Гость
Статьи
Что случае после …

Что случае после прекращения прима Диане-35??

После прекращения приема Диане-35, судя по статистике из интернета, все, с чем боролись, возвращается. И прыщи, и жирность, и лишние волосы, и выпадение волос, сдувается грудь, кто-то набирает весь, кто-то теряет....в общем страшная картина. Иногда даже хуже, чем до начала приема. У меня вопрос в связи с этим: это все возвращается в таких страшных масштабах навсегда, или через какое-то время все более или менее нормализуется?
Спрашиваю, потому что вот уже пол года как перешла на Ярину (в косметических целях), а она мне как мертвому припарки....в этом месяце полезли жуткие прыщи ((( хочу ее бросить...вообще хочу бросить пить ОКи....хотя перед началом приема сдавала гормоны (у меня сильно повышены андрогены, тестостерон, в общем мужские гормоны). Просто хотела бы хотя бы на пол года сделать перерыв. Беременность не планируется.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прыщи вернулись, вес на 3 кг прибавился, но мне и надо, я вешу только 47кг. Грудь, да, немного ушла. Но тут я ещё сама виновата. И осанка плохая и вообще не слежу за ней. А кожа жирная и лишние волосы и с Дианой и без неё.

Гость
#2

Автор, у меня тоже повышены мужские гормоны и ярина мне тоже не пошла, от диане голова кружилась и болела, подошел жанин, ттт, делаю перерывы на несколько месяцев - все хорошо, ттт

tate
#3

Насколько я знаю,Ярина действует просто как противозачаточное средство,в косметических целях она бесполезна.

фея
#4

я пила пол года для того чтобы снизить тестостерон, после отмены волосы и кожа действительно стали хуже, жирные. Еще я поправилась на три кг, но потом сбросила, посидев неделю на диете. Грудь особо не уменьшилась, просто стала не такая надутая.

Гость
#6

прыщи вернулись в прежних(огромных) количествах, грудь сдулась до прежних размеров. через 3-5 имесяцев потихоньку прыщи прошли сами

Лиля28
#7

5 лет после отмены борюсь с прыщами и катастрофическим выпадением волос... на весе никак не отразилось. Цикла нет....

Гость
#8

Borba s prischmi

Гость
#9

Если бы возвращалось.

У меня до приема были изредка поверхностные мелкие прыщи 1-2, а высыпала куча подкожных, плюс лицо стало намного жирнее. На спине тоже прыщи.

Яичники уснули на Диане совсем и нет менструации до сих пор.

Волосы более интенсивно на теле начали расти.

Лицо удалось более-менее привести в порядок азелаиновой кислотой (скинореном), она блокирует андрогенные рецепторы в коже.

Гость
#10
tate

Насколько я знаю,Ярина действует просто как противозачаточное средство,в косметических целях она бесполезна.

Плохо знаете, Диане, Ярина и Жанин относятся в группе ОК с антиандрогенным эффектом.

Автор
#11

Мне скинорен до приема ок помогал, но сейчас купила и мажу две недели ежедневно и вообще ноль эффекта только черные точки с носа ушли, а прыщей все больше и больше, особенно на лбу. Подкожные болючие (((((

Автор
#12

Ну так что могу я сразу перейти на Диане без перерыва на месячные после этой пачки ярины

Автор
#13

Может базирон попробовать. Чем он от скинерена отличается или одно и то же

гость
#14

у меня после ярины,все вернулось и гораздо больше чем было до,уже 3 года борюсь с этой гадостью.боюсь начинать пить еще какие нибудь ок,хочу попробовать сальмето,может кто пил? помогает?

Автор
#15

Врач посоветовал или сами

Автор
#16

И что это такое вообще

Автор
#18

Вы невнимательно читаете. Дело в повышенным уровне мужских гормонов, а это лишние волосы в ненужных местах, это жирна кожа, выпадение волос на голове, и в том числе аномальные высыхания прыщей. Спасибо за банальную рекомендацию, но до того как жрать лошадиную дозу гормонов, я на протяжении пяти лет испробовала все методы очищения организма, диет, митингов и масок от всех этих побочек, которые вызваны повышением андрогенов. Только идиот сразу возьмется за контрацептивы не испробовав предварительно все возможные методы. Меня просто убивают умницы, которые прочитав только заголовок темы и ни черта не соображающих в проблеме дают свои тупые советы с лицами академиков.

не хватает серотонина
#19

А зачем бросать ОКи если беременность не планируеться?Может просто перейти на другие,чтобы не было прыщей?Перерыв на пол года делать,а потом опять начинать -это не очень хорошо для организма,лучше пить без перерыва.

Гость
#20

из-зв вреда, о котором все говорят

#21

мне Ярина тоже в плане косметического эффекта как-то вобще ни о чем была.. но зато после отмены все как было так и осталось))

сейчас пью Стеллу, это бад, гормональный фон нормализует. знаю его можно после применения ОК как раз принимать, чтобы гормонального сбоя не было.

Автор
#22

Бадам как то не сильно верю

Автор
#23

Да и отзывы о Стелле как то не особо лестные

Дарина
#24

т

nickta
#25

Девочки, ребята!

