Гость
Статьи
ОКР

ОКР

Есть в форуме люди с ОКР? Как вы справляетесь? А возможно ли от него избавится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! На самом деле людей с ОКР предостаточно, это не является каким-либо редким и уникальным расстройством. Я так понимаю оно у Вас есть? По каким критериям Вы это определили не указано, но все же лучше, если данный диагноз поставит специалист. Данное расстройство довольно сложная проблема в терапии, самостоятельно от этого крайне тяжело, даже скорее невозможно избавиться. Существует такое направление, как Краткосрочная Стратегическая психотерапия, автором которой является Дж.Нардонэ, которая довольно успешно может решать данную проблему без применения психофармакологии.

Гость
#1

При сниженом гормоне серотонин или триптофан может быть окр,при шитовидке от стрессов,от нехватки группы витаминов В

#2

Люди, страдающие ОКР, навязчивыми мыслями и эмоциями, ВСД, паническими атаками, неврозами, дипрессиями, расстройствами, страхами, агорофобией, социофобией, страхами сойти с ума, причинить вред, просмотрите, пожалуйста, КАНАЛ НА ЮТУБЕ "НЕВРОЗЫ МЕГАПОЛИСА", ПСИХОЛОГ, КОНСУЛЬТАНТ КОГНИТИВНОЙ ТЕРАПИИ, АЛЕКСЕЙ КРАСИКОВ. Первый психолог, имеющий несколько профилирующих образований, многолетнюю практику в лечении разных видов неврозов, который создал канал и опубликовал там ОЧЕНЬ МНОГО БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО ЛЕКЦИЙ, ВЕБИНАРОВ, ИНФОРМАЦИИ, направленной на лечение неврозов, расстройств, на нормализацию эмоционального состояния. Ведущий консультации как личные, так и по скайпу, так и вебинары в группах по доступным ценам. Есть книга Красикова "Неврозы мегаполиса", где не только представлена теория, которая уже помогает понять, что происходит с нами, но и приведены методики для лечения расстройств психи, неврозов и т.д. Мне он очень помог, поэтому я хочу поделиться с вами, чтобы вы тоже имели возможность узнать информацию и методики лечения.

#3

В тексте моего сообщения допущена ошибка, поправка: ...но и приведены методики для лечения расстройств психики, неврозов и т.д.

#4

После того как Вы объясните себе, что у Вас действительно ОКР, примите себя с ОКР, поймете, что с ОКР можно и нужно жить и радоваться жизни, поймете, что Вы не виноваты в мыслях, связанных с расстройством, САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЕЧЕНИИ ОКР - ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Не сослагаться с мыслями, не входить с ними в дискуссию, если вошли в дискуссию, ничего страшного, продолжайте дальше не сослагаться, не дискуссировать. Старайтесь в целом меньше раскручивать в голове круговорот мыслей, давая возможность отдыхать мозгу, это необходимо людям с ОКР. Старайтесь чем-либо заниматься, радоваться. Если в начале Вы поясняете себе, что у Вас ОКР, то в дальнейшем важно ничего не делать, поскольку объяснение может в дальнейшем выразиться подкреплением ОКР, Вы будете нуждаться в том, чтобы проговорить себе объяснение, или, например, применить дыхательную методику. Смотрите более подробную информацию о лечении ОКР НА КАНАЛЕ КРАСИКОВА А. YouTube "НЕВРОЗЫ МЕГАПОЛИСОВ". Очень полезно изучить психотерапию не только ОКР, но и получить знания о неврозах, ВСД, панических атаках, фобиях, поднятии самооценки и др. ЭТИ ЗНАНИЯ ПОЗВОЛЯТ ПОНЯТЬ, ИЗУЧИТЬ СЕБЯ, ИЗУЧИТЬ ПРИЧИНЫ НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ, НЕВРОЗА, ИЗУЧИТЬ РАССТРОЙСТВО, ФОБИЮ И УЗНАТЬ МЕТОДЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ.

#5

Выше в рекомендациях лечения ОКР я написала, что "САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЕЧЕНИИ ОКР - ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ", вношу поправку, так как считаю фразу не совсем корректной: САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЕЧЕНИИ ОКР - ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ с мыслями, связанными с ОКР.

#6

Бог - наш Спаситель, Он любит нас и помогает нам каждый день. Бог услышит каждого просящего, кто обратиться к нему за помощью. Бог даровал нам Таинства из любви к нам, для нашего спасения. Благодаря Таинствам Покаяния, Крещения, Причащения мы можем пребывать во Христе. Когда человек принимает Таинство, Господь наполняет его тело благодатью Святого Духа, исцеляя его душу и тело. Бог даровал людям молитву, знания о жизни. В Евангелие и православной литературе есть ответы на все наши вопросы. Слава Богу.
К грамотному психотерапевту обращаться нужно, ведь он врач, который поможет выявить причину невроза, поможет распознавать симптомы ОКР, подскажет методы терапии, иначе говоря лечения (Красиков Алексей хороший психолог для меня, не смотря на то, что я не все его взгляды разделяю, но меня это не смущает, я просто впитываю полезные для себя знания, правильные).

#7

Добрый день! Вношу поправку. Выше я писала "навязчивые чувства, эмоции" - это неверное определение, верное определение "навязчивые состояния".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: