Гость
Статьи
мама пьёт, не знаю что …

мама пьёт, не знаю что делать

Ситуация такая. Моя мама пьёт всю мою осознанную жизнь, мне 16 лет, до моего рождения ясно, понятно тоже, ей 50 лет. Начала я понимать, что это опасно лет с 11, с того времени я её прошу не пить. Каждый божий день она пьёт, на работе пьёт, с работы приходит тоже, а ещё она курит. Когда у неё нет чего-то одного, то начинается полный ужас...
У неё был любимый мужчина, он умер 2 года назад (инсульт, кровоизлияние в мозг) точно так же, как и она бухал. У неё хорошая должность, получает достаточно, не малообеспеченные. Она винит во всём меня, якобы я ей не даю нормальной жизни, что я такая плохая, зачем она меня рожала и т.д. Бухает она по чёрному, каждый день. Приглашает полный дом алкашей точно таких же как и она, и начинается кошмар. Они орут, дерутся, курят, ходят по квартире в обуви, устраивают полный бичёвник, я не могу из-за этого нормально жить, начинает сразу глаз дёргаться и руки трястись. Ещё у меня больное сердце, нервничать мне противопоказанно.
Не знаю что делать с этими пьянками, водку выливала, дрались с ней в кровь, она замахивалась на меня ножом очень много раз, когда она пьёт мы дерёмся. Хочу чтобы это всё закончилось, но не знаю как. К родственникам обращаться не хочу, помочь они ничем не могут, не хочу чтобы прав лишали. Разговоры не помогают, уже 6 лет разговаривает на эту тему. Я вас очень прошу, дайте дельный совет.

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделать. Если вы выучитесь, то будете приличным человеком. И выйдете замуж (как повезет), остальное вы изменить не в силах.

Гость
#2

Где папа?
Почему не обращаетесь к родственникам? Какая причина? Стыдно? А не стыдно и не страшно жить в таком кошмаре?
Лишение прав не страшно. Или спохватится и перестанет пить, или даже не заметит.

Гость
#3

Автор, а Вы как она устанет и прикорнет пиздюльков ей добрых дайте. Шоб красное с желтым смешалось. А потом еще раза два также.

#4

Автор, в вашей ситуации - только уезжать и жить отдельно при первой возможности.
Мать - больной человек, и шансы на выздоровлени практически нулевые.
Про пьянство можете почитать книгу Москаленко "зависимость семейная болезнь"

Гость
#5

Не надо водку выливать,скандалить с матерью и драться!Бесполезно,ты себе только психику портишь.Алкоголик убить может,если в момент его попойки вылить спиртное.Абстрагируйся от нее,потерпи немного,до совершенолетия всего ничего,когда учиться,работать будешь,съезжай от матери,живи отдельно.Мать не изменить уже,пусть живет как хочет,не лезь,себе дороже выйдет.

Ольга
#6

Сочувствую. Отец пил по черному. С моих 10 до 17. Правда ходил в гости, домой никого не водил. Дома сам лежал в запое один. А никак. Как это не горько. Никак!!! Пока он сам не начал искать возможности завязать. Из-за парочки припадков и риска скопытиться. Я и сестра его жалели и любили, но тут без желания алкоголика ничего не помогало.

Ольга
#7
Гость

Не надо водку выливать,скандалить с матерью и драться!Бесполезно,ты себе только психику портишь.Алкоголик убить может,если в момент его попойки вылить спиртное.Абстрагируйся от нее,потерпи немного,до совершенолетия всего ничего,когда учиться,работать будешь,съезжай от матери,живи отдельно.Мать не изменить уже,пусть живет как хочет,не лезь,себе дороже выйдет.

Согласна! Сама нервный тик с папочкой заработала. Себя бы сберечь. Алкоголику не помочь без его желания

Гость
#8

Может вам от нее отказаться через соц.службу. Припугнуть ее, а то она до инвалидности допьется и вам потом её ещё содержать. Никакой у вас личной жизни. Как она ещё на работу то ходит, странно.

Гость
#9

Дельный совет тут один-заканчивать школу и снимать жильё в другом городе,учиться и работать.Изменить Вы ее не сможете.И Вы ни в чем не виноваты,-она Взрослая тётка и виновата во всем сама!Держитесь,автор.Книга Токсичные родители и книги Луизы Хей помогут Вам морально.

Не Автор
#10

Ничего не сделаешь. Моя мама так спилась и почки отказали. Очень жаль вас автор. Постарше станете и уходите их дома. Стройте свою жизнь и обязательно учитесь и работайте.

Гость
#11

все бесполезно. Выход один до 18 лет усердно учиться, абстрагироваться максимально в своей комнате. Поздно приходить, рано уходить, чтобы этого не видеть. После школы идти рпботать и учиться параллельно на весерке, комнату снять. Осталось чуток. Все, что Вы ни будете делать: выливать водку, рпзноваривать, бороться- это все бесполезно. Чернз все это я прошла.

Гость
#12

сочувствую.у меня отец алкаш,мама не пьет Слава богу.женский алкоголизм тяжелее мужского,тем более если она лечиться не желает.обратитесь к родне э,чтобы с квартирой посоветовали:дарственную может оформит по трезвости.а то черные риэлторы отожмут.и вали куда подальше.иначе сама сгинешь.может там бабушки,тетушки есть.удачи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: