Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл профессиональных шампуней

Если обычные шампуни тоже изобретены в лабораториях, а не в чулане.
Профшампунь на мой взгляд не отличается от масса. #отличия

💝
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компоненты более качественные и дорогие.

Сития
#2

Согласна. Бытует мнения что шампунь может быть любой, а вот бальзам должен быть хорошим

Гость
#3

Вообще не в чем нет смысла даже в твоем вопросе нет никакого смысла.

Гость
#4

Смотря для чего. Если для восстановления или блондинкам, то нужен профессиональный, а не абы какой. Волосам с кератиновым выравниванием тоже нужен профессиональный шампунь. А так, в основном пользуются обычными.

#5

Ничем не отличается,с одной бочки разливают,только еще в профессиональные добавляют кучу щелочи,от которой если попадет в глаз,сжигает его

Гость
#6
Сития

Согласна. Бытует мнения что шампунь может быть любой, а вот бальзам должен быть хорошим

Нет, ибо если вы заработаете себорейный дерматит от шампуня, никакой бальзам вам не поможет

Злая Волшебница
#7

С одной стороны это просто маркетинговый ход.
С другой стороны проф шампунь нужен для специальных действий, сильное очищение, например.

#8

Они искусственно преображают его и делают визуально красивее. Особенно те, что с силиконами. Благодаря силиконам можно получить отличный результат ,если волосы плохого качества. Только хорошие проф шампуни способны на это, так состав больше и лучше. Если волосы и так хорошие,то можно любой шампунь купить. Шампунь это просто шампунь,он моет голову

#9

ну, вот у меня, например, жирная кожа головы. Никакой масс не справляется толком, многие даже усугубляют проблему (по справедливости из профа тоже многое не пожходит категорически). А в проф я себе подобрала нормальный уход, ну правда там не только шампунь, но шампунь основа все равно, если его заменить, то со всеми масками , скрабами, бальзамами, все равно проблемы возвращаются.

Гость
#10

Фирмы разные , в профисиональных может быть больше кислот , чтобы лучше убирался жир . Или наоборот , чтобы волосы не были слишком сухими , добавляют увлажняющие вещества

Ольга
#11

составы разные, более эффективные.

mila
#12
Ольга

составы разные, более эффективные.

Ну как сказать, брала я несколько проф средств, вообще не поняла, почему все восторгаются ими.

Ольга
#13
mila

Ну как сказать, брала я несколько проф средств, вообще не поняла, почему все восторгаются ими.

я не говорю, что все, что продается в профессиональных магазинах, обязано быть классным.

Поля
#14

Мне вообще шампунь из аптечной серии нравится гораздо больше любых дорогих.

mila
#15
Поля

Мне вообще шампунь из аптечной серии нравится гораздо больше любых дорогих.

А какой, расскажите.

Поля
#16
mila

А какой, расскажите.

У марки лошадиная сила есть шампунь с коллагеном, вот его покупаю постоянно, волосы классные стали, блестящие, гладенькие. Не было такого с другими.

mila
#17
Поля

У марки лошадиная сила есть шампунь с коллагеном, вот его покупаю постоянно, волосы классные стали, блестящие, гладенькие. Не было такого с другими.

Не знала, что это марка аптечная.

Поля
#18
mila

Не знала, что это марка аптечная.

Ну раньше просто я только в аптеке его покупала, а сейчас чаще на оф. сайте у производителя заказываю)

Гость
#19
mila

Не знала, что это марка аптечная.

Да только в аптеке он всегда был. Помню много лет назад, когда пошла на него реклама, я покупала, реально понравился, сейчас думаю опять начать им пользоваться. Но выбор стоит между ним и Алераной..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: