Гость
Статьи
Вопрос к гинекологам и …

Вопрос к гинекологам и знающим людям

Вопрос к гинекологам и знающим людям
Здравствуйте! Мне 19, 5 лет. Кто разбирается в гормонах подскажите, пожалуйста! У меня такая проблема, что кожа сильно испортилась за последние месяца 3-повылазили прыщи, расширились поры, стала очень жирная. Раньше меня мучили прыщики только на лбу и немного на щеках, теперь они стали появляться на теле - на спине, декольте, плечи. Вот каких гормонов не хватает?или избыток? Еще у меня выросли волосы на руках, они и раньше были, но не такие сильно заметные. Еще проблемы с грудью – я в 14 лет болела маститом правой груди и теперь эта грудь не развивается, левая вроде присутствует, но все равно еле до первого размера дотягивает. Я хотела бы узнать можно ли мне принимать Ярину? В прошлом году пила Диане, но от него вылезло еще больше прыщей, стали портится зубы, стрессы, повысился кортизол, м.б. и сейчас повышен. И еще, эстрогены, прогестерон и тестостерон, в моем случае по описанию чего мне не хватает или в избытке? Спросите, почему анализ не делаю – сейчас нет пока что возможности, но в будущем обязательно сделаю. Спасибо заранее за ответы!

Вета
14 ответов
Последний — Перейти
ГЫ!!!
#1

Это к Леньчику.

Только она не задумываясь диагнозы ставит

Лисичка
#2

это не диагноз, но мне кажется тестостерон повышен, волосы, прыщи, маленькая грудь и т.п.

Не пейте гормональные таблетки без врача!!!! Дисбалансируете все гормоны себе, потом вообще только на таблетках будете

Гость
#3

с такими проблемами к врачу идти надо,а не на форуме у теток совета спрашивать, они вам насоветують, мало не покажется...Анализы сдавать надо,узи сделать и груди и органов малого таза...малоли что у вас может быть. Так просто диагнозы не ставят даже врачи, а вы про "знающих людей". Себя то не жалко? Тем более вам только 19 лет, еще замуж надумаете...позаботьтесь о своем здоровье то!!!

Леньчик
#4

Не, это уже к врачу, Леньчик здесь не поможет.

Вета
#5

Я не собираюсь пить ОК без анализов, уже спотыкалась...Просто интересно, расскажите про прогестерон, эстроген, тестостерон. Были ли у кого такие признаки (волосатость, прыщи) может...

Гость
#6

Леньчик [523278989]

Не, это уже к врачу, Леньчик здесь не поможет.

А он разве гденито помог?

Гость
#7

у меня такое было! только я не сдавла на гормоны, темная была, думала так и надо.. сиси так и не выросли, 1 размер, волосатость брею, прыщи прошли, потому что уже около 30, а еще я поправилась к 18 годам, через 3 года похудела кг на 10!

Мария
#8

Девушка, Вы сходите к опытному гинекологу-эндокринологу и сдайте кровь на гормоны. Врач Вам скажет в какой день цикла нужно сдавать (особенно половые гормоны)! Такие проблемы могут быть связаны еще и щитавидной железой, так что кровь сдавайте и на гормоны щитавиднйо железы, а не только на половые гормоны.

Волосатость (гирсутизм) может быть из-а повышенного тестостерона и по другим причинам.

Бз консультации специалиста не в коем случае не принимайте ни какие препараты!

Вета
#9

7 Ой, я вот тоже поправляться начала...( немного совсем правда.

Мари
#10

у меня такое. 10 лет мучалась - никакой личной жизни. начала пить гормоны - на щеках еще остались пятна. появился парень и ухаживания....сексишко...

Ли-лу
#11

Найдите побыстрее возможность сходить к врачу. Если у вас действительно проблемы с гормонами, то чем раньше начнете лечение, тем лучше и больше шансов на излечение. У меня такие же проблемы, только я намного старше вас, раньше не было таких возможностей медицины, таких анализов как сейчас, поэтому начала лечиться поздно. А так могла бы избежать многих проблем...

Ватрушка
#12

Мое мнение, вам надо проанализировать причины происходящего. Что это - ваш неправильный образ жизни, или у вас такая наследственность. Я бы села и задумалась, отчего такая напасть. Лучше будет, если вы вернетесь к норме естественным путем, без таблеток (которые обязательно дадут побочный эффект).

Вета
#13

12 Хм, я думаю, что тут как раз 2 этих фактора: и наследственность, и то, что маститом этим долбанным болела, сбой был жуткий, и после Диане кортизол повысился, растяжки и все такое--тоже сбой. Думаю сдам анализ, да и пропишут опять гормоны----а как не хочется их пить(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вета
#14

А что врачи-только и знают, что ОК прописывать без анализов...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: