Гость
Статьи
Ребенок 3 года бьет …

Ребенок 3 года бьет маму, что делать?

Ума не приложу((( Проблема такая: ребенок 3 года бьет маму, что делать - не знаю... Наказывать? Слов не понимает(( Откуда вообще такая агрессия, почему именно на собственную мамочку????

гость
122 ответа
Последний — Перейти
Ося
#2

Попробуйте почитать книги о воспитании. Обратиться к психологу. В двух словах не объяснить, в чем проблема и как решить. Однозначно-мама не правильно воспитывает. Возможно, папа бьет маму или мама папу. Или ребенка кто-то наказывает ударами. Или не донесли до ребенка, что может быть больно. Или мама сидит как олух и терпит, пока ее ребенок лупит. Или папа на прогулке букашек давит. Мы ж не знаем, что у вас там твориться. Или к врачу, а не на форум.

Гость
#4

Вы ему говорили, что вам не нравится? У много деток бывает такой период. Но нужно это пресекать, не позволять никогда - ни при игре, ни при злобе и агрессии, при обиде. Наказывать - ставить в угол. Наказывать всегда, если бьет. Объяснять, что маму бить нельзя, что маме больно.

Гость
#5

Как это в 3 года не понимает?😨

Гость
#9
гость

Ума не приложу((( Проблема такая: ребенок 3 года бьет маму, что делать - не знаю... Наказывать? Слов не понимает(( Откуда вообще такая агрессия, почему именно на собственную мамочку????

Если других не трогает, то знает, что именно с мамочкой агрессия и непонимание прокатит безнаказанно. Другие не стерпят, это детка уже уяснила.

Гость
#11

Передача была,что в возрасте трех лет у детей такой период развития
мозга, что в это время он действительно становится невыносимым в плане поведения.

Гость
#19

А у вас девочка или мальчик?) Почитайте Фрейда, поймёте

Гость
#20

Дочке три с копейками, был момент она пару раз попыталась ударить меня, хз что там на неё нашло, но это было быстро присечено и объяснено,что такое поведение недопустимо. Больше такого не было. Три года это не три месяца,они уже понимают ВСЕ,в том числе,что Вы считаете,что они маленькие и не понимают,и пользуются этим.

Гость
#21

Твердо сказать нельзя, если сидел на руках сразу поставить на пол, или уйти. Можно закрыть в комнате на три минуты. Пусть орет. Повторять каждый раз при попытке стукнуть маму не жалея, не уговаривая и не сюсюкая.

Гость
#22

А как вы хотите, чтобы он показывал вам, что ему что-то не нравится? Матом ругался? Это совершенно нормально, что он в три года негатив так выражает. Главное, сами не бейте его в ответ, а разберитесь и с умом наказывайте. Засуньте свои амбиции (это про Мамочку) куда подальше и дайте ребенку научиться иметь дело с негативными тенденциям. Сами небось не хотите по жизни терпилой быть, а от ребенка ожидаете беспрекословного послушания. Это очень важный период отношений с вами, отнеситесь с любовью и пониманием.

Гость
#23
Гость

Твердо сказать нельзя, если сидел на руках сразу поставить на пол, или уйти. Можно закрыть в комнате на три минуты. Пусть орет. Повторять каждый раз при попытке стукнуть маму не жалея, не уговаривая и не сюсюкая.

я своего кота также воспитываю. работает

Гость
#24

Моей дочери 3,5, тоже иногда забывается и пытается на меня с кулаками кидаться. Я одним взглядом ее в чувства привожу, раньше приходилось ругать и в угол ставить. Никогда не позволяйте на себя руку поднимать, ребенок не будет вас уважать. Видела много раз как дети бьют своих мам, смотрится со стороны это ужасно.

Гость
#25

Вломи в ответ, не сильно, но чтоб почувствовать. Как рукой снимет. У меня подруга получает регулярно от сына, тоже все разговоры вела, один раз влупила и милый мальчик. Если мозга нет, то понимает силу прекрасно.

Гость
#26

Я использую метод отзеркаливания, но в крайних случаях. Бывало, что дочь ни с того, ни с сего очень больно кусала меня или мужа, мы покусывали ее в ответ, либо щипалась ужасно, иначе как ребенок поймет, что он причиняет другому боль? Насчет битья... У нас такого нет. Замахивается - хватаете ребенка за руку и очень серьезным и строгим голосом говорите, что это категорически неприемлемо ни в семье, ни на улице, ни с мамой, ни с детьми. Когда ребенок спокоен, возвращаетесь снова к разговору о ситуации с обыгрыванием ее на куклах или игрушках: ослик не бьет котика, потому что хочет с ним дружить и вместе играть, он его друг и т.п. Я часто, когда вижу на улице какую-то "криминальную" детскую ситуацию вопиющего или недостойного поведения ребенка, подвожу дочь и на чужом примере показываю, как некрасиво валяться на асфальте в истерике, палкой бить бабушку, кидать камни в собак и пр.

Гость
#29

Меня не бил,а вот бабушку как то стукнул,три с половиной ему тогда было,меня помню это так возмутило,я его больно в ответ лупанула ещё и рявкнула,больше подобного не случалось.

Гость
#30

Как это ни прискорбно, но, даже судя по ответам на ветке, сила работает на 100%. Особенно для таких злобных агрессивных детин. Кошмар, как вы терпите маленьких зacpaнцев, сочувствую.

Гость
#33

Собственную мамочку.... замотайте сопли и в следующий раз как стукнет вам, то влупите ему в ответку и хорошенечко, чтобы понял, что маме больно и делать так нельзя. Я в детстве от отца таких люлей получала, если просто маме дерзость скажу! (типа сама делай, сама иди, отстань от меня) До сих пор мы с братом ни разу ни папе ни маме грубого слова не сказали.

Гость
#34
Гость

я своего кота также воспитываю. работает

Смешно, но муж тоже отучил так кота. Раньше он имел привычку сзади на ноги бросаться, я все время ходила расцарапанная, а муж просто в момент разворачивался и таааааакой пинок ему отвешивал. Уже два года идеальный кот)

Гость
#35

Сами виноваты, творите что-то явно нехорошее и огребаете за это. Пусть уж лучше вас бьет, а не окружающих. Вы-то получаете за дело, а другие люди могут быть не виноваты. А вы терпите, старайтесь словами донести, что так делать нельзя, однако понимать надо, что побои заслуженные. Исправляйте свое поведение, и ребенок вас бить не будет.

Гость
#36

какой психолог какие книги по воспитанию? наши мамы из без этого нас воспитывали нормально, просто дать в ответку ребеночку хорошенько, будет знать что это больно. что за мамы такие пошли которые ребеночка тронут бояться, он потом постарше станет, первые шишки от сверстников набьет и побежит к мамочке под юбку жаловаться, за себя постоять не сможет. Да и в 3 года все понимают дети, я читать научилась в 3

Ося
#37
Гость

какой психолог какие книги по воспитанию? наши мамы из без этого нас воспитывали нормально, просто дать в ответку ребеночку хорошенько, будет знать что это больно. что за мамы такие пошли которые ребеночка тронут бояться, он потом постарше станет, первые шишки от сверстников набьет и побежит к мамочке под юбку жаловаться, за себя постоять не сможет. Да и в 3 года все понимают дети, я читать научилась в 3

Что за мамы, которые книги даже по воспитанию не читают. Я рада, что ваш муж дубасит за невкусный борщ. Но не все же такие *****. Есть нормальные мамы и нормальные дети.

12345
#38

В детский дом сдай его и всё. Делов то

Гость
#39
12345

В детский дом сдай его и всё. Делов то

Там они еще дypнее становятся))) знаем,проходили. Моя старшая в свое время научилась в садике плохим словам, плевать в людей и вообще какие-то странные замашки,насмотрелась на других маленьких дикарей и им уподобилась) Младшая недавно пошла, вообще стала с гонором. В садике воспитателя все им позволяют, вообще не наказывают и в итоге вечером домой приходит не управляемый ребенок)

Гость
#40
Гость

Смешно, но муж тоже отучил так кота. Раньше он имел привычку сзади на ноги бросаться, я все время ходила расцарапанная, а муж просто в момент разворачивался и таааааакой пинок ему отвешивал. Уже два года идеальный кот)

тебе под c p a к y надо пинок,а не коту,живодёрка c p a н a я

Гость
#41
Ося

Что за мамы, которые книги даже по воспитанию не читают. Я рада, что ваш муж дубасит за невкусный борщ. Но не все же такие *****. Есть нормальные мамы и нормальные дети.

больная нет? с чего ты взяла что меня муж дубасит? я говорю о воспитании ребенка, а не о том, чтобы бить любого кто ведет себя не так как я хочу. в целях воспитания ребенка дать по попе или подзатыльник кому то вредило ?
что моя бабушка что мама выросли в деревни, где этих книг просто не было, и нормальных детей воспитали. Сейчас в городе живу и ужасаюсь от количества невоспитанных людей у которых "мамы читали книжки". Полно маленьких детей которые закатывают своим мамашкам истерики а они краснеют за него, а все равно не воспитывают, а продолжают потокать этому асоциальному существу, как будто хотят вырастить просто человека, а не личность

Ося
#42
Гость

больная нет? с чего ты взяла что меня муж дубасит? я говорю о воспитании ребенка, а не о том, чтобы бить любого кто ведет себя не так как я хочу. в целях воспитания ребенка дать по попе или подзатыльник кому то вредило ?что моя бабушка что мама выросли в деревни, где этих книг просто не было, и нормальных детей воспитали. Сейчас в городе живу и ужасаюсь от количества невоспитанных людей у которых "мамы читали книжки". Полно маленьких детей которые закатывают своим мамашкам истерики а они краснеют за него, а все равно не воспитывают, а продолжают потокать этому асоциальному существу, как будто хотят вырастить просто человека, а не личность

Больная-ты. Как можно слабого, зависящего от тебя,бить? Только больные так делают. Есть и без книг нормальные родители. Но не всем ума хватает. Вот как тебе. У тебя просто круг общения такой, дело не в родителях городских или деревенских. Интересно, соц. опрос проводишь, что читали в молодости родители? Таким как ты рожать нельзя. Даже не знаешь, что такое воспитание. Думала, поджопник дала-воспитала. У НОРМАЛЬНЫХ родителей дети слова понимают. У меня очке 3 год и она прекрасно все понимает с одного раза. Максимум, с двух, если объяснить спокойно. Если не понимает-ребенка лечить надо, а не бить. Убогие матери. И от всей души желаю, что бы муж тебя бил ровно так же, ка кты ребенка. Унижающе, при всех. По губам. Когда ты его любишь. И от него зависишь.

Буратино
#43
гость

Ума не приложу((( Проблема такая: ребенок 3 года бьет маму, что делать - не знаю... Наказывать? Слов не понимает(( Откуда вообще такая агрессия, почему именно на собственную мамочку????

Значит мама такая, избаловала и упустила своего ребенка. Лет через 10 он вообще вас всех гонять в доме будет -мало не покажется.

Гость
#44
Буратино

Значит мама такая, избаловала и упустила своего ребенка. Лет через 10 он вообще вас всех гонять в доме будет -мало не покажется.

где вы так долбанулись?

Гость
#45
Гость

А как вы хотите, чтобы он показывал вам, что ему что-то не нравится? Матом ругался? Это совершенно нормально, что он в три года негатив так выражает. Главное, сами не бейте его в ответ, а разберитесь и с умом наказывайте. Засуньте свои амбиции (это про Мамочку) куда подальше и дайте ребенку научиться иметь дело с негативными тенденциям. Сами небось не хотите по жизни терпилой быть, а от ребенка ожидаете беспрекословного послушания. Это очень важный период отношений с вами, отнеситесь с любовью и пониманием.

Ерунду мелете. В три года совершенно ненормально бить маму. В возрасте от года до двух дети испытывают границы могут ударить, если мама сразу твердо отреагирует что бить недопустимо ребенок больше не будет этого делать, автор видно мямля вместо жесткого нельзя и наказания начинает увещевать сюскать или плакать, для ребенка это равно позволению продолжать дальше. Я видела одну такую бабушку внучка бьет ее по щекам бабушка умильно просит "хорошая моя бабушке больно не надо так делать" а потом целует ей руки надо ли удивляться что внучка била ее даже в пять лет.

Гость
#46

Сначала сказать нельзя либо обидятся,очень строго!Не понимает?По *****!Автор будьте уверены после поджопника поймет сразу!

Гость
#47
Гость

Ерунду мелете. В три года совершенно ненормально бить маму. В возрасте от года до двух дети испытывают границы могут ударить, если мама сразу твердо отреагирует что бить недопустимо ребенок больше не будет этого делать, автор видно мямля вместо жесткого нельзя и наказания начинает увещевать сюскать или плакать, для ребенка это равно позволению продолжать дальше. Я видела одну такую бабушку внучка бьет ее по щекам бабушка умильно просит "хорошая моя бабушке больно не надо так делать" а потом целует ей руки надо ли удивляться что внучка била ее даже в пять лет.

Сами вы чушь не несите и читать научитесь. Маму бить это нормальная, здоровая реакция ребенка, который выражает протест против того, что ему не нравится, потому что других способов протестовать в три года у него еще нет. Наказывать за это и запрещать глупо, но и оставлять без ответа нельзя. К сожалению, многие мамы и бабушки в своем развитии не ушли дальше детей, поэтому либо сюсюкают, либо наказывают, ставя себя на урвень ребенка. Вот он и продолжает заявлять о себе, не встречая адкватной реакции взрослых.

Гость
#48
Гость

Сами вы чушь не несите и читать научитесь. Маму бить это нормальная, здоровая реакция ребенка, который выражает протест против того, что ему не нравится, потому что других способов протестовать в три года у него еще нет. Наказывать за это и запрещать глупо, но и оставлять без ответа нельзя. К сожалению, многие мамы и бабушки в своем развитии не ушли дальше детей, поэтому либо сюсюкают, либо наказывают, ставя себя на урвень ребенка. Вот он и продолжает заявлять о себе, не встречая адкватной реакции взрослых.

Вы не в себе.Агрессия должна быть пресечена и наказана.Если моральных уродов не хотите вырастить.А по-моему вы просто троллите.Таких больных в жизни редко встретишь.

Гость
#49
Гость

Вы не в себе.Агрессия должна быть пресечена и наказана.Если моральных уродов не хотите вырастить.А по-моему вы просто троллите.Таких больных в жизни редко встретишь.

Вот и я о том, что большинство рассуждают как вы - око за око и зуб за зуб, даже по отношению к маленькому ребенку. Врезать как следует, чтоб неповадно было, не разобравшись в причинах агрессии, это, конечно, реакция взрослого, умного человека. Воспитатели, блин. Мозги в воспительном процессе участия не принимают, атрофировались за ненадобностью. Вот и имеем в результате то, что имеем. Взрослейте сами, потом детей воспитывайте.

Гость
#50

Вы не правы, мозги в воспитательном процессе очень даже участвуют. Ребенок весело бьет мать, он не понимает , что ей больно. Даже если она скажет: "не надо так делать, мне больно"- все равно он ее слова не воспримет. А вот, получивши разок по рукам или по попе, сразу сообразит что сие слово означает. И чем завершается такое его действие. В мозгу устанавливается твердая связь-: ударил маму- получил по попе, что неприятно. Вывод: распускать руки не стоит.
.
Всегда так воспитывали и получали хороших адекватных людей на выходе. А сейчас, якобы дети изменились, скачком каким-то, старые методы для них видишь ли не годятся.
Ну, это я иронизирую, дети какие были,такие и остались.