Гость
Статьи
Окр

Окр

Окр обсесивно-компульсивное-расстройство.Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) характеризуется присутствием повторяющихся, устойчивых, нежелательных и навязчивых мыслей, побуждений или образов (обсессии) и/или повторяющимся поведением или умственными действиями, в исполнении которых пациенты чувствуют острую необходимость (компульсии), чтобы попытаться уменьшить или предотвратить тревожность, которую вызывают обсессии. Диагноз ставится на основании анамнеза. Лечение состоит из психотерапии (а именно, метод экспозиции и предупреждения реакции), лекарственной терапии (а именно, СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - или кломипрамин) или, в особенно тяжелых случаях, и того, и другого.Как с эти бороться,кому удалось вылечиться?(

41 ответ
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Какого типа ОКР? Насколько сильно проявляется? От степени же тоже зависит.

#2

От этого до конца избавиться не удастся. По крайней мере мне не удалось. Но мне уже намного лучше, я просто перестала обращать на это внимание, стараюсь подавлять мысли. Сначада не понимала , что со мной, считала, себя шизиком.

#3
Крем от старых морщин

Какого типа ОКР? Насколько сильно проявляется? От степени же тоже зависит.

Боюсь умереть, боюсь старости, боюсь заболеть и это не даёт мне нормально жить.С любимым человеком постоянно ругаемся из за этого,чуть ли не до развода доходит.Ругается что я постоянно себе накручиваю,что мнимая сильно и что принимаю все близко к сердцу ((

Гость
#4
Viktorika

Боюсь умереть, боюсь старости, боюсь заболеть и это не даёт мне нормально жить.С любимым человеком постоянно ругаемся из за этого,чуть ли не до развода доходит.Ругается что я постоянно себе накручиваю,что мнимая сильно и что принимаю все близко к сердцу ((

Я такая же. Мучаюсь 3 год.Но временами накрывает ,не всегда.
Пробовала много разных методов лечения. Лекарственных
Но....пью очень много чая из ромашки и липы ,хожу в эйфории пока...не знаю с чаем ли связано, но легче

Гость
#5
Viktorika

Боюсь умереть, боюсь старости, боюсь заболеть и это не даёт мне нормально жить.С любимым человеком постоянно ругаемся из за этого,чуть ли не до развода доходит.Ругается что я постоянно себе накручиваю,что мнимая сильно и что принимаю все близко к сердцу ((

А какие действия вы делаете?

Орешек в бантиках и рюшечках
#6

Самоконтролем и позитивом это хорошо лечится.

#7
Гость

Я такая же. Мучаюсь 3 год.Но временами накрывает ,не всегда.
Пробовала много разных методов лечения. Лекарственных
Но....пью очень много чая из ромашки и липы ,хожу в эйфории пока...не знаю с чаем ли связано, но легче

Я тоже и мелису,ромашку, мяту.Не помогает(Муж сказал в дурку отправит на месяц(Я не могу ему объяснить что то что со мной на данный момент происходит это серьезно.А он говорит что я себя накручиваю((Я вполне адекватный человек ((Но его не понимание меня просто убивает((Я просто хочу иногда высказаться о том что меня тревожит,а он ты опять начинаешь ((Идет берет алкоголь и начинает пить говорит пока ты себя накручиваешь,я буду пить.((Просто с ума схожу от его не понимая все ситуации ((

Гость
#8

а о чем еще думать? это же наш жизненный цикл. рождение-старение-смерть. это же наши мысли. а философы постоянно думают, что у них тоже ОКР?

#9
Гость

А какие действия вы делаете?

Пью успокоительные, мысленно пытаюсь притупить чувство страха.И читаю книги по психологии они помогают разобраться иногда с причинами моих панических атак((А иногда просто читаю форумы когда совсем накрывает ((

Гость
#10
Viktorika

Пью успокоительные, мысленно пытаюсь притупить чувство страха.И читаю книги по психологии они помогают разобраться иногда с причинами моих панических атак((А иногда просто читаю форумы когда совсем накрывает ((

Я имею ввиду у вас только навязчивые мысли? Или вы ещё совершаете какие-то действия?

#11
Гость

Я имею ввиду у вас только навязчивые мысли? Или вы ещё совершаете какие-то действия?

Не только мысли,слава богу до действий не дошло,мозги пока ещё на месте)

Гость
#12

Автор а вы довольны своей жизнью в целом? Вы говорите муж не понимает... а в остальном вас устраивают ваши отношения?

Гость
#13

У психотерапевта были? У вас не окр, а невроз с навязчиввми мыслями скорее

Гость
#14

у меня обсессии, постучать три раза, еще кое какие ритуалы.это с подросткового возраста. тогда не лечила, не считала, что сильно навязчиво. сейчас депрессия с неврозом буйствует. навчзчивые стрпхи и симптомы невроща, то понос, то ссанье, то запор, то давление, то сердце колотится. Недавно вот начала пить антидипрессанты. зпхожу на них сейчас. Жить надо ради дочери, кстати началось все остро пос ле ее рождения, а ей уже 4. и как дальшп будет - страшно подумать..

Гость
#15

автор, попроб уйте пропить ишнация гоммакорд от хель. у них х орошие препараты. депрессию в легкой степени и напряжение она убирает..еще можно фенибут, ноофен, зверобой( очень акуратно, на репродуктивную ф- ю влияет..). или пробуйте антидипрессанты, что себя изводить..идите к психотерапевту

Гость
#16

игнация гоммакорд. извините за ошибки. спешу

Гость
#17

Почитайте книгу Андрея Русских про всд, панические атаки. Там описан механизм появления окр и др. расстройств. Есть рекомендации автора в виде системы лечения, которую он создал сам, пройдя путь по псих-ам, но там не получив особой помощи. По сути окр это когда чел все больше и больше себя отгораживает от того, чего боится. И в мозгу ошибочно закрепляется что то, чего человек так избегает видимо действительно опасно. И прикладывает все усилия (усиливает тревогу и т.д.), чтобы человек и дальше избегал опасные теперь по мнению мозга вещи. Кстати, этот механизм заметен в передаче Помешанные на чистоте, когда окрщик боящийся микробов себя преодолевает, идя драить дом грязнулек и иногда он спокойнее начинает относиться к грязи. А вот что касается смерти, тут наверное посложнее. Я тоже когда-то этого боялась, но были в жизни такие потрясения, что смерть казалась спасением и покоем. Стало философское и спокойное отношение после этого. Наверное только сильное потрясение может поменять укоренившийся уклад, в данном случае в виде страха. Это ведь неосознанное. Поэтому так же советую работу в этом направлении. Поищите на ютуб Елену Вальяк, она гипнолог, есть бесплатные видео по работе с тревогами, страхами.

Гость
#18
Viktorika

Я тоже и мелису,ромашку, мяту.Не помогает(Муж сказал в дурку отправит на месяц(Я не могу ему объяснить что то что со мной на данный момент происходит это серьезно.А он говорит что я себя накручиваю((Я вполне адекватный человек ((Но его не понимание меня просто убивает((Я просто хочу иногда высказаться о том что меня тревожит,а он ты опять начинаешь ((Идет берет алкоголь и начинает пить говорит пока ты себя накручиваешь,я буду пить.((Просто с ума схожу от его не понимая все ситуации ((

В пнд ни в коем случае, если и обращаться то только к хорошему психотерапевту, только анонимно. Ваше здоровье намного важнее и серьезнее отношений с мужем и с кем-либо еще. Если чувствуете, что он как-то усугубляет ваше состояние, может вам разъехаться и пожить отдельно? Без родителей и пр. Я думаю, ваше состояние это явно ответ организма на какую-то внутреннюю проблему психологического характера, хотя физиологич. проблемы если есть (усталость, авитаминоз и пр.) могут усугубить. Вы сейчас находитесь в таком предпороговом состоянии, на мой взгляд, где вам срочно нужно заняться своим здоровьем, задвинув все остальное (отношения и пр. ) на второй план, просто пожить для себя, вести здоровый образ жизни (полноценное питание, свежий воздух, рано ложиться и вставать, физ. упражнения, бассейн если есть возможность и нет страха), это звучит банально, но именно это помогает организму самовосстанавливаться. Если вы забьете сейчас и обратитесь в дурку, вы черту перейдете. И "поможет" вам в этом муж, сам того не понимая. То, что он пожалеет потом, и отношение поменяется, это не столь важно по сравнению с вашим здоровьем и ощущением себя полноценной личностью. Поэтому берите ситуацию под свой контроль и спасайте себя сами. (поищите еще по психологии Зину Шамоян, по здоровью Майю Гогулан и Кацудзо Ниши)

Гость
#19
Viktorika

Боюсь умереть, боюсь старости, боюсь заболеть и это не даёт мне нормально жить.С любимым человеком постоянно ругаемся из за этого,чуть ли не до развода доходит.Ругается что я постоянно себе накручиваю,что мнимая сильно и что принимаю все близко к сердцу ((

Вы сами себе проблему создаёте, если хотите, то почитайте статьи про фобии. Про ОКР- метод 4 шага Джеффри Шварца(пишут,что эффективно), а вообще наверно надо обратиться к психологу или психотерапевту.

Гость
#20

Вы накручиваете себя в плане здоровья?
Вообще успокоиться помогает, капли морозова,в интернете найдите рецепт приготовления, легко и дешево .
Второе, можно сухое вино ,бокальчик вечером, очень успокаивает. И полезно.
Ещё очень помогает, хорошо работнуть, устать,прям сильно, физически чтоб быть вымотанным, серьёзно, очень помогает, расслабляет. Советую
А мой муж меня понимает и переживает за меня и поддерживает. Успокаивает. Но это не помогает....

#21
Гость

Вы накручиваете себя в плане здоровья?
Вообще успокоиться помогает, капли морозова,в интернете найдите рецепт приготовления, легко и дешево .
Второе, можно сухое вино ,бокальчик вечером, очень успокаивает. И полезно.
Ещё очень помогает, хорошо работнуть, устать,прям сильно, физически чтоб быть вымотанным, серьёзно, очень помогает, расслабляет. Советую
А мой муж меня понимает и переживает за меня и поддерживает. Успокаивает. Но это не помогает....

Да к сожалению в плане здоровья,у меня обнаружили диагноз кисты печени.(Врачи только ничего не сказали,только что анализы у тебя хорошо,наблюдался переодически и все.А меня это с ума сводит(((Даже никаких рекомендаций не дали((((

Гость
#22
Viktorika

Да к сожалению в плане здоровья,у меня обнаружили диагноз кисты печени.(Врачи только ничего не сказали,только что анализы у тебя хорошо,наблюдался переодически и все.А меня это с ума сводит(((Даже никаких рекомендаций не дали((((

Ну у нас у всех у таких одни и те же загоны,я вам хочу сказать.....

#23

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Гость
#24
Гость

автор, попроб уйте пропить ишнация гоммакорд от хель. у них х орошие препараты. депрессию в легкой степени и напряжение она убирает..еще можно фенибут, ноофен, зверобой( очень акуратно, на репродуктивную ф- ю влияет..). или пробуйте антидипрессанты, что себя изводить..идите к психотерапевту

С травами аккуратнее. Изучайте инфу, прежде чем пить. Зверобой противопоказан при применении препаратов. И не один он, уже забыла, что ещё

Гость
#25

Книга про ОКР
1) https://pastenow.ru/31d8f89093397034baa63874babebc73 обложка
2) https://pastenow.ru/FS7W2 рецепты, что делать, чтобы навязчивые мысли были с Вами всю жизнь!
3) https://pastenow.ru/FS7WE стретегии освобождения от навязчивых мыслей.
4) скачать полностью книгу бесплатно (требуется регистрация) https://www.twirpx.com/file/3523411/

Гость
#26
Владислава

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Помоги, я не хочу уже жить с ОКР.

Надя
#27

Помогите избавиться от ОКР

Надя
#28

Перепробывала все, не могу выйти из дома, надо все пересмотреть, все вещи, все надписи и т. д. Что делать?

Гость
#29
Надя

Перепробывала все, не могу выйти из дома, надо все пересмотреть, все вещи, все надписи и т. д. Что делать?

А у психиатра наблюдаетесь, препараты принимаете какие-нибудь?

Гость
#30
Viktorika

Я тоже и мелису,ромашку, мяту.Не помогает(Муж сказал в дурку отправит на месяц(Я не могу ему объяснить что то что со мной на данный момент происходит это серьезно.А он говорит что я себя накручиваю((Я вполне адекватный человек ((Но его не понимание меня просто убивает((Я просто хочу иногда высказаться о том что меня тревожит,а он ты опять начинаешь ((Идет берет алкоголь и начинает пить говорит пока ты себя накручиваешь,я буду пить.((Просто с ума схожу от его не понимая все ситуации ((

А ваш муж по ходу не очень то порядочный чел. Использовать ваши жалобы как повод для выпивки, это низко и эгоистично. Я сама так себя вела с мамой, когда мне казалось что она меня не понимает и я ненавижу себя за это, всей душой!! Это эгоизм и малодушность, не стоит рассчитывать на его понимание, хотя если вы его любите, то попробуйте объяснить, что проблема есть в любом случае, даже если она надуманная и вы советуетесь с ним, как с самым близким и родным человеком, потому что нужна поддержка и совет. И эта проблема не исчезнет сама по себе.

Гость
#31
Крем от старых морщин

Какого типа ОКР? Насколько сильно проявляется? От степени же тоже зависит.

Лично я поняла только по тестам что тяжëлая степень.
У меня тоже окр, но я не могу попасть к психиатру, мне 14 и я мою руки очень часто и долго, проверяла плиту долго смотря на неë, бегала перед сном в туалет по очень много раз (именно когда спать пара) , проверяю кран тоже долго смотря еа него и это ещë не все симптомы... Помогиье плиииз.

#32

Вы можете сходить к детскому психиатру в частную клинику (за деньги) или по полису в районную поликлинику (бесплатно)

Гость
#33

Всем привет!
У меня окр больше двух лет. Хочу поделиться очень важной информацией, тем, что помогает мне.

Кето диета с интервальным голоданием - это единственное, что влияет на силу окр, то есть на силу реакции мозга на мысль, степень страха. По моим ощущениям сила окр уменьшается на 50-70%.

Для женщин с циклом, кето и голодание можно первые 21 день цикла, поле 21 дня я увеличиваю количество углеводов в виде овощей и немного фруктов с низким ги. (Это делается для баланса гормонов)

Это имеет научные доказательства, кому интересно, можно почитать книгу доктора Палмера Brain energy. Там есть и другие рекомендации для людей с ментальными проблемами.

Гость
#34

Здравствуйте! Мне очень помогли антидепрессанты и нейролептики, не бойтесь их они очень помогают, сама справилась.

Гость
#35
Viktorika

Я тоже и мелису,ромашку, мяту.Не помогает(Муж сказал в дурку отправит на месяц(Я не могу ему объяснить что то что со мной на данный момент происходит это серьезно.А он говорит что я себя накручиваю((Я вполне адекватный человек ((Но его не понимание меня просто убивает((Я просто хочу иногда высказаться о том что меня тревожит,а он ты опять начинаешь ((Идет берет алкоголь и начинает пить говорит пока ты себя накручиваешь,я буду пить.((Просто с ума схожу от его не понимая все ситуации ((

Ужас,вам скорее бежать нужно от такого мужа,пока вы точно не легли в дурку

#36

Здравствуйте,можно ли с вами пообщаться по поводу окр?в каком нибудь мессенджере
Очень нужна поддержка, никто из близких не понимает .думаю поймут только те кто это проходил

#37
Viktorika

Боюсь умереть, боюсь старости, боюсь заболеть и это не даёт мне нормально жить.С любимым человеком постоянно ругаемся из за этого,чуть ли не до развода доходит.Ругается что я постоянно себе накручиваю,что мнимая сильно и что принимаю все близко к сердцу ((

Здравствуйте!как ваше состояние? У меня все тоже самое сейчас происходит

Автор.
#38
Окр11

Здравствуйте,можно ли с вами пообщаться по поводу окр?в каком нибудь мессенджере
Очень нужна поддержка, никто из близких не понимает .думаю поймут только те кто это проходил

Здравствуйте, оставьте ваш теллеграм или номер, я Вам напишу

#39
Автор.

Здравствуйте, оставьте ваш теллеграм или номер, я Вам напишу

89050223601

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Автор.

Здравствуйте, оставьте ваш теллеграм или номер, я Вам напишу

Здравствуйте, можно узнать, как Ваши дела?

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем