Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос! Повышенный тестостерон

Девчушки привет, у меня такая проблема(( Меня мучает уже год сильное выпадение волос, я даже описать не могу мое состояние при очередном мытье головы, это просто истерика. Пропила всевозможные витамины, от отчаянья мне было все равно на цены тратила последние деньги🤦🏻‍♀️ Все ждала и ждала результата , а волосы как будто не обращая внимания на весь этот набор витаминов сыпались все сильнее и сильнее. Итог практически голые виски, светится невероятно лобная часть, бодряки я вижу свой скальп, это очень страшно, боюсь лишний раз к ним прикасаться😭 не знаю какую уже делать прическу чтобы не был видно залысин. По гинекологии ничего не беспокоило поэтому сдать анализы на гормоны я додумалась уже поздно очень( итог по анализам повышенный тестостерон , выпадение волос по мужскому типу( Гинеколог назначила приём кок Джес Плюс, они по ее словам подавляют андрогены которые не дают волосам расти. Вот через день начнётся менструация и я начинаю принимать препарат, очень переживаю ночами не сплю (вопрос тоже пишу ночью), у кого была похожая проблема?? Помогли ли гормональные остановить выпадение волос???

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ю.
#1

Тоже самое несколько лет сыпались волосы. И в кожный ходила к трихологу и мезотерапию делала. Волосы будто не держатся, новые растут и выпадают. За несколько лет волос убавилось на половину точно и в основном на макушке. И ни один специалист не заставил меня проверить гормоны. Пол года назад я сходила к гинекологу-эндокринологу, тоже тестостерон не в порядке. Принимаю ок Белара шестой месяц, волосы стали новые расти, заметно на висках и челке уже см 4-5, но на расческе так же много оставалось. Месяц назад этот же врач направил сдать кровь, анализ показал что у меня железо на нижней границе допустимой нормы. Прописали мне железо в таблетках. Я сразу заметила что на расческе выпадающих волос убавилось раза в 3. Надеюсь что хоть часть потерянного верну. Интересно как будет у вас.

#2

У эндокринолога вы не были? Причиной может быть нарушение щитовидной железы впридачу. Тут нужен комплексный подход, не слышала чтобы ок это решалось. Сходите еще к другому доктору, вы же не будете всю жизнь пить ок. И тут большую роль играет питание и диета, на время хотя бы исключите вредные продукты (почитайте в нете), также силовые нагрузки. У меня был повышен, но незначительно, и волосы тоже впадали, но не так как у вас. Я еще добавила биотин, органический йод (мамоклам) для щитовидки. Ну и почитайте книги по психосоматике, она тоже влияет.

Гость
#3
oksana.sheveleva.9393

У эндокринолога вы не были? Причиной может быть нарушение щитовидной железы впридачу. Тут нужен комплексный подход, не слышала чтобы ок это решалось. Сходите еще к другому доктору, вы же не будете всю жизнь пить ок. И тут большую роль играет питание и диета, на время хотя бы исключите вредные продукты (почитайте в нете), также силовые нагрузки. У меня был повышен, но незначительно, и волосы тоже впадали, но не так как у вас. Я еще добавила биотин, органический йод (мамоклам) для щитовидки. Ну и почитайте книги по психосоматике, она тоже влияет.

Сдавала гормоны щитовидной железны делала узи, все в норме никаких отклонений, Ферритин гемоглобин все в норме. Вредного давно ничего не ем, стараюсь придерживаться пп, так что это не причина тоже

Предыдущая тема