Хочу поделиться своим методом избавления и практически сведением на нет такой проблемы как прыщи. решила взяться за эту проблему комплексно. Прыщи выступали преимущественно в области щек и в районе подбородка в основном перед месяками. Закончила кормить грудью ребенка, решила почистить печень , кишечник в порядок привести, с помощью витаминов кожу лица, ногти и волосы. На просторах инета узнала, что для печени хорош эссенциале, доя кишечника хилак форте. Для кожи и волос в аптеке посоветовали селцинк. В нем помимо цинка еще и витамины а и е в комплексе, плюс еще неск. В качестве предохранения решила по старинке диане попить, чтоб исключить беременность в ближайшее время. Так вот. Прикупила я это все, надо сказать не дешево, эссенциале руб 450, хилак форте в каплях большой тоже руб 350, селцинк 250, диане 750р. Уже через 2 дня улучшения на лице были! Старые белые угри проходили, новые с момента принятия этого комплекса еще не вылезли! Принимаю с 1 мая, уже 10 дней. Подозрение на улучшение благодаря селцинку! Тк до этого препараты по отдельности пила (кроме эссенциале), что хилак, что диане, прыщи все равно появлялись... так что ребята, начните или уже продолжите с очищения организма в комплексе с витаминами селцинк, до сих пор глазам поверить не могу, что лицо гладенькое! Остались только небольшие красные пятнышки от прошлых воспалений! Да и они думаю пройдут, ведь скоро лето, загорю на пляже! Кстати, открою еще один секрет, как подсушить воспаления, купите обычный левомитициновый спирт! Он творит чудеса! Никакие зинериты и базироны и рядом не стоЯт. Подсушивает моментом, при этом саму кожу не высушивает, и стоит знаете сколько? 8 рублей! Теперь даже не знаю, куда свою полку с миллионом всяких уже не нужных средств девать?! Только скинорен наверно оставлю от пятнышек. !

Татьяна
#26
Автор

После прекращения приема Диане-35, судя по статистике из интернета, все, с чем боролись, возвращается. И прыщи, и жирность, и лишние волосы, и выпадение волос, сдувается грудь, кто-то набирает весь, кто-то теряет....в общем страшная картина. Иногда даже хуже, чем до начала приема. У меня вопрос в связи с этим: это все возвращается в таких страшных масштабах навсегда, или через какое-то время все более или менее нормализуется?
Спрашиваю, потому что вот уже пол года как перешла на Ярину (в косметических целях), а она мне как мертвому припарки....в этом месяце полезли жуткие прыщи ((( хочу ее бросить...вообще хочу бросить пить ОКи....хотя перед началом приема сдавала гормоны (у меня сильно повышены андрогены, тестостерон, в общем мужские гормоны). Просто хотела бы хотя бы на пол года сделать перерыв. Беременность не планируется.

Татьяна
#27

После Диане 35 ничего не поменялось в организме,кроме того,что не могу забеременеть уже 10 лет.... У всех индивидуально!!! Но мне уже 2 операции сделали,и никак!!!((( принимала их 8 месяцев((((....... Думайте сами.....

Гость
#28

Девочки, ОК- Отрава!!!!

Елена
#29

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#30

Пила Диане (прописал врач после анализов на гормоны и т.д.) около 6 лет (где-то с 25 лет) с перерывом на беременность. (Кстати заберемена на 3-***** месяц после того как бросила их, но не обошлось без теста на овуляцию). Кормила 1 мес, потом молоко пропало, я сразу начала пить Диане снова. Эффект все это время был обалденный, от других препаратов (а я пила долго Три -мерси, потом Жанин) такого не было. Кода обалденная, из жирной (а у меня была свержирная, но не очень проблемная) превратилась в сухую, но это даже лучше, хоть блеска нет, крем питательный подобрала и вуа-ля.Красотка. Волосы густые и тоже пропала жирность напрочь. Блеск появился живой, а не от жирности волос:) Про грудь ничего не скажу, не заметила увелияения, менструация вообще забыла что может быть болезненной, шла по норме на 3-4 день после последней таблетки из пачки и 5-6 дней, умеренно. Ногти перестали ломаться. Но эффект достигается не сразу, а где-то на 4-5 мес приема таблеток. Тут через 4 года после родов и приема Диане я решила спрыгнуть на дозу пониже. Ну просто так. Меня ничего не беспокоило, в плане гинекологии никаких отклонений (ну там кисты, молочница и т.д.). Бросила. Через три месяца после отмены, как врач сказал надо было сдать анализы снова, мол гормональный фон восстановится естественно, посмотрим мои реальные гормоны. После отмены жуть началась: прыщи, каких не было никогда, причем только на лбу, пришлось отрезать челку. Волосы жирнятся опять, к концу дня уже видок не очень, прибавила 2 кг за 4 месяца, это много для меня. . (Во время приема диане вес был стабильный, после родов только стала весить вместо 47 кг - 50, то есть прибавка после родов была 3 кг.) С менструацией все ок, только цикл теперь не по таблеткам (было24-26 дней, а сейчас 30-32 дня). Вот сижу и думаю, уже прошло 5 месяцев после отмены, вроде яичники отдохнули, стали работать сами, а не сесть ли мне снова на Диане? Для меня это были просто супер-таблетки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы