Гость
Статьи
Мама пьёт, что делать?

Мама пьёт, что делать?

Здравствуйте, зовут меня Ника. Помогите! Моя Мама по чёрному пьёт! Она всегда любила выпить. Но эти пол года она не просыхает не дня!Семья у меня обеспеченная, есть хорошие гаджеты, квартира, частный дом.В семье Я не одна, есть сестра. Но сестра живёт уже отдельно. Есть Папа. Мама работает старшей мед.сестрой. Что она только не пьёт... Прячет бутылки где угодно. Бывает и в моем шкафу. Папа тоже может выпить но не так частно как Мама. Так как работает очень много. Папе я об «алкоголизме» Мамином, давно говорила. Но нечего не изменилось! Дайте совет что делать!? Каждый день смотря на Мать, не могу понять почему именно я переношу эти боли и проблемы. Много плачу, ночью пока не кто не видет. Мне больно смотреть на это.

Ника
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ника.
В этой ситуации Вам важно обратиться за помощью к психологу, так как Вы живёте в семье с алкоголиком и достаточно близко и болезненно воспринимаете ситуацию, а значит являетесь созависимой. И это первое, о чем бы я задумалась на Вашем месте. Здесь важно отделять себя от мамы, осознавать свои потребности в жизни и в целом не сливаться с ней. Ещё важно было бы узнать, сколько вам лет, вы учитесь или работаете? Есть ли возможность жить отдельно?
Какой бы хотели получить совет, помощь? Если Ваш вопрос состоит в том, как же помочь маме, то , увы, у мамы своя жизнь и у нее должно возникнуть желание самой лечиться от этой проблемы.

Гость
#1

Сколько вам лет? При первой возможности съезжайте и живите своей жизнью. Взрослых людей не переделать.

Гость
#2
Гость

Сколько вам лет? При первой возможности съезжайте и живите своей жизнью. Взрослых людей не переделать.

+++++ Матери у тебя Автор нет....

8хВика
#3

разводка

Не Автор
#4

Женский алкоголизм не лечится. Сама росла с такой мамой. В том году её не стало, причина алкоголь. Наберись терпения! И делай выводы, алко это яд.

Гость
#5

Умрёт шо поделать

Гость
#6

Ничего тут, Автор, к сожалению, не поделаешь... Сочувствую вам!

гость
#7

Ничего не сделаешь тут.
Только смириться и по возможности переехать потом.

Гость
#8

Если работает старшей медсестрой,то видимо не по черному все же пьет.Алкоголизм разный бывает.Работала в детсаду,одна воспитательница тоже пила запоями,по неделп,а то и больше,в течении дня опохмелялась,но понемногу,по глотку,ни заведующая,ни родители даже и не догадывались.Кто знал,не выдавали.Внешне и по поведению не было заметно.Она не отрицала что у нее проблемы с алкоголем,каждый раз говорила что последний раз,но через какое то время снова срывалась.

UEBAN
#9

клофилин ф бухло падсыпь и выпрофади её на трассу нах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема