Гость
Статьи
Современна медицина

Современна медицина

Как думаете, прорвётся ли медицина вперёд и будут ли делать все операции под местной анестезией? Например таракопластику( коррекция деформации рёбер)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общего наркоза не избежать.Пациенту будут трансплантацию делать ,а он лежать глазами хлопать ?

Гость
#2

Это не прорыв а наоборот ухудшение. Вон в Индии бедным пациентам у которых нет денег на анестезиолога и так все операции делают под местной анестезией.

Гость
#3

Тьфу-тьфу-тьфу... Даже если получиться обезболить, то как с психикой быть, тут поход к зубному сколько нервов стоит...

Гость
#4

А зачем тебе коррекция рёбер? До своего к у я не можешь дотянутся?

Гость
#5
Гость

Тьфу-тьфу-тьфу... Даже если получиться обезболить, то как с психикой быть, тут поход к зубному сколько нервов стоит...

А я думала наоборот психологически легче хоть как то контролировать ситуацию

Гость
#6
Гость

Общего наркоза не избежать.Пациенту будут трансплантацию делать ,а он лежать глазами хлопать ?

Но засыпать тоже страшно как то

Гость
#7
Гость

Но засыпать тоже страшно как то

А лежать и смотреть пациенту ,как ему проводят ампутацию не страшно?Заснуть вообще не страшно, врачи не заинтересованы, чтоб чел погиб на столе.А если есть риск не проснуться, имеет смысл побыть с близкими и как-то донести, что всё ок

Гость
#8

а я понимаю вас автор. не все наркоз могут переносить. в наше время такое практиковали врачи по телеку показывали. лежит такой пациент на операционном столе ему врач руку запускает внутрь. а пациент смеется и рукой машет. правда или подстава не знаю.

Гость
#9

Мне нельзя, я болтать буду :( А что это там такое жёлтенькое, а почему соединительная ткань так болтается, а эти мышечные волокна сшивать надо или такую нагрузку рубец удержит, ну и так далее. А уж если сестра что-нибудь пошутит, любят они это дело, так я ж заржу! А ржать под скальпелем чревато, у меня такой шрам остался от сестринских шуточек…

Гость
#10
Гость

Мне нельзя, я болтать буду :( А что это там такое жёлтенькое, а почему соединительная ткань так болтается, а эти мышечные волокна сшивать надо или такую нагрузку рубец удержит, ну и так далее. А уж если сестра что-нибудь пошутит, любят они это дело, так я ж заржу! А ржать под скальпелем чревато, у меня такой шрам остался от сестринских шуточек…

Пациент не видит операции, перед ним ширмочку вешают, что он ничего не увидел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Пациент не видит операции, перед ним ширмочку вешают, что он ничего не увидел

А, да, точно, ширмочка же.
Ну когда меня насмешили не вовремя, ширмочки не было, потому что место было такое, кхм, невидимое :) без зеркала в смысле :)

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема