Гость
Статьи
Мне сказали, что я …

Мне сказали, что я неправильно мою голову

знакомая-парикмахер сказала, что нельзя наносить шампунь на кончики волос. Говорит нужно намылить только кожу головы, помассировать и смыть, а кончики вообще не трогать. Я сомневаюсь насчёт этого. Разве кожное сало не распределяется по всей длинне волос, когда мы причесываемся? Логичнее все волосы помыть. Или знакомая права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так делаю ( только на кожу головы), когда раз в месяц мою голову шампунем глубокой очистки. Обычным мою обычно, то есть все волосы, но каждый раз наношу маску для волос хоть на пару минут и после мытья масло для волос на кончики. Волосы в порядке, концы не пересушены.

Гость
#2

вы правы

#3

Правильно она говорит, нужно наносить шампунь на кожу головы и ее очищать, все равно когда вы смываете шампунь он промывает все волосы. А так если наносить на все волосы, шампунь их дополнительно пересушивает

Гость
#4

Шампунь -- он для головы, а не для волос.

Наталья
#5

Я мою кожу головы и корни шампунем, а на длину и кончики наношу бальзам-ополаскиватель с коллагеном и провитаминов В5 Лошадиная сила, хорошо прочесывается длина, волосы мягкие, увлажненные

Гость
#6

всё верно, пены при смывании будет достаточно, чтобы промыть длину

#7

Мыть нужно все, и вообще, по правильному 2 раза моется, увидите небо и земля, с первого раза плохо промывается. Шампунь еще важно подобрать правильно. Кончики не намываю конечно как кожу головы, но все равно ведь проводите там рукой с шампунем. Концы чтобы не были сухими можно напитывать несмывашками. Я покупаю goldwell, хорошо питает сыворотка.

Одри
#8

послушайте, когда пена смывается, то кончики все равно очищаются.

Ритка
#9
Одри

послушайте, когда пена смывается, то кончики все равно очищаются.

И им достаточно?

Одри
#10
Ритка

И им достаточно?

конечно, они и так всегда суше, чем корни.

Гость
#11

Мне тоже так мастер сказала, собственно, так я и делаю уже несколько лет. И шампунь бессульфатный использую, так что вообще минимум вреда для волос.

Ритка
#12
Гость

Мне тоже так мастер сказала, собственно, так я и делаю уже несколько лет. И шампунь бессульфатный использую, так что вообще минимум вреда для волос.

А какой используете? Слышала, многие из них плохо моют

Гость
#13

У меня шампунь для роста и укрепления лошадиная сила, голову мою раз в 3 дня совершенно спокойно.

Ритка
#14
Гость

У меня шампунь для роста и укрепления лошадиная сила, голову мою раз в 3 дня совершенно спокойно.

Ого, а я и не знала, что этот шампунь без слс. Хотя слышала, что он хороший.

Гость
#15
Ритка

Ого, а я и не знала, что этот шампунь без слс. Хотя слышала, что он хороший.

Да, можете состав почитать. Он на овсяных пав.