Гость
Статьи
Выпадают волосы. Может …

Выпадают волосы. Может кто знает способ

Добрый день всем!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. ВЫпадают волосы ( Уже и обстриглась по самое не могу и все равно (

Всякие маски покупные, увы, не помогают. Но может не те покупаю?

Народные средства - лук втирать, перцовую настойку, соль - тоже мимо.

Может кто знает верный испытанный способ. Мне 45.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

собирайте выпавшие волосы

Гость
#2

парик

Гость
#3

Биотин с Айхерба в объеме 10000 mg отлично мне помог,однако перед применением рекомендую изучить состав, и посоветоваться с проф врачом, в случае необходимости.

Гость
#4

Система силинцин восстановила моей подруге волосы после приема гармонов. Шампунь, втиралки какие-то (не помню ) и туда же параллельно капсулы ривалид ( Не менее 2 месяцев) и горошки Селенцин (4 месяца)

Гость
#5

К трихологу иди. И к эндокринологу. Если алопеция, то бесполезно что-то делать.

Гость
#6

У меня была такая же была фигня с выпадением. Я пошла как раз к своему мастеру. Обновить цвет как обычно и форму .
И мы с ней разболтались. Она мне сказала если внутренне все в порядке. Значит бери внешне.
Я пила сама биотин. Остановила выпадние.
Брала по отзывам. Be first.
Впервое время никаких + в кг. А потом пошло поехало. Это оплата золотой монетой за красивые волосы.
Ну типа в некоторых кладут дрожжи. Из-за этого поправляется фигура.
А те,у них нет джрожжей. Они американские . Хорошие. Кстати,ногти тоже стали как у орла🤣не успевала Маникюр себе делать(я мастер)
И да, я сходила спросить к эндокринологу. В чем дело почему волосы лезут. Она мне толком не сказала. По рекламировала по традиции. Какой-то там институт трихологии. Фигня. Я не пошла. И ещё посоветовала трихолога найти. На этом бесплатная медицина кончилась. И да я сдавала анализы. Они идеальны.
Пока найдешь хорошего врача по волосам. Сама уже 10 раз все исправишь. Решай

Анна
#7

Что с желудком, кишечником, щитовидкой? Вот это проверьте, скорее всего что-то из этого сбоит.

Гость
#8

Такая же проблема, я на пять - шесть лет помладше. Была у дерматолога. Он слегла посмотрел, сказал "да, поредело чуть чуть" (хотя я кажусь себе уже лысой) и сделал анализы. Я понимаю, анализы делают выборочно, врач приблизительно понимает какие нужны.
Ну что, цинка очень мало, ниже нормы.
Витамина Б12 мало, хотя в пределах нормы, но ближе к нижней границы. Тут вообще не понимаю как я достаточно много ем мяса и рыбы.
Так что сказали цинк, Б12 и биотин пить.
Железо тоже проверяли, но там вроде все нормально, посерединке.
Еще проверяли щитовидку. Я на нее грешила, уж слишком много симптомов. Но нет, вроде в относительном порядке.
Зато оказался повышен гормон ДГЭА. Почитала симптомы и нахожу многое у меня, мне это совсем не нравится. По этому гормону ничего не сказали, я спросить тоже не могла, потому что результаты с рекомендациями присылали уже по почте. Собираюсь пойти с этими анализами к терапевту и докопаться что к чему. Даже готова пересдать на свои деньги, лишь бы убедиться или опровергнуть. Есть надежда, что анализ не очень получился, потому что вычитала в интернете, что надо к нему готовиться, а я же не знала, что за анализы делать будут.
Пока не знаю, есть ли толк от всего. Было на прошлой неделе.

автор
#9
Гость

Система силинцин восстановила моей подруге волосы после приема гармонов. Шампунь, втиралки какие-то (не помню ) и туда же параллельно капсулы ривалид ( Не менее 2 месяцев) и горошки Селенцин (4 месяца)

спасибо. ЗАказала силицин - шампунь, бальзам, спрей

Анна
#10
Анна

Что с желудком, кишечником, щитовидкой? Вот это проверьте, скорее всего что-то из этого сбоит.

Автор, присмотритесь к моему ответу. У меня прядьми волосы лезли, когда с желудком-кишечником была беда. Как только всё уладила, волосопад закончился. А было страшно... У матери моей то же самое - как пролечит ЖКТ, так и волосы лучше на голове держатся.

Анна
#11
автор

спасибо. ЗАказала силицин - шампунь, бальзам, спрей

Все эти шампуньчики, спрейчики - это всё фигня. Ищите проблему внутри организма. Может быть дефицит витаминов вследствие плохой работы кишечника, к примеру. Тех же витаминов группы В

Гость
#12
автор

спасибо. ЗАказала силицин - шампунь, бальзам, спрей

Без приема капсул и горошин не будет хорошего результата . Покупайте израильские или венгерские)

Гость
#13

Проверяй
- ферритин, не ниже 50
- витамины группы В
- ТТГ не выше 2
- витамин Д
- половые гормоны.
Сорян, но тебе уже 45, климакс на носу.
Эстроген упал, вот волосы и посыпались.
Если это так, то садись на ЗГТ, только ищи толкового эндокринолога, а не гинеколуха районного по ОМС, там одни бабки в маразме.

Гость
#14

А, еще волосы могут выпадать из-за плохого питания.
Нехватка белка.
Белка должно быть минимум 1 г на кг веса тела в день.

Гость
#15

Все внешние средства не работают.
Маски, х_у_яски.
Это как мертвому припарка.
Волосы выпадают из-за внутренних причин.
И из-за вс.ратой генетики.
Например, если у тебя андрогенетическая алопеция, папо был лысым, у мамки крысиный хвостик на башке, то у тебя тоже будет три пера.
Тут только миноксидил немного поможет, и то не факт.

Гость
#16

А если у тебя была коса с руку толщиной, а потом стал крысиный хвостик, то это диффузная алопеция.
Ищи причину - болезнь, нехватка питания и витаминов, гормональные нарушения.
Диффузная алопеция обратима при лечении.

Автор
#17
Гость

Все внешние средства не работают.
Маски, х_у_яски.
Это как мертвому припарка.
Волосы выпадают из-за внутренних причин.
И из-за вс.ратой генетики.
Например, если у тебя андрогенетическая алопеция, папо был лысым, у мамки крысиный хвостик на башке, то у тебя тоже будет три пера.
Тут только миноксидил немного поможет, и то не факт.

у родителей нормальные волосы. Папе почти 70. ПРиличная еще шевелюра. У его братьев, кстати, лысины на всю голову. Брат мой тоже лыссый почти.Но щас мужчины молодые на удивление рано лысые. У многих вижу.

Автор
#18
Анна

Автор, присмотритесь к моему ответу. У меня прядьми волосы лезли, когда с желудком-кишечником была беда. Как только всё уладила, волосопад закончился. А было страшно... У матери моей то же самое - как пролечит ЖКТ, так и волосы лучше на голове держатся.

Анна, у меня с желудком давно проблемы. ПРолечивалась не раз. И анализы и облесдования до этого.
Просто щас другое сильное аутоимунное заболевание выявлено - горсть таблеток в день (( Правда, вот отменила недавно Сальций Д3 никомед - мне кажется без него стали лезть волосы сильно ((
Но врач сказала - надо перерыв - на его фоне (кальция этого ) и могла обостриться астма. Месяц заканчиваю - снова анализы - а потом опять корректировка лечения этого моего заболевания аутоимунного.

Гость
#19
Гость

Система силинцин восстановила моей подруге волосы после приема гармонов. Шампунь, втиралки какие-то (не помню ) и туда же параллельно капсулы ривалид ( Не менее 2 месяцев) и горошки Селенцин (4 месяца)

За 2-4 месяца организм сам отрастит волосы безо всяких средств.

Гость
#20

Хорошо отрастают от никотинки н только волосы,но и ногти.

Гость
#21

Мне помогло. Препараты кальция - каждый день! Я пила глюконат кальция 1 таб в день. также - мытье шампунем с усьмой

Дарья
#22
Гость

Проверяй
- ферритин, не ниже 50
- витамины группы В
- ТТГ не выше 2
- витамин Д
- половые гормоны.
Сорян, но тебе уже 45, климакс на носу.
Эстроген упал, вот волосы и посыпались.
Если это так, то садись на ЗГТ, только ищи толкового эндокринолога, а не гинеколуха районного по ОМС, там одни бабки в маразме.

Я тоже пью ЗГТ, но из-за побочек сижу на минимальной дозе. А еще колю уколы биопротектора женского здоровья пинеамин и на несколько месяцев климакс отступает у меня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: