Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к москвичам?

Как вы относитесь к москвичам? У меня брат туда переехал. Друзья многие тоже. Я из Подмосковья. Они изменились. Они стали несколько корыстными. Ипотека, кредиты, поездки в Европу. И все в кредит. Плакаются моим родителям что денег нет. Второго кота родителям сбагривают. Я думаю что мне. придётся их в старости выхаживать. Я на это не подписывалась #москва

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Не завидуйте

Гость
#2

также как и к жигулям

Гость
#3

Есть у них некоторая высокомерность, но терпимая. В целом как к людям отношусь хорошо. В целом москвичи более стильно одеваются, больше работают, быстрее соображают, меньше ругаются.
Но что реально бесит - это неадекватная разница в оплате москвичам за одинаковую работу. Почему, почему в Москве банальному учителю физкультуры в школе платят 130, а в остальной стране 30?

Гость
#4

Без понятия Я человеками особо не интересуюсь

Гость
#5
Гость

Есть у них некоторая высокомерность, но терпимая. В целом как к людям отношусь хорошо. В целом москвичи более стильно одеваются, больше работают, быстрее соображают, меньше ругаются.
Но что реально бесит - это неадекватная разница в оплате москвичам за одинаковую работу. Почему, почему в Москве банальному учителю физкультуры в школе платят 130, а в остальной стране 30?

потому что 130 в Москве учителю физкультуры не платят или это редкость. Далее уровень зарплат определяется стоимостью жилья и прочими расходами. У вас тоже съем квартиры стоит 30-40 тыс?

Гостья
#6

С сочувствием ведь я одна из них)))

Гость
#7

А в регионах не кредиты, ипотеки и пр? Все тоже самое.
Москвичи бесят другим. Хамством. Я живу в курортном городе. И вот летом это вечное хамство от них. Элементарно по дорогам видно. Из 10 обочечников 9 с номерами Мск. Не пускаешь, так таким матом орут, что уши в трубочку сворачиваются.

Гость
#8

И да, вся лимита приезжающая в Москву, превращается в корыстных тварей, прущих по головам. Это они в основном страдают снобизмом и презрением к остальным регионам, говоря: ‘У нас в Москве’. Коренные жители скорее ленивы, интеллигентны, мягки. Всю жизнь работаю с приезжими, они всегда нож в спину воткнут рано или поздно.

Гость
#9
Гость

А в регионах не кредиты, ипотеки и пр? Все тоже самое.
Москвичи бесят другим. Хамством. Я живу в курортном городе. И вот летом это вечное хамство от них. Элементарно по дорогам видно. Из 10 обочечников 9 с номерами Мск. Не пускаешь, так таким матом орут, что уши в трубочку сворачиваются.

Связь между номерами и местом рождения почти нулевая.

Гость
#10
Гость

А в регионах не кредиты, ипотеки и пр? Все тоже самое.
Москвичи бесят другим. Хамством. Я живу в курортном городе. И вот летом это вечное хамство от них. Элементарно по дорогам видно. Из 10 обочечников 9 с номерами Мск. Не пускаешь, так таким матом орут, что уши в трубочку сворачиваются.

А что московские номера только коренным москвичам выдают? Угомонитесь, все эти «крикуны» на отечественных курортах - 99,9% лимита, из регионов. Истинные чистокровные москвичи действительно в массе своей отдыхают только на шикарных курортах Европы.

Гость
#11
Гость

потому что 130 в Москве учителю физкультуры не платят или это редкость. Далее уровень зарплат определяется стоимостью жилья и прочими расходами. У вас тоже съем квартиры стоит 30-40 тыс?

Платят, это моя знакомая, учитель физкультуры в школе на окраине Москвы. Да, школа большая современная. Но никакая не элитная

Гость
#12
Гость

Связь между номерами и местом рождения почти нулевая.

Ну да, ну да. Все приезжие или номера купили 😂.

Гость
#13
Гость

А что московские номера только коренным москвичам выдают? Угомонитесь, все эти «крикуны» на отечественных курортах - 99,9% лимита, из регионов. Истинные чистокровные москвичи действительно в массе своей отдыхают только на шикарных курортах Европы.

"Коренные" москвичи такие же люди, как и все. Нет среди них 100% гениев, депутатов и супербизнесменов. Как и миллионеров. И даже просто среднего класса. Но почему то штамп "москвич" даёт корону до небес. Вот и все. Кстати, вот "коренные" петербуржцы ведут себя совсем по-другому.

Гость
#14
Гость

"Коренные" москвичи такие же люди, как и все. Нет среди них 100% гениев, депутатов и супербизнесменов. Как и миллионеров. И даже просто среднего класса. Но почему то штамп "москвич" даёт корону до небес. Вот и все. Кстати, вот "коренные" петербуржцы ведут себя совсем по-другому.

да ну вас, сегодняшние "коренные" петербуржцы еще хуже, поверьте)) "неформалы", творческая тусовка давно сдулась, интеллигенция и молодежь с амбициями давно разъехалась (в ту же москву, или за бугор). питерские "коренные" либо злые неудачники и снобы, либо скурились, снюхались. потому что жить в петербургсе банально скучно, хоть и "столица", хоть и культурная.. все же провинция, по сути ничего интересного не происходит. да и вв петербурге сейчас тоже полно "понаехавших". мне кажется, вы путаете "коренных" москвичей и петербужцев с детьми лимиты. москвичи - это жители Москвы не в первом поколении.

Гость
#15
Гость

да ну вас, сегодняшние "коренные" петербуржцы еще хуже, поверьте)) "неформалы", творческая тусовка давно сдулась, интеллигенция и молодежь с амбициями давно разъехалась (в ту же москву, или за бугор). питерские "коренные" либо злые неудачники и снобы, либо скурились, снюхались. потому что жить в петербургсе банально скучно, хоть и "столица", хоть и культурная.. все же провинция, по сути ничего интересного не происходит. да и вв петербурге сейчас тоже полно "понаехавших". мне кажется, вы путаете "коренных" москвичей и петербужцев с детьми лимиты. москвичи - это жители Москвы не в первом поколении.

забыла еще написать, как коренных петербужцев бомбит от того что надо работать, а отношение к работникам сервиса как к черни! вот где "культура" так и прет! p.s. работала в дорогом салоне красоты в центре города, знаю о чем говорю. петербурженку распознать легко)

Гость
#16

Я живу в маленьком городе. Многие уехали от нас в Питер и Москву. Друзья, родные, одноклассники. Я была 1 раз в Москве и мне не понравилось. Конечно, я ничего не увидела толком. Но не потянуло, скорее оттолкнуло многое. Куча людей в метро, ужасно выглядят многие. Бомжи кругом, кричащие люди. Жуть. У меня город хоть и маленький, но богатые тут есть. У них дети сразу в Москву жить едут и удачно! А кто на заработки ездил, то так и приехал ни с чем. Одну только девочку знаю, из многодетной семьи, поступила в мгимо, училась и жила на стипендию, все сама.

Гость
#18

Москвичи – это нация паразитов, а Москва – государство в государстве обирающее всю Россию до нитки. Достаточно сравнить бюджет Москвы, расходы на благоустройство, транспорт, здравоохранение и т. д. Все показатели превосходят в сотни раз соответствующие цифры регионов. Например, московские затраты на благоустройство превышают совокупные бюджеты 82 регионов России.

Гость
#19
Гость

Есть у них некоторая высокомерность, но терпимая. В целом как к людям отношусь хорошо. В целом москвичи более стильно одеваются, больше работают, быстрее соображают, меньше ругаются.
Но что реально бесит - это неадекватная разница в оплате москвичам за одинаковую работу. Почему, почему в Москве банальному учителю физкультуры в школе платят 130, а в остальной стране 30?

Про зарплату в 139 тыс учителю физкультуры это из области фантастики или художественный трёп

Гость
#20

К сожалению не отношусь

Гость
#21
Гость

Москвичи – это нация паразитов, а Москва – государство в государстве обирающее всю Россию до нитки. Достаточно сравнить бюджет Москвы, расходы на благоустройство, транспорт, здравоохранение и т. д. Все показатели превосходят в сотни раз соответствующие цифры регионов. Например, московские затраты на благоустройство превышают совокупные бюджеты 82 регионов России.

А также налоги Москвичей превышают все колхозы развалившиеся)
Сам не коренной,с 3х лет в Москве живу,но колхозника в метро или на улице за километр видно. А вообще люди разные,что в городе что в деревне. Деревенские добрей(как по мне). Жизнь в городе утомительная и злая. Лично я при первой возможности,вырываюсь из города на природу.

Гость
#22
Гость

Есть у них некоторая высокомерность, но терпимая. В целом как к людям отношусь хорошо. В целом москвичи более стильно одеваются, больше работают, быстрее соображают, меньше ругаются.
Но что реально бесит - это неадекватная разница в оплате москвичам за одинаковую работу. Почему, почему в Москве банальному учителю физкультуры в школе платят 130, а в остальной стране 30?

Да???? Надо ребенка в пед отдать.

Гость
#23
Гость

Есть у них некоторая высокомерность, но терпимая. В целом как к людям отношусь хорошо. В целом москвичи более стильно одеваются, больше работают, быстрее соображают, меньше ругаются.
Но что реально бесит - это неадекватная разница в оплате москвичам за одинаковую работу. Почему, почему в Москве банальному учителю физкультуры в школе платят 130, а в остальной стране 30?

Ну конечно 130 ( 2 ставки может).

Гость
#24
Гость

А что московские номера только коренным москвичам выдают? Угомонитесь, все эти «крикуны» на отечественных курортах - 99,9% лимита, из регионов. Истинные чистокровные москвичи действительно в массе своей отдыхают только на шикарных курортах Европы.

или,как я на даче)))

Гость
#25

Москва тяжёлый город для жизни, несмотря на все благоустройство и т.п. Это ужасный воздух, толпы, бесконечный транспорт, суета, люди замотанные. Кто встаёт на ноги сразу из этого города уезжает, кто за город, кто за границу.

Gvozd
#26

Масквичи все время противно акают, мАсква, мАсква... На курортах их слышно больше всех, мАсковский говор, уши режет, ну и понты до небес

Gvozd
#27
Pина

Идиотина хохлорылая.)))

Опять ты *** чморидла нарисовалась. мАсквичка поди тоже. С утра Ленина лобзала в мавзолее?

Гость
#28
Gvozd

Масквичи все время противно акают, мАсква, мАсква... На курортах их слышно больше всех, мАсковский говор, уши режет, ну и понты до небес

Это лимитчики,а не Москвичи)))
Понаехали....

Гость
#29

Если честно, с сочувствием отношусь.
В Москве сложно жить.
Несмотря на зарплаты.
Суета, многие приходят домой поздно, встают рано. Недосып, хроническая усталость. У многих нет времени ни на что. Дом- работа. Пробки. Вечная дорога.

Гость
#30

Ваши друзья,переехав, не стали москвичами, это всё те же жители Подмосковья, стремящиеся урвать побольше благ, не зарабатывая на них.

Гость
#31

Есть москвичи и "москвичи", Москва переполнена людьми, родившимися в других регионах, несущим сюда вашу региональную культуру, а иногда и бескультурье.

Гость
#32
Гость

Москвичи – это нация паразитов, а Москва – государство в государстве обирающее всю Россию до нитки. Достаточно сравнить бюджет Москвы, расходы на благоустройство, транспорт, здравоохранение и т. д. Все показатели превосходят в сотни раз соответствующие цифры регионов. Например, московские затраты на благоустройство превышают совокупные бюджеты 82 регионов России.

Нет плохих наций, есть плохие люди

Гость
#33
Гость

Нет плохих наций, есть плохие люди
Как хохлы например....

Не оскорбляйте наших соседей, они и так от нашей власти пострадали не мало.

Гость
#34
Гость

И да, вся лимита приезжающая в Москву, превращается в корыстных тварей, прущих по головам. Это они в основном страдают снобизмом и презрением к остальным регионам, говоря: ‘У нас в Москве’. Коренные жители скорее ленивы, интеллигентны, мягки. Всю жизнь работаю с приезжими, они всегда нож в спину воткнут рано или поздно.

Совершенно верно. Коренные жители ленивы и мягки.

Гость
#35
Гость

Не оскорбляйте наших соседей, они и так от нашей власти пострадали не мало.

Вы подоно-к! Доиграешся, тебя найдут! По номеру телефона.

Гость
#36

Как к зажравшимся снобам, как ещё к ним можно относиться?)) Все деньги России в Москве, на чем они благополучно наживаются, сдавая бабкины квартиры и выдумывая цены из воздуха.

Гость
#37

Ну так, у ваших друзей комлексы и видисо в МО они тоже не так давно живут
Я из МО, и скажу так что адекватный человек у которого всегда МОСКВА, всегда под боком, надо что-то поехал, никогда туда не тянуло никогда, Москва для жизни не пригодна куча людей приезжих,толпы везде не уютно
Те кто рвётся в Москву комплекснуют из-за чего-то, насмотрелись инстаграмма и теперь им вот надо
Люди у которых чего-то в дефиците было, я с таким чувством не знакома
Магазины, кафе, всего достатчно надо сорвался поехал, развлечься надо поехал или у себя нашел что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: