Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к наему суррогатной матери?

Очень интересует такой вопрос. Если есть средства, то зачем в современном мире при уровне современной медицины вынашивать беременность и терпеть мучения в родах? ведь наемная суррогатная мать это выход для сохранения здоровья, внешнего вида, нервов своей семьи. вот только сложность в том чтобы подобрать полностью здоровую и ее контролировать во время беременности чтобы родился здоровый ребеночек. я сама очень боюсь рожать, плюс беспокоюсь очень зща здоровье и хотелось бы больше чем одного ребенка. вот и думаю - это выход нанимать суррогатную мать или нет (проблем будет больше)? как вы считаете?

настена
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы в России то тут сурматеринство вне закона и Вы можете со своим контролем ее здорового образа жизни идти на все 4 стороны.

лара
#2

Суррогат.мать это выход для тех, кто не может сам выносить и родить малыша. А боятся все. Я жду второго, боюсь родов больше, чем первых. Но мысли о суррогат. Матери ну ни разу не возникло. Так что рожайте, потом гордиться собой будете. Это не передаваемое чувство!!!

Гость
#3

Очень положительно отношусь. В Украине сур материнство не запрещено, например. И сама планирую воспользоваться со временем.

Гость
#4
лара

Суррогат.мать это выход для тех, кто не может сам выносить и родить малыша. А боятся все. Я жду второго, боюсь родов больше, чем первых. Но мысли о суррогат. Матери ну ни разу не возникло. Так что рожайте, потом гордиться собой будете. Это не передаваемое чувство!!!

Непередаваемое чувство токсикоза и естественных родов?

Гость
#5

очередная тема чтобы покудахтать на пустом месте..

Наталья
#6

Я бы больше всего опасалась психологических проблем для себя лично - не уверена, что так же легко и непринужденно полюбила бы ребенка, выношенного другой женщиной, как рожденного мной самой.
Ну и с сурмамой можно всяких проблем ожидать - вдруг курить и/или выпивать во время беременности будет или отдавать ребенка потом не захочет.
Хотя сама по себе идея таким образом сохранить фигуру мне кажется привлекательной - моя после беременности здорово испортилась(((

Гость
#7

В России просто так суррогатную мать нельзя нанять официально. Есть закон и все это информация открытая,статья УК..
Вы должны предъявить определенные обоснования суррогаиного материнства,справки о бесплодии,о невынашиваемых беременностях и еще ворох бумаг.
Неофициально можно за деньги,но если вас кинут,то извините.. плакали ваши деньги.
А вот так,что зачесалась моя левая нога и я нанимаю суррогатную мать,это невозможно

Гость
#8

Может, у кого-то друзья или друзья друзей или друзья друзей друзей пользовались услугами сур мамы? Расскажите, пожалуйста, интересно, аж жуть.

я отдыхаю.
#9

спокойно отношусь) без осуждения. но всё-таки своих детей я предпочитаю вынашивать/рожать сама) но если человек не хочет через это все проходить, то почему бы и нет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
настена

Как вы относитесь к наему суррогатной матери?

Тeтки должны рожать сами, нефик лениться пусть стараются.

А вот мужики типа Бедросовича могут нанимать суррогатных. Ну и те тетки которые сами родить не могут.

_

Александра
#11

Суррогат избегает проблем? Я бы сказала создает новые... Если не родить проблемы будут и с грудью и с гормонами. Посмотрите на тех у кого нет детей в 40 лет, у женщин усы как у бешеной лисы. Плюс после естественных родов секс воспринимается совершенно по-другому. А то что фигура не та... у меня та же осталась, как носила 42, так и ношу, грудь только больше стала (не путать с обвисла), да и пока вы ребенка вынашиваете, за 9 месяцев Вас так организм сам подготовит к материнству, разовьёт так сказать не по детски материнский инстинкт

Наталья
#12
Александра

Суррогат избегает проблем? Я бы сказала создает новые... Если не родить проблемы будут и с грудью и с гормонами. Посмотрите на тех у кого нет детей в 40 лет, у женщин усы как у бешеной лисы. Плюс после естественных родов секс воспринимается совершенно по-другому. А то что фигура не та... у меня та же осталась, как носила 42, так и ношу, грудь только больше стала (не путать с обвисла), да и пока вы ребенка вынашиваете, за 9 месяцев Вас так организм сам подготовит к материнству, разовьёт так сказать не по детски материнский инстинкт

А мне и с сексом не повезло - еще с начала беременности либидо обвалилось в ноль и после родов так и не восстановилось до прежнего уровня. Грудь может стала чувствительнее, но это ни фига не компенсирует. Еще и обвисла(((( + растяжки... так-то я тоже не потолстела, но и этих недостатков хватает выше крыши.

#13

Искусственная матка для выращивания детей - идеально. )

настена
#14
Гость

Очень положительно отношусь. В Украине сур материнство не запрещено, например. И сама планирую воспользоваться со временем.

и как это оформляется? прямо официально контракт можно? а то в России, да, если ей потом приспичит ребенка не отдаст и все деньги на ветер ничего не докажешь(((

Гость
#15

Отрицательно, по личным убеждениям. Но меня Бог миловал, у меня дети есть.
И сама для своего возможного ребенка такого бы пути рождения не хотела.

Гость
#16
настена

и как это оформляется? прямо официально контракт можно? а то в России, да, если ей потом приспичит ребенка не отдаст и все деньги на ветер ничего не докажешь(((

Надо гуглить. Если я не ошибаюсь, оформляют официальный контракт.

Гость
#17

У меня муж работает в клинике репродуктивной медицины (Украина), и отношусь к суррогатному материнству я плохо.
Во-первых, там 70% сурмамаш из неблагополучных (т.е. пьющие-курящие-гулящие и т. д.), остальные - нормальные, но бедные. На бедных очередь большая (Вы же понимаете, что одна женщина каждый год не может участвовать в программе). А неблагаполучных Вы как проконтролируете? Домой к себе поселите? Ну-ну.
Мало того что это удовольствие не из дешёвых, так ещё и кучу болячек такая женщина может Вашему ребёнку навесить в процессе вынашивания. Ребёнок же чужой, зачем что-то соблюдать? И на совесть здесь уповать бесполезно.
Или сами ищите женщину (которая согласится для Вас выносить ребёнка), приводите в клинику и платите:-)

настена
#18
Гость

Надо гуглить. Если я не ошибаюсь, оформляют официальный контракт.

круто, т.е. можно все условия обговорить? например, мне бы хотелось чтобы она рожала только кс т.к. противно что мой ребенок будет проходить через чьи-то гениталии, такой пункт как думаете можно включить?

настена
#19
Гость

У меня муж работает в клинике репродуктивной медицины (Украина), и отношусь к суррогатному материнству я плохо. Во-первых, там 70% сурмамаш из неблагополучных (т.е. пьющие-курящие-гулящие и т. д.), остальные - нормальные, но бедные. На бедных очередь большая (Вы же понимаете, что одна женщина каждый год не может участвовать в программе). А неблагаполучных Вы как проконтролируете? Домой к себе поселите? Ну-ну.Мало того что это удовольствие не из дешёвых, так ещё и кучу болячек такая женщина может Вашему ребёнку навесить в процессе вынашивания. Ребёнок же чужой, зачем что-то соблюдать? И на совесть здесь уповать бесполезно.Или сами ищите женщину (которая согласится для Вас выносить ребёнка), приводите в клинику и платите:-)

а если найти не в клинике а просто бедную типа и заплатить побольше, только как-то можно контролировать чтобы она не пила не курила не гуляла? например, заставить сдавать анализы регулярно? да и ведь после рождения ребенка можно обследовать и если что-то с ним не так то не платить и не брать.

Гость
#20
настена

а если найти не в клинике а просто бедную типа и заплатить побольше, только как-то можно контролировать чтобы она не пила не курила не гуляла? например, заставить сдавать анализы регулярно? да и ведь после рождения ребенка можно обследовать и если что-то с ним не так то не платить и не брать.

А кто это будет отслеживать? И как вы обезопасите себя,если нет официального контракта,чтобы вас на деньги не кинули.
Я не знаю законодательства Украины,в российском все четко обговорено относительно суррогатного материнства.

Гость
#21
настена

а если найти не в клинике а просто бедную типа и заплатить побольше, только как-то можно контролировать чтобы она не пила не курила не гуляла? например, заставить сдавать анализы регулярно? да и ведь после рождения ребенка можно обследовать и если что-то с ним не так то не платить и не брать.

Ярчайшая иллюстрация :)

настена
#22
Гость

А кто это будет отслеживать? И как вы обезопасите себя,если нет официального контракта,чтобы вас на деньги не кинули.Я не знаю законодательства Украины,в российском все четко обговорено относительно суррогатного материнства.

не знаю, а что деньги ей разве все сразу еще в начале выплачивать? я планировала только деньги на содержание медобслуживание питание во время беременности, а плату за сурматеринство основную потом по факту получения здорового младенца. разве не так? как она кинет? ну разве что поест за наш счет 9 месяцев.

Гость
#23

Отношусь отрицательно, но без осуждения. Кому-то надо.
Но кощунство в этом есть, коего толстокожие натуры не чувствуют. На то они и толстокожие.

Гость
#24
Гость

Ярчайшая иллюстрация :)

настена

а если найти не в клинике а просто бедную типа и заплатить побольше, только как-то можно контролировать чтобы она не пила не курила не гуляла? например, заставить сдавать анализы регулярно? да и ведь после рождения ребенка можно обследовать и если что-то с ним не так то не платить и не брать.

Опять же просто бедная женщина уборщицей в двух местах больше заработает, и для организма вреда меньше, так что не смешите людей. Если разделить гонорар сурмамы по месяцам, там не так уж много, поэтому и берутся за такое только алкоголички или зечки

настена
#25
Гость

А кто это будет отслеживать? И как вы обезопасите себя,если нет официального контракта,чтобы вас на деньги не кинули.Я не знаю законодательства Украины,в российском все четко обговорено относительно суррогатного материнства.

а вообще контролировать сложно, ну а если в идеале взять молодую здоровую девушку вообще с проживанием (чтобы я сама видела что она ест и не пьет не курит не спит со всеми подряд во время беременности)? ведь услуги сурмамы за 9 мес обходятся дороже миллиона, ну где она такие деньги за то же время заработает? вроде выгодно, разве не так?

Гость
#26
настена

не знаю, а что деньги ей разве все сразу еще в начале выплачивать? я планировала только деньги на содержание медобслуживание питание во время беременности, а плату за сурматеринство основную потом по факту получения здорового младенца. разве не так? как она кинет? ну разве что поест за наш счет 9 месяцев.

Настена, а вы не боитесь, что при заборе вашей яйцеклетки гормональная терапия даст вам ожирение на всю оставшуюся жизнь? Вы вопрос не изучали, вам просто поговорить хочется?

Гость
#27
Александра

Суррогат избегает проблем? Я бы сказала создает новые... Если не родить проблемы будут и с грудью и с гормонами. Посмотрите на тех у кого нет детей в 40 лет, у женщин усы как у бешеной лисы. Плюс после естественных родов секс воспринимается совершенно по-другому. А то что фигура не та... у меня та же осталась, как носила 42, так и ношу, грудь только больше стала (не путать с обвисла), да и пока вы ребенка вынашиваете, за 9 месяцев Вас так организм сам подготовит к материнству, разовьёт так сказать не по детски материнский инстинкт

Мадам,вы в своем уме?
Какие усы?!

Гость
#28
настена

а вообще контролировать сложно, ну а если в идеале взять молодую здоровую девушку вообще с проживанием (чтобы я сама видела что она ест и не пьет не курит не спит со всеми подряд во время беременности)? ведь услуги сурмамы за 9 мес обходятся дороже миллиона, ну где она такие деньги за то же время заработает? вроде выгодно, разве не так?

Молодая здоровая девушка на это не пойдет, да и сурмамой может быть только женщина уже с детьми

настена
#29
Гость

Опять же просто бедная женщина уборщицей в двух местах больше заработает, и для организма вреда меньше, так что не смешите людей. Если разделить гонорар сурмамы по месяцам, там не так уж много, поэтому и берутся за такое только алкоголички или зечки

серьезно? где это уборщицы получают по 100тр в месяц плюс первоклассную жратву с витаминами и полное медобслуживание???

Гость
#30

настена, а не проще ли вам просто купить куклу, раз захотелось в дочки-мамочки поиграть? Сейчас есть такие, точно как живые, вам даже и "отслеживать" ничего не придется. Легко, просто и гламурненько.

Гость
#31

Я сама беременна, но не до конца понимаю как мужчины могут любить нерожденного ребенка. Женщины хотя бы с 20 недель чувствуют шевеления и т.д. Даже представить страшно что будет если такой вот фифочке(которая берет сурма бы вышла в окно. Ведь беременность еще и время свыкнуться с мыслью о новой жизни. Меня например пугает то что малыш биологический много от совершенно чужой мамы берет. Это выход для тех у кого не получается даже ЭКО или возраст больше 50

настена
#32
Гость

Настена, а вы не боитесь, что при заборе вашей яйцеклетки гормональная терапия даст вам ожирение на всю оставшуюся жизнь? Вы вопрос не изучали, вам просто поговорить хочется?

я не в курсе этого, мне не просто хочется поговорить а обсудить вопрос с теми кто в курсе. расскажите подробнее про терапию, забор клетки и осложнения, если не затруднит.

Гость
#33
настена

серьезно? где это уборщицы получают по 100тр в месяц плюс первоклассную жратву с витаминами и полное медобслуживание???

Настен, уборщица может и не 100 зарабатывает, но ей рожать и вынашивать для этого не нужно, к тому же серьезная гормональная терапия ни уборщице, ни вам здоровья и красоты не прибавят

Гость
#34

Отношусь положительно, были бы деньги - воспользовалась бы.
Про усы не звездите: у меня знакомая, нет ещё 40, трое детей, усата как мужик.Неужто суррогатные дети у неё?

Гость
#35
Гость

такой вот фифочке

Так она же возьмет, только если ей все понравится. Магазин ей это.

Гость
#37
настена

я не в курсе этого, мне не просто хочется поговорить а обсудить вопрос с теми кто в курсе. расскажите подробнее про терапию, забор клетки и осложнения, если не затруднит.

Подробно спрашивайте у доктора, вкратце скажу. что после уколов гормонов мою знакомую, красивую девушку 42размера разнесло до 58, лечится четвертый год.

Суровая
#37
Александра

Суррогат избегает проблем? Я бы сказала создает новые... Если не родить проблемы будут и с грудью и с гормонами. Посмотрите на тех у кого нет детей в 40 лет, у женщин усы как у бешеной лисы. Плюс после естественных родов секс воспринимается совершенно по-другому. А то что фигура не та... у меня та же осталась, как носила 42, так и ношу, грудь только больше стала (не путать с обвисла), да и пока вы ребенка вынашиваете, за 9 месяцев Вас так организм сам подготовит к материнству, разовьёт так сказать не по детски материнский инстинкт

Александра, т.е. по вашей логике если женщина рожает где-нить в 20 лет, то при этой беременности выделяется такое количество гормонов(эстрогенов, например), что хватает аж до 40 лет , чтобы под воздействием тестостерона не росли усы?:-)))Ну ерунда же:-))Часто женщины, не сумевшие завести детей ждо своих 40 лет с самого молодого возраста имеют какие-то проблемы с женской эндокринологией, отсюда и лишняя растительность.Но далеко не у всех бездетных происходит гормональный дисбаланс и куча мамских женщин, особенно кавказских народностей, имеют усики:-))А уж какие-то новые ощущения в сексе после первых родов......Ну не знаааааю.Разрывы, рубцы после них , растягивания и прочие радости мало способствуют улучшению чувствительности:))))

Баба Ира
#38
настена

а если найти не в клинике а просто бедную типа и заплатить побольше, только как-то можно контролировать чтобы она не пила не курила не гуляла? например, заставить сдавать анализы регулярно? да и ведь после рождения ребенка можно обследовать и если что-то с ним не так то не платить и не брать.

Не брать - это как?

Гость
#39

Кто тут знающий: для забора яйцеклетки ВСЕГДА нужна гормональная терапия?

настена
#40
Гость

Подробно спрашивайте у доктора, вкратце скажу. что после уколов гормонов мою знакомую, красивую девушку 42размера разнесло до 58, лечится четвертый год.

она тоже нанимала сурмаму? или совсем другой случай? кого-то и от ок разносит или лечатся гормонами от каких-то болячек но случаи разные.

Гость
#41

Имея миллион для суррогатной матери, вы можете потратить его на свое восстановление после родов. В чем тогда смысл? Может лучше самой родить, так хоть материнский инстинкт проснется, а то так и останется ребенок для вас только биологическим.

настена
#42
Баба Ира

Не брать - это как?

ну допустим она родила больного или сделали тест днк вообще не наш ребенок.

Гость
#43
Гость

Кто тут знающий: для забора яйцеклетки ВСЕГДА нужна гормональная терапия?

Всегда, так как в естественном цикле созревает только одна, редко две, бывает и ни одной.

Гость
#44
Гость

Настена, а вы не боитесь, что при заборе вашей яйцеклетки гормональная терапия даст вам ожирение на всю оставшуюся жизнь? Вы вопрос не изучали, вам просто поговорить хочется?

А сколько ожиревших после родов, жуть! Я знаю конкретные примеры, а не вычитанные в инете. Причём не надо про обжорство и лень рассказывать. Реально, знакомую девушку разнесло в 5 раз шире, чем было, на фоне гормональных осложнений. А сколько внутренних проблем в организме! У всех - проблемы с кальцием, выпадают зубы. Всякая х е рь поженски из-за разрывов и проч.осложнений. Про растяжки, обвисший живот и грудь я вообще молчу, - это цветочки. Я понимаю, ради малыша можно всё стерпеть, но я вот до сих пор не решилась. Мне 31 и я боюсь что естественно родить уже не смогу или смогу, но сильно испорчу внешность. а фигура у меня модельная.

Гость
#45
настена

она тоже нанимала сурмаму? или совсем другой случай? кого-то и от ок разносит или лечатся гормонами от каких-то болячек но случаи разные.

Она собиралась нанять сурмаму, сдала все анализы, на стадии гормональных уколов перед забором яйцеклетки начались проблемы.

Гость
#46
настена

ну допустим она родила больного или сделали тест днк вообще не наш ребенок.

Вам однозначно противопоказано иметь детей, купите себе котенка, и то жалко его будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баба Ира
#47
настена

ну допустим она родила больного или сделали тест днк вообще не наш ребенок.

Если не Ваш - это понятно. А если больного, то как не брать ("подарить" ей, сдать в дет.дом)? Это уже Ваш ребёнок.

настена
#48
Гость

Имея миллион для суррогатной матери, вы можете потратить его на свое восстановление после родов. В чем тогда смысл? Может лучше самой родить, так хоть материнский инстинкт проснется, а то так и останется ребенок для вас только биологическим.

у меня слабое здоровье, токсикоз, растяжки, растянутые груди, гемморой, и разрывы разрезы промежности и пр. меня мало прельщают, к тому же на восстановление может понадобиться больше средств, а еще времени, сил. здоровья, нервов, зачем? лучше уделить это время ребенку.

Гость
#49
настена

ну допустим она родила больного или сделали тест днк вообще не наш ребенок.

Или не очень симпатичного, в какую-нибудь троюродную вашу тетю))
Если серьезно, то деньги вам не вернут, а ребенка можете в приют сдать

Crystal
#50

Я бы очень хотела!
Причем круто было бы если бы мой ребенок уже где-то рос внутри другой женщины. мне вообще все равно в эту духовную связь я не верю - если ребенок вылезет из чужой ***** я его из-за этого меньше любить не перестану.
Во-первых все эти роды, беременность, восстановления - это отнимает кучу времени.
БЛИН!
Жаль что мой мужчина никогда на это не пойдет(( Резко против этого настроен((