Гость
Статьи
Сильнейшее выпадение …

Сильнейшее выпадение волос, появились залысины!

Дорогие девушки... в течении года сильно выпадают волосы. Живу не в России, все походы к врачам нереально дорогие. Долгое время не понимаю, что со мной происходит и от чего это все может быть? За год до этого прекратила миноксидил, пользовалась 2,5-3 года, что помогло отрастить волосы и зарастить виски. С января начался волосопад, что привело к частичному облысению. Каждый раз при мытье и расчесывании я насчитываю большое количества волос, не характерное для меня...мои волосы не были никогда шикарными, но миноксидил их достаточно преобразил. Я думала, что это откат, но откат обычно случается сразу... сдала на гармоны, ферритин, почки, витамины, dht, щитовидку и тд... Завышен б12. 1498 (норма 200-1100) перестала есть животный белок. Тестостерон почти на пределе 43 (норма 2-45). Я не знаю, что со мной и как избавиться от этой напасти! Я перепробовала ВСЕ. Даже лазерный шлем. Ничего не помогает, а становится только хуже. На голове уже просвечивает кожа... я не знаю к чему это все может привести, мне просто страшно. Кто сталкивался с таким? Как это лечить? У миноксидилу возвращаться не могу. Тк планирую беременность. Эти две вещи не совместимы.

Moonlight
12 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

Попробуйте маски из амлы и ним (порошки такие) мне помогло прекратить жуткий волосопад. Амла доказано ингибирует 5-а-редуказу как и миноксидил. Делаю маски на корни 2 р.в нед и всю беременность делала

Гость
#2

Если предохраняетесь сейчас КОК, то это может быть от них. У меня так было. Перестала пить, через 2 недели прекратился волосопад. Помогала никотиновая кислота в ампулах.

Гость
#3

Вообщем многие спаслись так(а то реально лысая будешь,а в парике жарко); половинка L- тироксина, цинктерал,кальцийд3никомед,обязательно для кровообращения трентал и ксантинола никотинад,дибикор,препарат железа.и успокаивающие -пустырник с валерианой достаточно.Миноксидил даёт временный эффект,а потом выпадает всё и сразу после него,мол обновляется волос,но вы готовы к такому обновлению. изнутри лечитесь.

Олеся
#4

это отмена меноксидила. Все что выросло за время его применения, все выпадает, да еще с большей силой. По этому пару лет назад, после отмены гормонов, я отказалась им пользоваться. Хотя волосы лезли пучками. И 2 врача трихолога кричали,что он меня спасет! Я как чувствовала. Подруга после родов тоже лысеть начала конкретно и начала пользоваться меноксидилом. После 2 лет, решила бросить. И это был ужас! Дошло до того что одевала парик! в итоге трихолог ей объяснил, что если начинаешь пользоваться им, то это уже навсегда. или выпадать будут и дальше.
По поводу того что вообще начали выпадать. Ищите хорошего врача. не пожалейте денег. я мучалась долго, обошла 4 клиники, но нашла. Сейчас восстанавливаю волосы.Денег потратила конечно нереально много. ну а если это гинетически (мамы, бабушки страдали от подобного), то тут вам ничего не поможет,увы.

Гость
#5

Я тоже считаю, что виной минокс. Я им пользовалась 1,6 года, причем заросло все, кроме висков, почему то не подействовал в этой зоне. Прекратила его, причем все последствия знала, но бросила из за висков, один шут так в бандане из за них и ходила. Короче, сейчас я в парике. Вот и все. Можно начать по новой, но смысла тиранить голову не вижу. Да и сердце стало бухать, хотя изначально все было хорошо. А сердце - это уже побочка от мина.

Moonlight
#6
Гость

Если предохраняетесь сейчас КОК, то это может быть от них. У меня так было. Перестала пить, через 2 недели прекратился волосопад. Помогала никотиновая кислота в ампулах.

Не пью контрацептивы уже 1,5 года..

Moonlight
#7
Олеся

это отмена меноксидила. Все что выросло за время его применения, все выпадает, да еще с большей силой. По этому пару лет назад, после отмены гормонов, я отказалась им пользоваться. Хотя волосы лезли пучками. И 2 врача трихолога кричали,что он меня спасет! Я как чувствовала. Подруга после родов тоже лысеть начала конкретно и начала пользоваться меноксидилом. После 2 лет, решила бросить. И это был ужас! Дошло до того что одевала парик! в итоге трихолог ей объяснил, что если начинаешь пользоваться им, то это уже навсегда. или выпадать будут и дальше.
По поводу того что вообще начали выпадать. Ищите хорошего врача. не пожалейте денег. я мучалась долго, обошла 4 клиники, но нашла. Сейчас восстанавливаю волосы.Денег потратила конечно нереально много. ну а если это гинетически (мамы, бабушки страдали от подобного), то тут вам ничего не поможет,увы.

Отмена миноксидила разве происходит не сразу? Прошлое год, как я перестала им пользоваться..Это просто страшный сон! Как вы лечитесь?

Moonlight
#8
Гость

Я тоже считаю, что виной минокс. Я им пользовалась 1,6 года, причем заросло все, кроме висков, почему то не подействовал в этой зоне. Прекратила его, причем все последствия знала, но бросила из за висков, один шут так в бандане из за них и ходила. Короче, сейчас я в парике. Вот и все. Можно начать по новой, но смысла тиранить голову не вижу. Да и сердце стало бухать, хотя изначально все было хорошо. А сердце - это уже побочка от мина.

Я вам сочувствую(((((( девушки с тонкими и редкими волосами лишены надежды. Она была в виде миноксидила, но это какое то страшное испытание потом. Когда решаешь забеременеть, в любом случае нужно бросать. Я бы и не против его применять все время.

Moonlight
#9
Scandinavia

Попробуйте маски из амлы и ним (порошки такие) мне помогло прекратить жуткий волосопад. Амла доказано ингибирует 5-а-редуказу как и миноксидил. Делаю маски на корни 2 р.в нед и всю беременность делала

Во внутрь тоже? Есть и в таблетках

гость
#10

Автор, маски из лука. Трёте на тёрке, выдавливаете сок без мякоти втираете, и под шапочку полиэтиленовую и полотенце, смываете водой с маслом лаванды. Пахнуть будет,только если волосы намокнут. Мне помогло именно залысины зарастить, никотинка только длину даёт

Ирина
#12

Волосы лечить надо аптечным шампунем, а не косметическим. Мне помог Луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца. В его составе есть натуральные компоненты, легко смывается с волос. Волосы стали меньше выпадать, появился здоровый блеск.

Гость
#13

Это психосоматика:Страх и стресс.Луизу Хей почитайте.А лечить-маслом бэй

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: