Гость
Статьи
Есть ли смысл прлатить …

Есть ли смысл прлатить за очень дорогие шампуни и бальзамы?

Ну вот парвда -есть ли смысл отдвать за шампунь и бальзам вместе больше 10 долларов? (за пару). Мне кажется вполне достаточно мягкого мытья и такого же мягкого кондиционирования, а с этим вполне справляется хороший качественный масс-маркет типа Ельсева, Глисс-кура, ну там Дав и т.д.(не подделка, а именно настоящие шампуни и бальзамы -мне привозят из Европы -прекрасные средства-волосы чудесные от них). Видела в салоне шампунь (без бальзама) за 20 евро), за 30 и выше..Что, там золото внутри? Что, от них волосы копной вырастут,или вообще превратятся в золотые нити?Вот объясните мне -в чем разница между неподдельным Ельсевом (например) и чем-нибудь за 30-40 долларов/евро?

гость3
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили на свой вопрос. Разница в том, подделка это или нет. Я неподделку просто не видела никогда в магазинах.

Гость
#2

все фигня, обычное масло вылечит волосы лучше чем любой шампунь за миллион евров

Страсти-мордасти
#3

покупаю шампунь и бальзам за 600р разницу чувствую!

#4

Я вижу разницу между профессиональными шампунями и кондиционерами и обычными. Тот же шампунь Лореаль , но из профессиональной серии - на порядок лучше, чем ельсев (независимо, подделка или нет).

Гость
#5

есть смысл. попробуйте пару месяцев и почувствуете разницу!

Дурман-трава
#6

дело только в подделках. Я 10 лет назад покупала все в одном городе буквально в 2 шагах от нашей границы, туда привозили то ли из польши, то ли еще откуда-то. В России про многие стир. порошки тогда еще не знали, а там за те же деньги я их покупала. И шампуни даже самые дешевые были не подделкой, там даже этикеток русских не было. Разница просто огромная - небо и земля. Шампунь не может быть дорогим, потому что моющие компоненты простые и одинаковые, а наши все - хоть глисскуры, хоть пантины - все из одной бочки.

Гость
#7

смысл то есть, вот ток у меня перхоть почему то началась... а шамп+бальзам 1500рэ

#8

От профессиональных эффект виден буквально с первого использования.

Малгожата
#9

Купила Мольто Бене - разницу вижу только в том, что хватает маленького кол-ва шампуня, а в остальном (воздействии на волосы) - не вижу. Првда, у меня волос не крашеный и беспроблемный

Куку
#10

для меня тоже есть. Если надо будет экономить, буду покупать российские кремы для рук и ног, гели для душа, но шампуни и кремы для лица только дорогие. Профессиональный итальянский Селектив стоит около 400-500руб за 1 литр, ну и где разница с Эльсевом, сделанным за соседним углом и который продаётся по 150руб за 250мл?

Дурман-трава
#11

Куку, а где вы селектив берете? за 500 руб?

Белокурая Бестия
#12

Автор, у вас просто проблем нет с волосами - спасибо природе...А если бы были - все поняли бы сами: моете дешевыми средствами - волосы ужасные, жесткие. лезут, голова чешется; моете проф.линиями - шелковистые, упругие, блестящие -приятно посмотреть и дотронуться!

Гость
#13

Я длительное время пользовалась селективом и Jok, причем брала все из их линейки проф.ухода, и шампуни, бальзамы, маски, гели, флюиды, я попробовала все. Разницы вообще никакой, только стоит дешевле. Сейчас пользуюсь шампунями массмаркет, они мягче очищают волосы. У меня одна знакомая начала пользоваться каким то шампунем, безумно дорогим, говорит волосы стали значительно лучше, но внешне разницы я не заметила. Это ее ощущение использования дорогого средства.

Куку
#14

Если память не изменяет, брала даже за 380 год назад в ЦентрОбувь на м.Площадь Ильича. Сейчас покупаю Ангел (французский в рыжих банках). Он, правда, дороже - 0,5 литра - 550руб.

косме
#15

Я пользуюсь Хербал Эссенс, результат - отличные, блестящие, здоровые волосы. У меня все спрашивают, чем я пользуюсь. В общем, не вижу смыла выбрасывать сумашедшие деньги на дорогущие шампуни и бальзамы, когда обычные средства дают превосходый результат.

гномик
#16

долгое время брала молтобене, перебровала у них все что подходит для моих волос, брала диксон, сейчас у меня кейне. не могу сказать что очень уж довольна, волосам все равно чего то не хватает, поэтому периодически делаю всякие домашние маски. а в салоне мастер моет мне голову какими то проф.шампунями то ли от белиты то ли еще от кого белорусского, там белые флаконы и написано PRO и цифра еще рядом, мне результат нравится, но глядя на цену, как то смущаюсь такое брать, литровая бадья меньше чем за 200 р. ну что там полезного может быть для волос?

Автор
#17

Гномик, Белита-супер-шампнуь, сама была приятно удивлена!

Гость
#18

Кому обычные средства дают результат, а кому и нет. Именно поэтому покупаю дорогие шампуни и бальзамы. Волосы же у всех разные!

Гость
#19

Я сыну покупаю SELA детский,один раз кончился шампунь,помыла сама-была приятно удивлена.Это если кому нужен объем.

чуча
#20

Гость [2842844830] ..бывает такое: в гостях один раз попробуешь какой-нибудь новый шампунь и результат приятно удивляет, думаешь: О супер!, и покупаешь себе такой же, а дома вобще разочаровываешься, то ли вода другая, толи волосы привыкают..

И кстати замечала еще что когда бывала в Европе и там мыла голову волосы всегда вобще были пышные и прическа отлично держалась...а в Москве вода плохая и все время волосы как прибитые к голове.

Адада
#21

А то что в супермаркетах продается подделки? Эльсев, хербал, лореаль и прочее? Кто их подделывает? И где взять настоящие?

Жизель
#22

смысл есть...для того что бы понять купите хотя бы для начала Utena или Леонор Грелил(точно не помню как пишется лень смотреть) и сравните, потом поймете

Куку
#23

Они не подделки, просто их уже у нас, в Хохляндии или Польше выпускают, поэтому и качество отстой, потому что нам всегда на стандарты качества наплевать было, есть и будет...

Кошечка
#24

разница точно есть

Гость
#25

я покипала сатико-750р шампунь и 750 бальзам- сами волосы значительно лучше стали,(они у меня дико сухие от красок-укладок),НО-так пересушила кожу головы-жуткая перхоть и тааакой зуд,уснуть нереально. покупала мольто бене-1000р шампунь и 1000бальзам-волосы остались как и были, зуд,перхоть(может все держится от сатико). крем такой же,тыщу рэ-айвон за 200 помоему лучше.

Модница
#26

Есть смысл. Дорогие шампуни и бальзамы лучше. Но и среди них нужно найти свой подходящий для ваших волос. Я купила несколько линий в специальном магазине, и только одна мне понравилась. Недавно закончился дорогой бальзам, некогда было ехать за дорогим и я купила обычный бальзам в ближайшем супермаркете. Разница была ощутимой. К тому же дорогого бальзама у меня расходовалось меньше. Так как и маленькой порции было достаточно чтобы разгладить и смягчить волосы.

Гость
#27

самые лучшие средства от paul mitchell.стоят дорого!эффект обеспечен с первого раза!

Зоя
#28

Много лет делала мелирование, потом вообще в блондинку покрасилась. Всегда занималась этим только в салоне. Мой мастер ушла в декрет, пришлось поменять салон. Пришла на стрижку и укладку, мастер говорит, ,ой, надо же, какие живые волосы, даже не скажешь, что крашенные.

Так вот я перепробовала все шампуни и бальзамы от профессиональных по 100 долларов до самых говенных белорусских. Остановилась на старой, доброй "Прелести" )))))) Никому не говорю, пусть думают, что в салоне маски дорогущие раз в неделю делаю.

Гость
#29

Гость 27, это видимо Вам paul mitchell подошел. А мне так себе.

розовая пантера
#30

покупаю шампуни-бальзамы парами в супермаркете) сейчес у меня "сьес", не могу отнести его к проф. средствам - разве что огромные бутылки). до этого была нивея. волосами довольна. мама пользуется белитой и чистой линией, красится дома гаринье - пару раз в неделю точно интересуются "какой у вас шампунь?" или "где вы красите волосы" )

правда и я и мама пробовали шампуни за 800-1000 - не ощутили такой разницы(

имхо, стоит попробовать все. и если от средств дороже долл10 у вас роскошная грива, то траты оправданы, а нет так нет :р

Кисанька
#31

шампунь не должен быть дорогим - достаточно, если он будет просто мягим и без всякой *** в виде примесей. можно хоть детским мыть.
а вот маски и бальзамы - лучше брать проф или хотя бы полупроф - типа жак дессанж. но это если есть проблемы с волосами.
если нет - то тут разницы не будет.

Кисанька
#32

самое жуткое, девочки - это шампуни лаш. вот уж точно что не стоит никогда покупать! я пока сообразила, что они сушат мне волосы, смылила два куска... ну типа пахнут так здорово, натуральный состав, там модно, хенд мейд в англии... ага. никогда больше

karinulya
#33

Я еще год назад покупала профессиональные шампуни от Лореаль Профешнл(цена за шампунь в среднем 600р), но потом открыла для себя серию Нивеа для окрашенных волос и мне понравилось, я поняла что нет разницы между шампунем обычным и профессиональным, да конечно может проф. и вправда лучше в чем-то, но конретно разницы нет такой чтоб помыла голову и прям эффект"Ах", а пару месяцев назад перешла на Сьес- мне очень понравилась линия для поврежденных волос, сразу к шампуню докупила бальзам и маску- еще приятно удивило что объем большой( шампунь и бальзам в больших флаконах), а цены демократичные-шампунь(150р), бальзам(150р)и маска(200 р).

karinulya
#34

Кисанька спасибо за совет))))))только вчера бла в Лаш и думала купить шампунь попробовать,уж очень запах понравился)))))))

А Дессанж у меня есть мусс для объема(фигня) и крем для легкого расчесывания( вот это вещь)

karinulya
#35

бла-была

Гость
#36

перешла на бабку Агафью,нормально отмывает,главное для волос это натуральные маски,масла,хна,перец,яйца,а шампуни отмывать должны

Юля
#37

Перепробовала наверно все шампуни. Так как волосы проблемные, последние года 2 пользовалась только профессиональной косметикой для волос, появилась перхоть. Сестра подсказала мыть голову детским гипоалергенным шампунем (который для детей с рождения) и пользоваться хорошим бальзамом или кондиционером, что я теперь и делаю. Очень довольна!!! Кстати, мой опыт подсказывает, что хороший бальзам - не обязательно дорогой. А вообще это все очень индивидуально, так же как и любая другая косметика. Что подходит мне - не обязательно есть хорошо для вас!

Кроксик-пупсик
#38

Есть смысл. Только проф теперь, хотя бы бальзам, пенку и лак. Шампунь можно обычный, он мало времени контактирует с волосами. От проф однозначно качество волос лучше.

розовая пантера
#39

36, конечно, если яица на голову лить и хлеб накладывать, то придется "отмывать" ))

Гость
#40

Маски натуральные, кефирчик, олифковое масло, лимон с медом, хна, никакая дорогая косметика не сравнится, столько денег в свое время вбухала во все это, сначала кажется офигительный результат, но постепенно волосы привыкают и уже нет такого блеска, как в начале использования. В общем на собственном опыте убедилась, фигня все это, за марку и раскрутку платим

Гость
#41

Белорусская Белита не сравнится ни с какими дорогими средствами, это так, между прочим. Качество внешний вид волос улучшаются за копейки. Многие дорогие вещи рядом не стояли.

Сова
#42

Есть смысл платить за дорогие шампуни и кондиционеры. Убедилась на собственных волосах. Пользуюсь TIGI постоянно. Нет никакого сравнения с масс-маркетом!

Лока
#43

А по моему ИМХУ нет особой разницы, если волосы сами по себе в порядке. Я пользовалась и Керастасе, и Бонакуре,и Клоране, и Лаш, а так же Тимотей, Фруктис, Глискур. Честно говоря, один черт. Кстати действительно, то что делают например в Польше, как день и ночь отличается от нормальной Европейской косметики. Тот же Тимотей, у нас - так себе шампунчик, а купила в Испании - обалдела, какой классный. Привезла несколько бальзмов - пользуюсь и радуюсь до сих пор.

гость3
#44

А мне Биелита для волос оказалась УЖАСНОЙ! шампуни -жидкое мыло,от которого перхоть и сухость. Бальзамы -ниразу не бальзамируют и не кондиционируют. Волосы после них не продрать. Отдушка убойная! никакого вида волосы не имеют. От знаменитого и хваленого ревивора -перхоть была в три слоя и волосы клочьями лезли. (Я живу в Беларуси, у нас тут косметики этой -в каждом магазине навалом). Многие россиянки хвалят и заказывают, а я не понимаю - что вы в России в ней находите????(я имею в виду сериии для волос Биелиты)????Откройте секрет, а?

Лажа
#45

Гость3: Вот и я этот ребус с "Ревивором" не поняла, отрицательный результат...

Зима
#46

В России имеет смысл брать либо дешевые (наши или белорусские) средства, или очень дорогие. Все лореали, давы - ужасное г.. За границей - да, эти марки нормального качества. Но я все равно предпочитаю проф. средства. Сейчас пользуюсь линией Керастаз. Да, дорого, но стоит того.

Совунья
#47

Все, что продается в супермаркетах у меня вызывает перхоть, поэтому покупаю Десанж или Клоран, это про шампуни. Тут недавно прочитала ветку про беларусскую косметику, многие хвалили маски и бальзамы белорусские. Решила попробовать, благо не дорого, купила бальзам яичный белитовский. И, сама не ожидала, очень даже подошел, волосы заблестели так, как от дорогих бальзамов не блестели. А вот Ревивор не пробовала, видимо и не буду, судя по отзывам.

Гость
#48

я стала покупать жак дессанж по 300 р за бутылку и это огромная разница по сравненб с дешевыми шампунями. от него волосы становятся просто чудесными и довольно долго не пачкаются

karinulya
#49

ой советую вам никогда не делать натуральные маски для волос потом не отмоешь, особенно яйца и масло. Однажда одна знакомая парикмахерша посоветовала сделать мне маску, у меня на тот момент сильно выпадали волосы, сказала: большую луковицу мелко порубишь, добавишь рюмку коньяка, 1 белок, лимонный сок и чайную ложку уксуса разбавленного в чашке воды, все перемешаешь, надо втереть в корни волос, надеть на голову пакет, обмотать полотенцем и лечь так спать. А я запах лука с детства терпеть не могу, но переосилила себя сделала все как надо, легла спать. Меня потом всю ночь мало того что воротило от запаха лука и уксуса, так еще на следующий день с утра пошла я мыть голову, специально 2 раза шампунем промыла, а запах никак не уходит и в волосах застряли кусочки лука очень много, а эффекта ноль, сколько падало столько падает! Я сижу чуть ли не плачу не знаю что мне с этим луком делать, рядом меня сестра успокаивает и вытаскивает из волос кусочки лука, мы в это время были на даче потом я вышла во двор и в бассейн голову засунула а сестра мне промывала, весь лук мы вывели только на следущий день, а запах прошел только через неделю)))))))

Гость
#50

парихмахерша видимо прикололась