Гость
Статьи
Какое-то уплотнение …

Какое-то уплотнение внутри груди

только на одной груди внутри что-то как твёрдое сверху, когда трогаешь. вроде не болит, ничего. но смущает, что на другой такого нету. это нормально?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вверху где конкретнее?

Эка
#2

Киста, как вариант

Автор
#3
Гость

Вверху где конкретнее?

немного сбоку, сантиметров на 5 выше от соска

Гость
#4
Автор

немного сбоку, сантиметров на 5 выше от соска

Ариоллы как то поменялись после этого?

Автор
#5
Гость

Ариоллы как то поменялись после этого?

нет, все как и было, только вот эта штука как-то смущает

Гость
#6
Автор

нет, все как и было, только вот эта штука как-то смущает

Кормила ?

Гость
#8

Иди к мамологу быстро)
С этим не шутят.
Рак не болит

Гость
#9
Эка

Киста, как вариант

Да да да варианты и догадки) я как-то спросила знакомую хирурга, что у меня в груди уплотнение. Так она мне сказала не париться, что это киста походу или жировик. Что имеем сейчас? Было подозрения на рак, пронесло, но теперь вырезают, а там после полной гистологии хз че по факту

Гость
#10

Нужно сделать УЗИ молочных желез. Обратись к маммологу/гинекологу.

Гость
#11
Гость

Да да да варианты и догадки) я как-то спросила знакомую хирурга, что у меня в груди уплотнение. Так она мне сказала не париться, что это киста походу или жировик. Что имеем сейчас? Было подозрения на рак, пронесло, но теперь вырезают, а там после полной гистологии хз че по факту

Ваша знакомая ставит диагнозы по жалобе без пальпации, без узи и без контрастного мрт? Да она молодец) Автор, идите в срочном порядке к маммологу. По уровню смертности рак молочной железы занимает у женщин 1-е место из всех раков. Но к счастью шанс на выздоровление очень высокий если это первые стадии. Так что идите к врачу.

Гость
#12
Гость

Ваша знакомая ставит диагнозы по жалобе без пальпации, без узи и без контрастного мрт? Да она молодец) Автор, идите в срочном порядке к маммологу. По уровню смертности рак молочной железы занимает у женщин 1-е место из всех раков. Но к счастью шанс на выздоровление очень высокий если это первые стадии. Так что идите к врачу.

Ну тут скорее не надо было меня успокаивать и гадать, а направить четко к маммологу. Просто странно что мне врач так сказал

Ляляля
#13

Как правило это фибробзно кистозная мастопатия.но если вам больше 40 то могкт быть и более печальные варианты.нужно делать маммографию

Гость
#14
Ляляля

Как правило это фибробзно кистозная мастопатия.но если вам больше 40 то могкт быть и более печальные варианты.нужно делать маммографию

И до 40 не редкость уже.

Арина
#15

Ну лучше думаю сходить к маммологу в таком случае, у меня были уплотнения в груди, вовремя пролечилась мастодиноном и без последствий обошлось

Марина
#16

обратитесь к маммологу, вас там лучше проконсультируют) у меня тоже были уплотнения в груди, обошлось без серьезных последствий, просто само все прошло после курса мастодинона

Эка
#17
Гость

Да да да варианты и догадки) я как-то спросила знакомую хирурга, что у меня в груди уплотнение. Так она мне сказала не париться, что это киста походу или жировик. Что имеем сейчас? Было подозрения на рак, пронесло, но теперь вырезают, а там после полной гистологии хз че по факту

Нет, париться надо всегда, с кистой тоже надо ходить к маммологу.Я например, с кистозно-фиброзной болезнью МЖ постоянно хожу к онкологу проверяться, он меня наблюдает и делает пункции, отправлял на проверку в онкодиспансер в прошлом году.

Гость
#18
Эка

Нет, париться надо всегда, с кистой тоже надо ходить к маммологу.Я например, с кистозно-фиброзной болезнью МЖ постоянно хожу к онкологу проверяться, он меня наблюдает и делает пункции, отправлял на проверку в онкодиспансер в прошлом году.

Везет, а у меня там выросло всем на ужас! И даже знаете биопсия спокойствия не дает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Покажитесь маммологу. Любое уплотнение - уже звоночек, ну вы понимаете... Я так кисту чуть не прохлопала, она уже довольно больших размеров оказалась, потом на полгода на маммолайн посадили. Очень советую не оставлять без внимания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: