Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Люди пожалуйста подскажите! Мне 13 лет. У меня очень сильно выпадают волосы в последние годы и даже появились несколько седых волос. По сути у меня итак генетически очень мало волос, плюс они у меня очень тонкие и ломкие, а я очень хотела покрасить их, но так я думаю что совсем убью свои волосы. Я маме много раз говорила, она постоянно всяческим образом избегает эту тему, говорит мол у меня итак много проблем мне еще этого не хватало и то жалуется постоянно на то что везде мои волосы. Люди что мне делать? А я так мечтала отрастить длинные густые волосы, мне кажется что скоро я стану лысой

Каролина
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! У меня тоже проблемные волосы и 4 года назад специалист пугал меня, что скоро облысею. Сейчас картина гораздо лучше. Делать нужно следующее:
1. Не красить. Исключение - натуральная хна. Она укрепляет.
2. Не пользоваться феном.
3. Питательные маски для волос. Делать их нужно самой из натуральных продуктов, а не покупать готовые в тюбиках. Моя любимая маска - кусок черного хлеба размочить в кефире, добавить 2 капсулы витамина Е. Массу наложить на волосы, покрыть шапочкой для душа или просто пакетом. Сверху платок, чтобы голове было тепло, иначе плохо усваиваются питательные вещества. Держать 1 - 2 часа. Потом помыть с шампунем. Волосы выглядят гораздо гуще. Есть и другие маски - в интернете найдете. Делать 2-3 раза в неделю, постоянно.
4. Аргановое масло - отличное средство для волос. Втирать в волосы, чередовать с другими масками.

В общем, выход есть. Лучше посоветоваться со специалистом - косметологом или трихологом. То, что я изложила - мой опыт.
Еще берегите себя от стрессов, это вредит волосам.

Также важно есть витамины, продукты, содержащие кальций и фосфор. Достаточно гулять на свежем воздухе. Волосы берегите от холода и летом - от сильного солнца.

Еще интересный факт - волосам сильно вредит недосыпание.
Удачи Вам и красоты!

Гость
#1

Смириться, что у вас нет от природы густых волос. Я меня тоде самое, как у вас, жидкий, тонкий, ломкий. Никакие маски не помогают. 😣😣

Гость
#2

Возможно, ваше выпадение связано с половой зрелостью, и через какое то время волосы не будут так выпадать.

Злобный Пупсик
#3

Для начала, смиритесь с тем, что густым длинных волос у вас не будет. Если генетически они не предусмотрены, никак их не добьешься. Кроме того, вполне вероятно, что они выпадать начали на фоне гормональной перестройки. Половое созревание, гормональный сбой, беременность, кормление, климакс у многих позначаются на волосах. И никакие внешние воздействие (шампуни, маски и пр) при этом не помогут. Тут нужен эндокринолог, гинеколог, и желание вашей мамы заняться вашим здоровьем

Гость
#4

Девочка, сходи к доктору сама. В школе всегда работает врач, хотя бы к ней. Если не доверяете школьному врачу, то к психологу, выговоритесь. Посоветуйтесь у нее, где найти грамотного врача. Выпадение волос в столь юном возрасте -это ненормально. Если это связано с гормонами, то могут быть проблемы с месячными (но это все лечится). Берегите себя! Ищите тех взрослых, которые могут помочь.

#5

Врач трихолог,занимается проблемами кожи головы и волос.
У меня год волосы выпадали, не могла найти причину
А все оказалось просто- нехватка железа
Просила витамины и все

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: