Гость
Статьи
Производители …

Производители европейских шампуней тупо зарабатывают на нас

Я недавно сделала открытие и хочу им поделиться с вами. Получилось так, что у меня закончилось жидкое мыло и мне было лень покупать новое, поэтому я налила в дозатор для мыла шампунь для поврежденных волос (это важно) известной европейской марки. Название писать не буду, иначе тему не пропустят. Но вы можете взять любой европейской марки из масс маркета и сами проверить, я думаю, они все похожи, ну кроме люксовых. Короче за пару дней мытья шампунем мюкожа на моих руках очень сильно  высохла, начала болеть от сухости и аж чесалась. Как только я начала их мыть обычным кусковым мылом, которое, как считается, типа сушит кожу, то все прошло.
Так вот какой я вывод сделала. Шампуни европейских марок (про шампуни других марок не скажу, не пробовала) даже для поврежденных волос специально делают такими чтобы они сушили кожу головы и волосы быстрее жирнели и человек мыл волосы каждый день и плюс из-за такого шампуня сохнет длина волос, поэтому нужно пользоваться бальзамом или маской. Представляете, они специально делают такой шампунь, чтобы люди мылись им каждый день и использовали бальзам, чтобы зарабатывать на людях деньги. Они не заботятся о нас, нашем здоровье, внешнем виде и всем остальном. Они тупо делают на нас деньги. Сами испортили свои шампуни чтобы они сушили кожу головы и волосы и понапридумывали в дополнение к стремному шампуню кучу масок, бальзамов, сывороток и спрей. Ничего святого в капиталистах не осталось. #шампунь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А российские?

#3

А че у тебя европейский шампунь забыл? не патриотка что ли? В европейскую продукцию перед экспортом в Россию специально добавляют опасные для жизни вещества, что бы подкосить наше население. ЛЮДИ, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!

Гость
#4

сколько раз в день вы моете руки этим шампунем, а сколько голову?

#5

У меня как раз стоит шампунь бесхозный, начинаю эксперимент с руками лицом. Через пару дней отпишусь

Гость
#6

А зачем вы его покупаете? Может у вас еще и телефон неотечественный? Позор вам. Содержите запад.

#7

Отчёт об умывании. Пенится хорошо, запах обалденный, а на лице реально ощущение сухости

Гость
#8
Жужа

Отчёт об умывании. Пенится хорошо, запах обалденный, а на лице реально ощущение сухости

Лайфхак: увлажняющий крем, особенно зимой, когда батареи горячие.

Гость
#9

хороший шампунь Gliss kur Безупречно длинные с пионом, уже третий беру по счету, от него не лезут волосы.

#10
Гость

Лайфхак: увлажняющий крем, особенно зимой, когда батареи горячие.

Кремы я всегда использую, но после пенки для, умывания ощущуния сухости нет, а тут есть

Лапусик
#11

Основное призвание шампуня- очистка, то есть обезжиривание волос. Поэтому чудес не стоит ждать от шампуня в отличие от других средств.

Лапусик
#12

Я в любой шампунь добавляю мумиё, оставляю, через день растворяется, перед употреблением встряхиваю хорошо.

Лапусик
#13

Перед использованием

#14
Лапусик

Я в любой шампунь добавляю мумиё, оставляю, через день растворяется, перед употреблением встряхиваю хорошо.

В каком виде мумиё? Я видела только как смола затверлевшая. И где покупаете?

Аня
#15

Абсолютно такая же ситуация, с кожей ладоней случилось что то страшное, но шампунь российский, дешевый, так что барыги везде одинаковы

#16

Сейчас вообще тяжело подобрать хороший работающий шампунь. Для меня это прям открытием стало, надо будет и себе сделать эксперимент.

#17
rimskayaviki

Сейчас вообще тяжело подобрать хороший работающий шампунь. Для меня это прям открытием стало, надо будет и себе сделать эксперимент.

Профессиональные берите. Лонда, Шварцкопф, Велла

#18

Ещё японские классные, но они стоить стали запредельно

майя
#19

так после любого шампуня нужен бальзам, вообще-то. это же щелочь.

Маша
#20
майя

так после любого шампуня нужен бальзам, вообще-то. это же щелочь.

А почему от мыла так не сохнут?

майя
#21

у меня лично от всего сохнут, не знаю, почему у автора так.

Алена
#22

Не скажу насчет европейских шампуней, пробовала корею - так да, сушило волосы очень. А вот с отечественным таких проблем нет.

Маша
#23
Алена

Не скажу насчет европейских шампуней, пробовала корею - так да, сушило волосы очень. А вот с отечественным таких проблем нет.

Ахм, интересно, чем вы пользуетесь.

Алена
#24

У меня шампунь с коллагеном, лошадиная сила. Три года на нем, и действительно шикарный эффект, волосы не пушаться, блестят.

Маша
#25
Алена

У меня шампунь с коллагеном, лошадиная сила. Три года на нем, и действительно шикарный эффект, волосы не пушаться, блестят.

Так бальзам потом нужен?

Алена
#26
Маша

Так бальзам потом нужен?

Надо смотреть по волосам, я лично наношу, потому что у меня волосы пористые, а у подруги тонкие, так она его без бальма использует.

Гость
#27

Я наших производителей беру. Просто добавляю витамины в бальзамы и маски. Также частенько народные использую средства, пользы не меньше от них. Витамины тоже наши принимаю, сейчас, например, начала курс «для кожи, волос, ногтей Эвалар». Это комплекс для поддержания естественной красоты и молодости кожи, волос и ногтей. Удобно, что три действия в одном собраны.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: