Гость
Статьи
Тестостерон. Размер …

Тестостерон. Размер груди, прыщи, выпадение волос.

Всем привет. у меня такая проблема: очень сильно выпадают волосы, в особенности на макушке головы. Так сильно, что очень сильно проглядывается кожа головы между волосами. К тому же у меня очень проблемная кожа спины и небольшая грудь - 1размер. вот со всем этим набором я пошла к гинекологу-эндокринологу. сдала анализы на гормоны. Тестостерон повышен - 3,4 (норма 2,6). гинеколог выписал Жанин. Как вы думаете, это пожет провоцировать все эти проблемы? может кто сталкивался м аналогичными проблемами всвязи с повышенным тестостероном? Пожалуйста, девушки, ответьте. Я уже устала с этим бороться.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При повышенном тестостероне обычно назначают Диане - от угревой сыпи Диане назначают даже девочком не живущим половой жизнью. По поводу выпадения волос - не знаю - но нужно идти к эндокринологу.

Лиса Алиса
#2

Да, при повышенном тестостероне как раз появляются проблемы как у вас - выпадение волос. жирная кожа, прыщи. Грудь тут не при чем. Гинекологи и эндокринологи как правило выписывают гормональные контрацептивы с повышенным количеством женского гормона. Должно помочь на время приёма таблеток. При отмене гормонов проблемы вернутся.

Мария
#3

Все индивидуально. Многим ОК помогают увеличить грудь, но насколько сохраняется результат по окончании приема - неизвестно. У кого-то прыщи прохоят, у кого-то, наоборот, появляются.

#4

к трихологу ещё сходите

Автор
#5

К трихологу я уже ходила. выписала ампулы Диксидокс, 1 ампула - 1 день. 1 ампула стоит 290 руб. курс лечения полгода. при этом абсолютно не помогает. хотя выписывается даже при очень сильном облысении.

Автор
#6

Спасибо всем.

Гость
#7

вот и мне интересно, что делать когда перестаешь пить гормоны? у меня тоже повышен тестостерон, пила диане, вроде помогало пока пила, перестала пить, все так же как и было. не хочется постоянно на гормонах сидеть, как быть?

Елена.
#8

когда заканчиваешь пиьть таблетки, всё возвращается, и прыщи, и маленькая грудь и жирная кожа!!! сама бросила пол года назад пить таблетки.. и всё...

Катюня
#9

Автор, а сколько Вам лет? у меня такое было лет с 15 и до 19. выпадение обязательно лечите. я потеряла половину волос за это время. прыщи вылечила только год назад (сейчас 25). гормональные не помогли. как мне объяснила недавно трихолог: в этот период гормональный фон неустойчивый. если средства позволяют, то лучше идти на мезотерапию кожи головы. процедура стоит 2 500 р. говорят хватает 3 процедур, чтобы остановить выпадение (я только одну сделала).

Автор
#10

мне 19 лет. Катюня, а те волосы, что выпали потом восстановились? у меня тоже примерно с 15 лет выпадают.

Лена
#11

Согласна с Еленой. Всё возвращается с двойной силой!!! А тажке,после 1мес. Жанина вся грудь, шея,шёки были в мелких прыщах, пришлось БАДы принимать, чтобы снять все это. После 6мес. приёма Дианы таже реакция + постоянные головные боли были, с почками с больницу попала. Полгода потом лечилась от всего этого.Так что с гормональными таблетками очень аккуратно.

Попа
#12

У меня был тетестерон 4.3 год назад, сбросила 6 лишних кг, тестестерон наладился- 2.7, месячные наконе наладились, и это только в 21 год.

Попа
#13

грудь как была первого размера, так и осталась, ей уже поздно расти:)

Попа
#14

Автор, у тебя проблемы с лишним весом нет? У меня вроде не так всё плохо было 60 при росте 170. А как только скинула 6 кг, сразу все наладилось. Теперб я хоть и дистрофик, но здоровая...

Автор
#15

Попа, даже не знаю) вроде нет проблем особых с весом) рост 170. вес колеблется от 54.5 - 57.

Автор
#16

не худая, конечно, но вроде и не полная)

Катюня
#17

нет, Автор, волосы не восстановились. с этим вопросом пошла к трихологу: почему не восстановились? сдала анализы-все в норме. предложили мезотерапию. моя последняя надежда. если уж и это не поможет, то никакие втирания и притирочку точно.

Марьяша
#18

Катя Лель:

√ Я попробовала все процедуры эпиляции, но моей чувствительной коже сложно угодить: каждый метод в той или иной степени приносил дискомфорт. К счастью, в одну из поездок в Лондон я открыла для себя потрясающий крем-депилятор. Препарат не только удаляет волосы, но и увлажняет кожу. А самое главное √ повторять процедуру нужно раз в месяц, не чаще.

Марьяша
#19

а вообще по запросу "гормональный крем" "крем для удаления волос"- довольно много ссылок с инфой о "кремах-замедлителях" (по типу Биоксета) и и тд.. Видимо, это мы в своей деревне только узнаем об этом. А весь остальной мир уже давно прочухал все эти Биоксеты. К слову сказать, кремы-замедлители действительно подходят далеко не всем, точнее не у всех будет быстрый и хороишй результат. баночка стоит дорого, а результата можно ждать долго... Лично я от Биоксета никакого результата революционного пока не заметила. Правда, я нарушила чистоту эксперимента, поэтому может и зря наговариваю.

Марьяша
#20

ой сори я перепутала форумы)))

Алекса
#21

опробуйте Диане, от него волосы на голове станут меньше выпадать, а на руках и ногах станут меньше расти. грудь врядли увеличится, но в общем состояние улучшится. так же восстановится месячный цикл. но надо принимать строго по инструкции

олеся
#22

Девочки...пилаДиане 3 года, так вены тянуть начало ...на ногах стали звездочки появляться, так что если предрасположенность к венозным заболеваниям...или варикоз...либо наследственное, думаю не стоит, бросила пить..начали волосы лезть, збиллся гормональный фон, кожа испортилась. прошло пол года...вроде лучше, в общем решать вам но Диане для моего организма и ног был не подходящим контрацептивом....

олеся
#23

Кстати как только перестала пить ножки через недельку болеть перестали )))

#24

Жанин=Диане=Марвелон, они аналогичные,любой из них назначают при такой проблеме.

Агнесс Вайн
#25

волосы еще могут выпадать если не в порядке щитовидка и поджелудочная..проверьтесь

Гость
#26

сходите к гомеопату

Гость
#27
Полиэтилен с пузыриками

Жанин=Диане=Марвелон, они аналогичные,любой из них назначают при такой проблеме.

Юлия
#28
Катюня

Автор, а сколько Вам лет? у меня такое было лет с 15 и до 19. выпадение обязательно лечите. я потеряла половину волос за это время. прыщи вылечила только год назад (сейчас 25). гормональные не помогли. как мне объяснила недавно трихолог: в этот период гормональный фон неустойчивый. если средства позволяют, то лучше идти на мезотерапию кожи головы. процедура стоит 2 500 р. говорят хватает 3 процедур, чтобы остановить выпадение (я только одну сделала).

Катерина,скажите пожалуйста как вы вылечили прыщи???

мое имя
#29

у меня были прыщи и выпадение волос конечно есть (но у меня мои волосы очень густые и их много)я пока не парюсь, +повышенная волосатость, пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы прописали ярину, первый месяц пила шикрно себя чувствовала, прыщи сразу не прошли, но грудь увеличилась чуть ли не на 1 размер(моя 1 размера), месячные пришли и прошли как по часам, а вот второй месяц начала пить оральные к. начались частые головокружения, ужасная тошнота, сильные мигрени бросила нахрен пить их, я к чему говорю у всех организм разный а диане и жанин сильнее чем ярина кто знает как после Жанина поведет себя ваш организм, может все пройдет а может заработаете себе еще тыщу болячек)

Юлия
#30
Катюня

нет, Автор, волосы не восстановились. с этим вопросом пошла к трихологу: почему не восстановились? сдала анализы-все в норме. предложили мезотерапию. моя последняя надежда. если уж и это не поможет, то никакие втирания и притирочку точно.

Катюня!!!Скажите пожалуйста как вы вылечили прыщи??

Лилия
#31

Есть две причины: или это себорея (прыщи и выпадение волос), или это гормональный дисбаланс. При себорее нужны витамины с высоким содержанием цинка. При гормональном дисбалансе есть безвредное средство "Джаз". Мне при моих проблемах с кожей и волосами посоветовала моя врач.

Юлия
#32

Лилия!!И помог Вам "Джаз" и как надолго???у меня тестостерон повышен,думаю из-за этого и прыщи!=(

Анастасия
#33

Джаз или еще он называется Джесс - относительно новый ОК, в его аннотации вторым пунктом как раз указывается лечение угревой сыпи (акне), о нем говорили вчера в программе Здоровье, говорят хорошо применять не только для контрацепции но и в косметических целях. Но всё таки как ни крути это гормональное средство

Гость
#34

Да ни фига подобного - я год пила Джесс - щас бросила, и тоже сначала удивлялась откуда это столько мерзких прыщей, и жирные, выпадающие волосы.Проблема неприятная. если учесть, что до этого с волосами все было очень даже хорошо всегда(

Больше с гормонами не буд связываться, даже с Джесс.

Два варианта, либо всю жизнь пить, либо смиряться с тем. что такие "эффенкты" побочные.

Лилечка
#35

У меня что-то похожее. Мне 20, 2 года назад делали лапроскопию(удаляли кисту), после етого назначили Жанин, пропила пол года, и врач посоветовал Джас, сказал они легче для организма...со временем начала терять вес, хотя не очень и хотелось, я и так не толстая(53 кг)при 176 см, а теперь и другая проблема волосы просто ужасно выпадают, не могу понять или от Джаз или из-за чего-то ещё, причём ногти не слоятся, значит проблема не в кальции...

светка)
#36

У меня тоже прыщи наверное с класса пятого, скоро стукнет 18 лет,вроде постепенно проходят,если к лицу вообще не дотрагиваться и умываться исключительно детским мылом:) но ужасно ужасно ужасно выпадают волосы, просто клочьями удивляюсь как я еще не облысела, с грудью тоже проблемы не растет нишиша,доска))пошла по врачам все назначали какие то витаминки тупые, пила, но толку естественно не было:)гормональное что то не употреляла, и вот прочитала текст выше поняла что и правильно, одни осложнения:((((я как бы не жила половой жизнью, вот че думаю может мне мужика надо и само все нормалищуется?:)так же я не курю и не пью, как вы думаете пиво поможет или нет как до нормализовать баланс?:))

Лилечка
#37
светка)

У меня тоже прыщи наверное с класса пятого, скоро стукнет 18 лет,вроде постепенно проходят,если к лицу вообще не дотрагиваться и умываться исключительно детским мылом:) но ужасно ужасно ужасно выпадают волосы, просто клочьями удивляюсь как я еще не облысела, с грудью тоже проблемы не растет нишиша,доска))пошла по врачам все назначали какие то витаминки тупые, пила, но толку естественно не было:)гормональное что то не употреляла, и вот прочитала текст выше поняла что и правильно, одни осложнения:((((я как бы не жила половой жизнью, вот че думаю может мне мужика надо и само все нормалищуется?:)так же я не курю и не пью, как вы думаете пиво поможет или нет как до нормализовать баланс?:))

Светка, думаю алкоголь сделает только хуже, я курила некоторее время, причин может быть много, я вот постепенно их всех решаю, не курю, гормоны перестала пить, пошла к ендокринологу, он сказал, что с грудью всё впорядке, только маленькая, а с этим можно справиться только когда родишь)))))я подумала, что с моим размером придёться ужиться....)ну что есть то есть)

и ещё у меня нашли глисты, 3 дня по одной таблетке и вроде уже не худею))))а

а вот на счёт волос всё-таки выпадают только меньше чуть, сейчас ещё период такой весна.....подожду, и посмотрю как с волосами дело пойдёт)))

Лилечка
#38

а вот по поводу глистов от них часто выпадают волосы, я такого вообще боюсь, но как мне сказала врач, время от времени они есть у каждого попить таблеточки от профилактики никому непомешает.

Настя
#39

С проблемой выпадения волос обращалась к парикмахеру. Она посоветовала 2 месяца перед каждым мытьем головы втирать в кожу порошок горчицы. 5 минут втирать в кожу головы (интенсивней на проблемных участках), потом 5 минут подождать и смыть с шампунем. Пробую уже около месяца (голову мою раз в неделю). Растут новые волосики, а старые становятся толще.

марина
#40

работа (подработка) на дому: http://gds.su/?ref=2141249

http://fropee.com/?ref=1124513

http://fiftry.com/?ref=2206031

Настя
#41

Так и что, вылечиться гормонами нельзя? До смерти чтоль принимать гормоны чтобы цикл был крутой, чтобы волосы не выпадали , и не увеличивался тестостерон?

марго
#42
Попа

У меня был тетестерон 4.3 год назад, сбросила 6 лишних кг, тестестерон наладился- 2.7, месячные наконе наладились, и это только в 21 год.

марго
#43
Попа

У меня был тетестерон 4.3 год назад, сбросила 6 лишних кг, тестестерон наладился- 2.7, месячные наконе наладились, и это только в 21 год.

Как сбросили вес у меня тоже такая же проблема с тестостероном

Марина
#44

Ох, часто сталкиваюсь с проблемой высыпания в области плеч и спины. На помощь всегда может прийти народная медицина. Где-то слышала, что наши предки избавлялись от данной неприятности благодаря своим знаниям природы и целебных растений. Советую этот сайт - http://womensgroup.info/category_krasota/kak-izbavitsya-ot-p​ryshhej-na-plechax-i-spine/#more-932

oplik
#45

Девченки,посоветуйте.У мамы аллупеция на темечке и какие то прыщи,типо гнойничков на том же месте.Что это?Может быть рак?Ей 56.

мяу
#46
oplik

Девченки,посоветуйте.У мамы аллупеция на темечке и какие то прыщи,типо гнойничков на том же месте.Что это?Может быть рак?Ей 56.

сходите ко врачу, пока не поздно, тут же не врачи сидят

Ann
#47

мне 17 лет. тестостерон для моего возраста повышен в 2 раза, а врач говорит - все нормально, тк через три месяца все будет в норме ( мне исполнится 18, а для восемнадцати лет он будет в норме) также повышен свободный тестостерон и ДГА-S. но она только разводит руками и говорит - со временем пройдет.

А у меня проблемы с весом, хотя активно занимаюсь спортом( тренировки 4 раза в неделю), ем мало , родители считают, что даже слишком мало. прошла обследования у эндокринолога - здорова, да еще и завидовать есть чему))

Но вот куда девать лишние 20 кг не знаю, ничего не помогает, на диетах больше 2 кг не сбрасываю, думали что из-за повышеного гормона ( тестостерона). а врач говорит что все хорошо, не знаю что делать((((

полина
#48
Ann

мне 17 лет. тестостерон для моего возраста повышен в 2 раза, а врач говорит - все нормально, тк через три месяца все будет в норме ( мне исполнится 18, а для восемнадцати лет он будет в норме) также повышен свободный тестостерон и ДГА-S. но она только разводит руками и говорит - со временем пройдет.

А у меня проблемы с весом, хотя активно занимаюсь спортом( тренировки 4 раза в неделю), ем мало , родители считают, что даже слишком мало. прошла обследования у эндокринолога - здорова, да еще и завидовать есть чему))

Но вот куда девать лишние 20 кг не знаю, ничего не помогает, на диетах больше 2 кг не сбрасываю, думали что из-за повышеного гормона ( тестостерона). а врач говорит что все хорошо, не знаю что делать((((

вообще аналогичная проблема, занимаюсь мало ем, но только не 20 а 5 -7 лишних кг

полина
#49

и тестостерон примерно так же повышен

Саша
#50

Подскажите, через сколько времени после начала приема ОК, перестают выпадать волосы?