все тестить как следует, далеко не все из дорогой косметики прям универсально всем подходит, особенно уход, тени и тушь. Еще, если все-таки надумаете, что-то взять, я бы порекомендовала выбирать классические продукты, на которые много положительных отзывов, а помаду, тени, румяна выбирать нейтральных цветов. Необязательно набирать всю линейку ухода, можно вообще только дневной крем взять или сыворотку, умывалки хорошие есть в среднем сегменте, и карандаши для губ/глаз тоже. Пудры/тональники тестите с особой тщательностью в магазине - стоят они дорого, обидно будет, если цвет не в тон коже.
Но вот какой момент. Мне недавно в подарок дали тушь Макс Фактор, знаете, она оказалась ничуть не хуже моей обычной Ланком. А когда я была студенткой, то покупала крем-пудру Флёр, на столько офигенную, что Диор ей даже проигрывает.А уход у меня сейчас весь корейский, беру через знакомых в Корее, выходит раза в 2-3 дешевле, а ощущения лучше, чем от дорогой европейской косметики.

Гость
#18

Если уж и покупать люкс, тогда уходовую косметику, а не тушь. У бьюти-блогеров есть видео с бюджетными аналогами, ещи и белорусскую косметику хвалят.

Гость
#19

Я не фанат косметики, у меня одни тени ( haux мас), один тональный ( clarins haute tenue), одна тушь сэн лоран, одни румяна диор, один бронзер румяна harmony mac, одна пулра Becca минеральная и проф уисти бобби браун, одна подводка дабл веар, один карандаш для губ роуз эсти лаудер и один тинт доя губ бенефит бордовый, покупаю строго по мере того, как заканчивается, оч редко беру новинки, ничего мне не надо, все у меня есть, вообще не замечаю трат на косметику, тк реально в нод выходит тыс 5 , не более, духами не пользуюсь, зато я люблю шмотки брендовые и трачу кучу денег на них, правда, многое потом продаю на авито или *** комиссионах брендовых вещей, не ношу деньги косметологам, делаю своевременно пластику, колю сама только глаза, тк жто у всех после 28 такая зона, заливаю гиалуронкой или коллостом, никаких филлеров, ботокса, лучше эндоскоп подтяжка лица в 30-35, бьютификация и пркобрадает , до 42-45 до смас планирую выглядеть отлично, нос сделала, в общем туда у меня узодят деньги, а на косметику мне пофиг, я консерватор и мне ничего не надо

Шина из Берлина
#20

Батюшки, откуда столько богатых, а все о кризисе плачут?
Я психологически не смогу потратить на тушь 3000 рэ.
Ибо покупала разные ценвые категории, не заметила разницу. Какая тушь хорошая для маленьких ресниц?

Гость
#21

У меня кожа лица, что не все крема подходят. Тратила кучу денег на них, и дорогущие и не очень. Сейчас остановилась на креме нивея в синей банке(универсальный), мне его посоветовала косметолог. Девочки- это что-то, никакого раздражения нет ни днем ни утром. мажу и под глазами.
Еще хорошая фирма PAYOT, но и их отодвинула в сторонку пользу Нивеи

Ымоау
#22

смотря какая косметика.если тональник - лучше подороже. помаду можно и недорогую взять.

Амина
#23

Ага, и губы будут все в шелушениях)

Ымоау
#24

неа, если carmex наносить, то любая помада потом прекрасно ложится.

jess
#25
Ымоау

неа, если carmex наносить, то любая помада потом прекрасно ложится.

Где вы его заказываете? И сколько стоит?

Ымоау
#26

я в подружке брала последний раз, 320 рублей. но вообще он во многих супермаркетах есть.

jess
#27
Ымоау

я в подружке брала последний раз, 320 рублей. но вообще он во многих супермаркетах есть.

Да? И в Пятерочке?

Ымоау
#28
jess

Да? И в Пятерочке?

Ой, нет, как раз там не бывает) В Метро, Глобусе, Ашане.

Гость
#29
Гость

Дорогая косметика это не всегда качество. Зачастую это бренд, а платить за бренд это платить за понты. Вы же можете выбирать что-то среднее. Тушь не за 3тр.а за 1тр. Ну туалетная вода, согласна, хорошая не будет стоить 1тр. Тут можно удожиться в 3-4 тр. Ну вы же не каждый месяц ее покупаете. Старайтесь выбирать не брендувую косметику, а именно качественную.

Это плата не только "за понты". Да, можно ошибиться в выборе средства, он не будет работать, нужно будет искать дальше, от этого никто не застрахован. Но если выбирать, то только из дорогих. Во-первых, что там за 300 р положат? Не забываем при этом, что чем меньше цена, тем больше накрутка (Привет, нелюбители переплачивать!). Во-вторых, у меня всегда непроизвольно появляется улыбка на лице, когда я вижу очередное "переплата за упаковку". Уж простите, но мне ВАЖНО, чтобы косметика еще и вкусно и свежо пахла, была приятного цвета, нежной текстуры, в хорошей упаковке из стекла, металла, дерева, качественного плотного картона с хорошо пропечатанными надписями, продуманным дизайном. И покупать ее мне важно в хорошо освещенном, чистом магазине, стильно оформленном, переливающимся, блестящем! И это не переплата! Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ, чтобы по пути с работы не толкаться в хозмаге между порошками и туалетными утенками, чтобы ухватить задрипанный косой пластиковый тюбик с пахнущим тошнотными отдушками под "натюрэль 100% травы и экстракты" и спиртягой.
Да, и так не только с косметикой.
Вещи могут оказаться плохими, только вот чтобы из дешевого хорошими - 1/1000000 шанс. Кредо, которое меня ни разу не подводило.

Рони
#30

Надо жить по средствам и не важно о чем идёт речь. Ну там о декоративке, парфюмерии, одежде или же даже в каком магазине покупать продукты.
По сути на косметику не стоит тратить более 10 процентов своего дохода.

Рони
#31
Ымоау

я в подружке брала последний раз, 320 рублей. но вообще он во многих супермаркетах есть.

В ашане по скидке за 70 рублей 🙂👍

Гость
#32

Раньше пользовалась косметикой массмаркет. Потом постепенно перешла на люкс. И скажу на своем опыте точно - разница есть и большая. Из масса по прежнему беру только тушь Лореаль Телескопик золотую, ей верна уже много лет и ни на что не променяю. Но косметика люкс гораздо более долговечна, чем масс. Пудры, консиллера, румян и прочих продуктов хватает на гораздо большее время, так что увеличение бюджета на косметику не произошло. Уходовой пользуюсь коррейской тоже давно уже, очень нравится. Зарплата 50 000.

Гость
#33

Автор, не стоит, ни при какой зарплате, но вы не переживайте, все через это проходят. И до вас в свое время дойдет.

Форум: Красота
Всего: 49 767 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем