Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в покупке дорогого шампуня

Недавно девушка где-то в соц сетях озвучила ежемесячные расходы с вызовом, что жизнь подорожала и ей не хватает денег. С последним согласна. Но она упомянула, что тратить на шампуни и маски для волос не менее 10 тыс. Это вброс что ли? Неужели среди обычных людей находятся покупатели таких неоправданно дорогих вещей? Ладно, крем для лица, но шампунь?? Моя родственница, она оочень прилично зарабатывает и моет все жизнь волосы Чистой линией и волосы шикарные у неё, хотя она вообще покупает самую дешёвую косметику, уходку, зато полезно и правильно питается..готовы вы покупать шампунь, скажем, не за 200 рублей, а за тысячу? Не жалко денег, эффект один почти всегда

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всем же быть нищебродкой, как ты

Гость
#2

В дорогом шампунем смысла нет . Задача шампуня смыть грязь. А вот маску для волос или бальзам я подбираю более тщательно могу и дорогую типа керастаза купить .главное чтобы результат виден был

#3
Гость

В дорогом шампунем смысла нет . Задача шампуня смыть грязь. А вот маску для волос или бальзам я подбираю более тщательно могу и дорогую типа керастаза купить .главное чтобы результат виден был

Не согласна. Дешёвый шампунь убивает волосы.

Лапусик
#4

Шампунь в основном для того чтобы очистить кожу головы и волосы от грязи и жира. Не знаю что должно быть в составе чтобы он стоил 10тыс

#5

Волосы у всех разные. Кому-то самый дешевый шампунь волосы не портит, а для кого-то и с дорогими шампунями нужного эффекта не достичь. Многое еще зависит от питания человека.

Гость
#6

Беру шампунь за 1600 руб, хватает на пол года, считаю, что это приемлимо

#7

Если покупать шампунь керастат или орибе и сопутствующий к ним уход, то это стоит своих денег. Это одна из самых дорогих косметик для волос, но она реально лучшая на рынке. Но всё равно не понимаю, как больше 10 тысяч тратит. Мне шампуня на месяца три хватает, маски тоже. Масло в октябре купила небольшую бутылочку, так мне его на год точно хватит. Спрей для волос тоже месяца два хватает. Может она косметикой балман пользуется, поэтому так дорого выходит.

Гость
#8

От дешевого шампуня выпадают волосы. Дорогой только может сушить, но на это есть бальзамы.

Самая красивая
#9

Может она раньше тратила столько, а сейчас перешла на бюджетные. Хотя 10к не деньги.

Самая красивая
#10

Я люблю дорогой уход. Но и простая аптечная горчица способны вымыть мои волосы.

Гость
#11

Я вообще от шампуней отказалась, мою луковывым соком маска, а смываю желтком, оч оч редко когда шампунем пользуюсь самым недорогим по типу чистой линии, ещё хорошо отмывают волосы черный хлеб с желтком но тут время надо на процедуру

#12
Гость

Я вообще от шампуней отказалась, мою луковывым соком маска, а смываю желтком, оч оч редко когда шампунем пользуюсь самым недорогим по типу чистой линии, ещё хорошо отмывают волосы черный хлеб с желтком но тут время надо на процедуру

Я не сомневаюсь даже что это полезно для волос, но не представляю как мять волосы соком лука и потом вонять как беляш

Гость
#13

У всех по разному, запах есть только когда волосы мокрые. А так лук содержит натуральный кератин, и если вы их получили, а на это надо время, чтобы они отвыкли от шампуня а привыкли к натур продуктам не чем не пахнет, только когда мокрый после мытья, и то запах лука лично мне нравиться!

Гость
#14
Гость

У всех по разному, запах есть только когда волосы мокрые. А так лук содержит натуральный кератин, и если вы их получили, а на это надо время, чтобы они отвыкли от шампуня а привыкли к натур продуктам не чем не пахнет, только когда мокрый после мытья, и то запах лука лично мне нравиться!

Не получили а приучили. Т9

#15
Гость

У всех по разному, запах есть только когда волосы мокрые. А так лук содержит натуральный кератин, и если вы их получили, а на это надо время, чтобы они отвыкли от шампуня а привыкли к натур продуктам не чем не пахнет, только когда мокрый после мытья, и то запах лука лично мне нравиться!

Вам определённо повезло. Больше чем от запаха лука меня воротит только от запаха пива(
Но я б всё-таки спросила у окружающих, например, у родителей, нет ли от вас специфического запаха, просто мы сами свой запах иногда можем не ощущать, а запах лука весьма специфический, может вы к нему привыкли, а он между тем до конца не вышел? (сужу по тому, что у меня после резки лука еще 3 дня руки им пахнут)

Гость
#16

Сама мой чистой линией,ее вообше запретить надо

Гость
#17

Я больше трачу,тк перебираю,ничего не подходит..

Гость
#18

Пользуюсь шампунем и бальзамом из серии Аромакология от Локситан, - это для Вас дорого/дёшево? Волосам регулярно делают комплименты незнакомые мужчины и женщины.

Чайлдфри
#19

Для меня есть. Но можно и мозги включить, и сэкономить даже на дорогой косметике. У нас на многое задраны цены. Шампунь, которым я пользуюсь, в РФ стоит около 800р (сейчас наверное, уже подорожал) и у нас на рынке он представлен только в формате 250мл. Я покупаю в зарубежном имаге в литровых бутылках за 15 евро. И даже те уходовые средства, которые не выпускают в салонных размерах, все равно ощутимо дешевле там. Тот же керастаз упомянутый тут на 30-40% дешевле. На 200 евро допустимые сейчас без пошлины, я набираю себе почти на год, это включая доставку в РФ.

гость
#20

Да, есть, волосы хорошо лежат после него. После дешёвой пены за пять коп. пушатся, торчат в разные стороны.

Гость
#21
Zhanna

Вам определённо повезло. Больше чем от запаха лука меня воротит только от запаха пива(
Но я б всё-таки спросила у окружающих, например, у родителей, нет ли от вас специфического запаха, просто мы сами свой запах иногда можем не ощущать, а запах лука весьма специфический, может вы к нему привыкли, а он между тем до конца не вышел? (сужу по тому, что у меня после резки лука еще 3 дня руки им пахнут)

Пусть нюхают те кому не нравиться, энерг вампиров отгонять самое то. ак что под всех не подстроишься. Главное результат, и опять же таки повторюсь когда мокрые пахнут, когда высохнут лично я запах не чувствую, но если только что прям в волосы зарыться и нюхать, даже мч не ощущает.

Гость
#22

Есть смысл для тех, у кого проблемные волосы. Я долго время была блондинкой и орибе для блонда меня спасал. Сейчас профессиональный лореаль для окрашенных волос (розовая помпа), волосы были обесцвечены и раз в месяц тонируются в темный шатен. цвет ничерта не сохраняет, но волосы стали лучшего качества, распутывает очень хорошо. А у моих мамы и сестры волосы очень толстые и густые, так им тимотей из супермаркета отлично заходит.

Тамара
#23

тысяча для шампуня 250-300 мл - это не дорого сейчас.
если покупать совсем дешевый, то что там за состав будет? хорошее не может быть дешевым. в дорогие шампуни добавляют полезные масла и т.д., а в дешевых такого не будет.
к тому же в дешевых шампунях могут быть самые дешевые ПАВ -
сульфаты, что не полезно для волос.

Гость
#24

Автор чистая линия подходит не всем также как и дешевая косметика.Человек просто так никогда не будет раскошкливаться на шампунь или косметику.Никтоже не виноват в том что человеку подходит только то что дорого стоит.

Гость
#25
Гость

Автор чистая линия подходит не всем также как и дешевая косметика.Человек просто так никогда не будет раскошкливаться на шампунь или косметику.Никтоже не виноват в том что человеку подходит только то что дорого стоит.

Да...мы все разные..мне вот подходит скраб для лица только дорогой. Чувствительная кожа..пытаюсь найти дешёвый аналог , ведь это всего-лишь скраб, не крем 🤦 наши советские родители этого бы конечно не поняли...

#26

Честно? Есть! Промывает лучше, волосы со временем становятся лучше, так что не жалейте на себя денег. Я вообще на чисто итальянский перешла alter ego italy, разница колоссальная.

марина
#27

косметика должна подходить, а сколько стит - дело десятое.

KAT
#28
марина

косметика должна подходить, а сколько стит - дело десятое.

Но просто дешевый шампунь в паклю превращает волосы…

марина
#29
KAT

Но просто дешевый шампунь в паклю превращает волосы…

это тоже от волос зависит.

матильда
#30

Мне вообще мало какие шампуни подходят, и дорогие, и дешевые были. В итоге аптечным пользуюсь, и все идеально.

KAT
#31
матильда

Мне вообще мало какие шампуни подходят, и дорогие, и дешевые были. В итоге аптечным пользуюсь, и все идеально.

Какой у вас?

матильда
#32
KAT

Какой у вас?

С коллагеном, марка лошадиная сила. Не знаю как кому, но мне он подходит на сто процентов, волосы не сушит, они ухоженные, мягкие, послушные.

KAT
#33
матильда

С коллагеном, марка лошадиная сила. Не знаю как кому, но мне он подходит на сто процентов, волосы не сушит, они ухоженные, мягкие, послушные.

Для какого он типа волос?

матильда
#34
KAT

Для какого он типа волос?

Подходит для всех, у меня лично сухие и жирная кожа головы.

Гость
#35

Я покупаю себе шампуни Неппиклаб, когда беру уход для детей, все вместе на сайте заказываю, стоимость в районе 500₽. Шампуни из масс-маркета не могу использовать, от них зуд и перхоть. Поэтому выбрала максимально натуральный шампунь, но и переплачивать за бренды и рекламу не готова. Считаю качественный шампунь за такую цену оптимальный вариант.

Гость
#36
Гость

Не всем же быть нищебродкой, как ты

Духовная нищета еще страшнее и мне вас жаль.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: