Гость
Статьи
Как в Европе относятся …

Как в Европе относятся к афрокосичкам?

Добрый день/вечер, форумчане. Такой вопрос на обсуждение: я иногда ношу блондинистые дреды и афрокосички, знаю, что в штатах это порицают, поскольку эти прически принадлежат афро-людям. Скажу честно, вся эта тема с культурной апроприацией мне не очень знакома, и я не стараюсь вникать в нее. Но (!) у меня летом планируется много рабочих поездок в Европу, в тч и во Францию (надеюсь, ковид не помешает) в место, где артдиректор - афро. Как там с этим? Работа у меня творческая, дрескода как такого у меня нет, так что аля бохо-панк мое все) Переживаю именно за то, как воспримут люди с которыми я буду работать прическу - все-таки, не хотелось бы, произвести не очень хорошее впечатление... Заранее благодарю за ответ, если кто в курсе. А то в интернете не нашла информацию, а спросить не знаю где #путишествия #прическа #афрокосы

Девушка с дредами
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю как во Франции, в Англии белые носят дреды. Сама просто балдею от них, вам завидую по хорошему.

#3

Дреды не мое. Очень волосы портят, через время можно остаться без волос. Я считаю, что выделиться можно только своей неповторимостью и харизмой. А неформальная внешность не дает разглядеть человека по-настоящему. В общем, все внимание идет на внешность, а не на личность.

Девушка с дредами
#4
Гость

Не знаю как во Франции, в Англии белые носят дреды. Сама просто балдею от них, вам завидую по хорошему.

Спасибо, попробуйте и Вы тоже, их только первое время с непривычки сложно носить, а потом...) Я кстати нашла статью, где пишут, что и в Нидерландах с этим все Ок, рада что и в Англии тоже - немного успокаивает что и сами европейки носят дреды/афрокосы

Гость
#5

в Европе всем пофигу - с косичками ты или лысая

Гость
#6
Девушка с дредами

Спасибо, попробуйте и Вы тоже, их только первое время с непривычки сложно носить, а потом...) Я кстати нашла статью, где пишут, что и в Нидерландах с этим все Ок, рада что и в Англии тоже - немного успокаивает что и сами европейки носят дреды/афрокосы

Не, постоянно я их носить не хочу, люблю быть разной под настроение. Но люди с дредами моя слабость. Вы мне уже заочно нравитесь)))

Девушка с дредами
#7
tignat

Дреды не мое. Очень волосы портят, через время можно остаться без волос. Я считаю, что выделиться можно только своей неповторимостью и харизмой. А неформальная внешность не дает разглядеть человека по-настоящему. В общем, все внимание идет на внешность, а не на личность.

4 года ношу, не заметила, что они сильно портят волосы) Если конечно не заплетать прямо туго у корней. Возможно некоторых сильно пугает, что после снятия остается много волос - так это нормально, по статистике от 50 до 150 волосинок выпадает в сутки у всех, просто мы не замечаем. А дреды-то и косички носятся от месяца, волоскам некуда выпадать) и когда их распутывают, то получается некоторый шок...

Девушка с дредами
#8
Гость

в Европе всем пофигу - с косичками ты или лысая

Хорошо, если так)

Гость
#9

Нормально. Их там тоже делают

#10

Доброго времени стуток, автор. Как человек (мужчина) который жил из-за особенностей работы много где могу сказать, что ВСЕМ пофигу на вашу прическу от слова совсем. Дреды или не дреды, это ваш выбор. Всё. Больше ничего.

#12

Как в Северной Корее: "Не важно лысый ты или с дредами -- важно чтобы причёска была как у Ким Чен Ына!"

Гость
#13

Их носят, но я заметила их чаще у белых парней лет 30 и странноватых на вид: как правило, в видавших виды джинсах или карго-брюках, в застиранных лонгсливах и жуткой обуви.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: