Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос...

Если повышен тестостерон,пролактин,проблемы с месячными,то это андрогенное выпадение?У меня волосы выпадают равномерно,уже как год,в интернете информация противоречивая,может у кого-то было выпадение из-за повышенного тестестерона?смогли вылечиться ?

Мира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да с таким набором выпадение андрогензависимое.

Гость
#2

Если анимии, дефицита белка, отравлений тяжёлыми металлами и других болезней нет, то да, виноват тестостерон.

Мария
#3

Да всё индивидуально, а на вит. Д не проверялись? У меня выпадение волос из-за его дефицита было. Врач назначал поднимать высокодозным фортедетримом. Это помогло. Может с другим врачом Вам посоветоваться?

Мира
#4
Мария

Да всё индивидуально, а на вит. Д не проверялись? У меня выпадение волос из-за его дефицита было. Врач назначал поднимать высокодозным фортедетримом. Это помогло. Может с другим врачом Вам посоветоваться?

Анализ не сдавала,но пью его уже месяц,по одной таблетки в день,но изменений не вижу(

Мария
#5
Мира

Анализ не сдавала,но пью его уже месяц,по одной таблетки в день,но изменений не вижу(

По 1 таблетке в день какой именно вит. Д пьёте и какая там дозировка? Если это БАД - то особо и не будет толку, лекарственный нужно пить.

Мира
#6
Мария

По 1 таблетке в день какой именно вит. Д пьёте и какая там дозировка? Если это БАД - то особо и не будет толку, лекарственный нужно пить.

Фортедетрим 4000

Мария
#7
Мира

Фортедетрим 4000

А мне его назначали по 2 шт. в день, т.е. 8 тыс. Ме получается, у меня вит. д всего был 22 нг/мл, нужно было срочно повышать. Это хорошо помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#8

Вам бы к трихологу сходить. У меня после коронавируса сыпаться волос начали. Помог остановить цинк. Брала эваларовский цинк в шипучих таблетках. Пить приятно. Цинк запускает процесс обновления волосяных клеток, тем самых останавливая их выпадение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: