Гость
Статьи
Как сейчас москвичи …

Как сейчас москвичи относятся к приезжим

Собственно вопрос вот в чем: есть ли какое-то предвзятое отношение в личном плане у мужчин к девушкам? Про женщин все понятно: они рассматриваю только перспективых,а как у мужчин? Трясутся ли парни за свои квартиры,рассматриваю ли только обеспеченных и статусных? Мажориков избалованных в расчет не берем

205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами-то как думаете?😉

Гость
#2

Да щас вся Москва приезжая. Москвичи наоборот, кто может - линяют.

#3

Херово относятся. Вас тут и так понаехало, что не продохнуть.
Парни рассматривают в первую очередь симпатичны и с мозгами. Но таких мало.

Гость
#4
Гость

Да щас вся Москва приезжая. Москвичи наоборот, кто может - линяют.

И эти приезжие, кто сумел купить жильё, очень не любят приезжих без жилья. Автор, всё как прежде, приживалы никому не нужны. Хотя сейчас проще, регистрировать не надо и выгнать можно в любой момент. Но всё равно страхуются, оформляют квартиры на родителей, а если от родителей квартира, то ее на сына/дочь не оформляют.

Злая
#5

Ладно, по секрету, Во всех семьях моих двоюродных-троюродных родственников сыновей ориентируют на местных. Ну у нас "долбанутый" по нынешним временам род, у нас детей пинком с голым джопом не выгоняют, у нас дают старт, и соответственно моим двоюродным, троюродным тетушкам и дядюшкам ну никак не улыбалось горбатиться на проблемы чужой девочки или чужого мальчника, без вклада родителей с ТОЙ стороны. Поэтому молодежь сразу учили связываться только с местными или с одинаковой мат.составляющей. Расчеты оправдались. Да, время такое, что один брак и на всю жизнь ценою литров крови и километров нервов и прокаченной терпелки - никому не нужен, но одно - развод, когда у каждого есть все свои, а другое, когда начинается песня с плясками кто кому должен. Даже если уже появилось общее, так оно достаточно бескровно делится, так как у каждого УЖЕ есть жилье добрачное. Общее - продали и деньги поделили. Ну так прошло парочка разводов родственников.. А как проходил мой развод или развод моего отца последний, кто доверился этой хххуйне "лишь бы человек был хороший" - это ой, точнее ой-ой-ой..

Гость
#6

Приезжих и голожопых нигде не любят.

Гость
#7

Ничего не изменилось. Плохо относятся, боятся их и неважно реальная или мнимая опасность исходит от индивида. Поэтому сторонятся. Ни презрения, ни высокомерия не испытывают москвичи, только страх.

приезжая из Таджикистана
#8

С хлебом и солью встречают и гражданство сразу дают.

Гость
#9

Таких рвачек как вы, автор, никто и нигде не любит. Святая приезжая простота, которая думает что она приедет и своей небесной красотой сразу найдет очередь желающих прописать ее к себе, среди к тому же мужчин ниже среднего класса.
А так нормально относятся, вас и так половина столицы. Никто их не сторонится и не боится - это бред придуманный такими вот приезжими рвачками. Заведомо ухудшать свои жилищные условия никто не хочет, это не выгодно, страх тут не причем.

Гость
#10
Злая

Ладно, по секрету, Во всех семьях моих двоюродных-троюродных родственников сыновей ориентируют на местных. Ну у нас "долбанутый" по нынешним временам род, у нас детей пинком с голым джопом не выгоняют, у нас дают старт, и соответственно моим двоюродным, троюродным тетушкам и дядюшкам ну никак не улыбалось горбатиться на проблемы чужой девочки или чужого мальчника, без вклада родителей с ТОЙ стороны. Поэтому молодежь сразу учили связываться только с местными или с одинаковой мат.составляющей. Расчеты оправдались. Да, время такое, что один брак и на всю жизнь ценою литров крови и километров нервов и прокаченной терпелки - никому не нужен, но одно - развод, когда у каждого есть все свои, а другое, когда начинается песня с плясками кто кому должен. Даже если уже появилось общее, так оно достаточно бескровно делится, так как у каждого УЖЕ есть жилье добрачное. Общее - продали и деньги поделили. Ну так прошло парочка разводов родственников.. А как проходил мой развод или развод моего отца последний, кто доверился этой хххуйне "лишь бы человек был хороший" - это ой, точнее ой-ой-ой..

++++ Добавлю, что мальчики, а особенно девочки родителей, у которых нет возможностей, в подавляющем большинстве воспитаны не в духе сам заработай, а в духе ищи мужа/жену с квартирой.

Приличный мужчина
#11

Само собой, мужики-москвичи с хатами по 10- 20 миллионов рэ с радостью, прямо на площади 3х вокзалов, знакомятся с приезжими девушками и сразу приглашают к себе жить

Гость
#12
Гость

Ничего не изменилось. Плохо относятся, боятся их и неважно реальная или мнимая опасность исходит от индивида. Поэтому сторонятся. Ни презрения, ни высокомерия не испытывают москвичи, только страх.

Проснись, ты серишь!!! Колхозан никто не боится)))

Стюардесса
#13

У меня трехкомнатная квартира своя, я родилась в Москве. Почти все мои мужчины были приезжие,я вообще не понимаю как можно делить людей на приезжих и Москвичей (за исключением чёрных) Если мне понравился мужчина, я влюбилась, неужели я буду отказывать себе в кайфе встречаться с человеком, который мне нравится, только потому,что он не Москвич? Вообще, у меня никогда не было цели найти олигарха и сесть ему на шею, я могу себе позволить любого мужчину,который мне будет нравится,вне зависимости от его материального положения, даже если он студент,живущий в общаге. Я другие качества ценю в мужчинах.

Гость
#14

У меня было много знакомых мужчин, которые как раз любили приезжих, говорили, что они более чистые и невинные, чем москвички. Ну я что-то сомневаюсь. И например моя свекровь, которая сама в свое время приехала по лимиту в Москву, и получила квартиру от государства, при знакомстве со мной сразу сказала, что я хочу эту квартиру отнять, хотя я как раз родилась в Москве, и мои родители и бабушки и дедушки, и как бы в её квартире не нуждаюсь. Ну короче обработала моего мужа так, что он все таки к ней вернулся и периодически говорит, что я все таки покушалась на это квартиру. Вот им как раз хочется пожелать такую приезжую, которая сможет осуществить этот коварный план, чтобы неповадно было, людям гадости делать.

#15
Allihord

Херово относятся. Вас тут и так понаехало, что не продохнуть.
Парни рассматривают в первую очередь симпатичны и с мозгами. Но таких мало.

Значит шанс есть)) ну раз москвичи не способны поступать в лучшие вузы и учиться, это делает кто-то другой. Лично в моем случае было так

Злая
#16
Стюардесса

У меня трехкомнатная квартира своя, я родилась в Москве. Почти все мои мужчины были приезжие,я вообще не понимаю как можно делить людей на приезжих и Москвичей (за исключением чёрных) Если мне понравился мужчина, я влюбилась, неужели я буду отказывать себе в кайфе встречаться с человеком, который мне нравится, только потому,что он не Москвич? Вообще, у меня никогда не было цели найти олигарха и сесть ему на шею, я могу себе позволить любого мужчину,который мне будет нравится,вне зависимости от его материального положения, даже если он студент,живущий в общаге. Я другие качества ценю в мужчинах.

Не, я так же всегда жила, только я в этот весь список после всего, что в моей жизни было внесла пункт, что не москвич. без квартиры, дачи мною вполне рассматривается как партнер, любовник, друг, любимый, но никаких документальных этому подтверждений. Ни при каких обстоятельствах. Законы наши меняются как вода. Поэтому, да я сейчас живу с человеком не родившимся в Москве, но о свадьбе даже речи не идет и не пойдет никогда, хотя расходится не планируем. И еще один фактор важный, важнее места рождения в разы, десятки раз - детство человека. Если оно было в нужде - держаться за километр, близко не подходить. Ибо такие люди не наедаются никогда. Там нарушения на уровне подкорки. И страдают те части личности, что за совесть и порядочность отвечают.

#17
Гость

И эти приезжие, кто сумел купить жильё, очень не любят приезжих без жилья. Автор, всё как прежде, приживалы никому не нужны. Хотя сейчас проще, регистрировать не надо и выгнать можно в любой момент. Но всё равно страхуются, оформляют квартиры на родителей, а если от родителей квартира, то ее на сына/дочь не оформляют.

А как же любовь?? Я уродов моральных вообще в расчет не беру, таких везде много и хоть с домом на рублевке-пусть лесом идут . Я про порядочных. Моя одноклассник вышла замуж за москвича,он ее обожает и конечно же она прописана у него в квартире. Просто он-редкий экземпляр и к тому же не слишком честолюбивый. Зато порядочный.

#18
Злая

Ладно, по секрету, Во всех семьях моих двоюродных-троюродных родственников сыновей ориентируют на местных. Ну у нас "долбанутый" по нынешним временам род, у нас детей пинком с голым джопом не выгоняют, у нас дают старт, и соответственно моим двоюродным, троюродным тетушкам и дядюшкам ну никак не улыбалось горбатиться на проблемы чужой девочки или чужого мальчника, без вклада родителей с ТОЙ стороны. Поэтому молодежь сразу учили связываться только с местными или с одинаковой мат.составляющей. Расчеты оправдались. Да, время такое, что один брак и на всю жизнь ценою литров крови и километров нервов и прокаченной терпелки - никому не нужен, но одно - развод, когда у каждого есть все свои, а другое, когда начинается песня с плясками кто кому должен. Даже если уже появилось общее, так оно достаточно бескровно делится, так как у каждого УЖЕ есть жилье добрачное. Общее - продали и деньги поделили. Ну так прошло парочка разводов родственников.. А как проходил мой развод или развод моего отца последний, кто доверился этой хххуйне "лишь бы человек был хороший" - это ой, точнее ой-ой-ой..

Может проблема в том,что как раз-таки человек не очень хороший был?? Мне самой приезжие, весь свой старый круг знакомых не очень:они продали душу за свой кусок хлеба. Я-нет и поэтому привлекают многие москвичи, я вижу в них то что давно перестала видеть в своих одноклассниках, которые почти все в мск. Это конечно обидно,то,что вы пишите((ведь отсутствие кв еще не говорит, о том что сам человек не готов вкладываться в свое будущее. Даже с москвичем не улыбается жить с его родителями,к примеру))

Гость
#19
Звездочка в небе

А как же любовь?? Я уродов моральных вообще в расчет не беру, таких везде много и хоть с домом на рублевке-пусть лесом идут . Я про порядочных. Моя одноклассник вышла замуж за москвича,он ее обожает и конечно же она прописана у него в квартире. Просто он-редкий экземпляр и к тому же не слишком честолюбивый. Зато порядочный.

Порядочность может закончиться в любой момент, и через год и через 20 лет. И тогда никакая регистрация не поможет, через суд снимут с регистрации и укажут на дверь. Даже если дети будут. Закон о проживании матери по месту регистрации ребенка отменили более 10 лет назад. Вы лучше думайте как своё заработать, а не в чужое вселиться.

мышь+
#20

Среди знакомых никто на город рождения не смотрит, напротив, в плюс идет, если родственники далеко и в жизнь не лезут. Но я с высокомерными выскочками не общаюсь в принципе

#21
Гость

Таких рвачек как вы, автор, никто и нигде не любит. Святая приезжая простота, которая думает что она приедет и своей небесной красотой сразу найдет очередь желающих прописать ее к себе, среди к тому же мужчин ниже среднего класса.
А так нормально относятся, вас и так половина столицы. Никто их не сторонится и не боится - это бред придуманный такими вот приезжими рвачками. Заведомо ухудшать свои жилищные условия никто не хочет, это не выгодно, страх тут не причем.

Я приехала получать высшее образование,на что у вас,бедняга,ума,видимо, не хватило. Большая часть студентов лучших вузов -это приезжие,потому что они умнее,талантливее,самостоятельнее и целеустремленнее. Это факт. А то,что вы пишите-бессильная злоба. Мне вас жаль

Злая
#22
Гость

Порядочность может закончиться в любой момент, и через год и через 20 лет. И тогда никакая регистрация не поможет, через суд снимут с регистрации и укажут на дверь. Даже если дети будут. Закон о проживании матери по месту регистрации ребенка отменили более 10 лет назад. Вы лучше думайте как своё заработать, а не в чужое вселиться.

Именно, порядочность проверяется не свадьбой, а разводом. Вот при нем все и вылезает. И тут тебе большие палки в колеса могут поставить, та сторона, которой деваться некуда. Плюс, не сбрасывает со счетов иногородний балласт, прошу прощения за цинизм, он у меня уже крайний в этой теме, одно дело мой "прицепчик" слепой и упрямый, так у прицепчика капиталы.. /сколько не знаю, ибо не в курсе и не интересно, но подозреваю вполне хватит на капризы и заеппы с сиделками/, плюс квартира, плюс ну какая я к черту хозяйка дома, я так.. чисто формально, я подчиняюсь, а не мне.. рычу, злюсь, но подчиняюсь. А прицепы вот таких вот без кола и двора, рано или поздно ведь начинается "сынок, внучок, нам трудно, приезжай" или как вишенка на торте, что была у меня "не могу больше в деревне жить, нужно меня перевозить поближе".. - а это гимор, деньги. Об этом тоже нужно думать заранее. Я в свое время не подумала, а как столкнулась в ужас пришла.. что я благополучная девка должна поучаствовать в устройстве какой-то тети.. Тьфу.. Тут масса факторов, одни тянут за собой другие. Плюс у людей которые только-только приехали еще силен стадный инстинкт, они тянут за собой родню.. А это сборище оно зачем?

#23
Гость

У меня было много знакомых мужчин, которые как раз любили приезжих, говорили, что они более чистые и невинные, чем москвички. Ну я что-то сомневаюсь. И например моя свекровь, которая сама в свое время приехала по лимиту в Москву, и получила квартиру от государства, при знакомстве со мной сразу сказала, что я хочу эту квартиру отнять, хотя я как раз родилась в Москве, и мои родители и бабушки и дедушки, и как бы в её квартире не нуждаюсь. Ну короче обработала моего мужа так, что он все таки к ней вернулся и периодически говорит, что я все таки покушалась на это квартиру. Вот им как раз хочется пожелать такую приезжую, которая сможет осуществить этот коварный план, чтобы неповадно было, людям гадости делать.

Воооот. Вот таких вот эбанько и хочется обойти стороной. Неадеквата,который живет по законам Москвы 80-х, а о возможностях,образовании и прочем только по телевизору слышал.

Злая
#24
Звездочка в небе

Я приехала получать высшее образование,на что у вас,бедняга,ума,видимо, не хватило. Большая часть студентов лучших вузов -это приезжие,потому что они умнее,талантливее,самостоятельнее и целеустремленнее. Это факт. А то,что вы пишите-бессильная злоба. Мне вас жаль

Не умнее, не талантливее. Это миф. Все люди в этом плане одинаковы. Просто у нас, да каюсь часто нет мотивации. Вот могла бы я допустим послать на фик эту богадельню, где я полдня сижу в инете, по банальной причине отсутствия работы, и пойти на зп в два раза выше в большую фирму. Но это значит - отпуск летом? Да кто его даст в разгар сезона? Какой больничный больше трех дней? Никакой. Какой уход с работы в лучшем случае в 18.00, не, там сверхурочные постоянно особенно в сезон. Опять же я на каблуках хожу, каски ненавижу, а тут меня пропрут добровольно принудительно - согласования декора, и все дела. Я так работала, адски, десять лет. Три раза в отпуске. Ни разу на больничном. Да тогда нужны были деньги-деньги и была мечта подняться. Поднялась на нужный мне уровень и остановилась.. Не хочу.. Хочу вечером в беседке чай пить, а не падать замертво от усталости. Хочу в отпуск летом. Хочу допустим спать - оставаться в кровати. Голова заболела, хочу включить комп домашний, кота на коленки положить и сидеть на удаленке. У меня все есть, мне зачем джоппу рвать-то? Вот наша психология. Мы жилы не рвем. Нам покой дороже. Но еще раз припрет и мы вламывать будем. Но когда припрет. Вот и вся разница.

#25
Приличный мужчина

Само собой, мужики-москвичи с хатами по 10- 20 миллионов рэ с радостью, прямо на площади 3х вокзалов, знакомятся с приезжими девушками и сразу приглашают к себе жить

Меня такие не интересуют, не вижу в них ничего привлекательного. Пусть лучше будет без хаты,но порядочный, целеустремленный и нацеленный на обеспечение своей семьи. Не мыслите так плоско. Далеко не все за деньги себя продают.

Гость
#26

Моя соседка сказала так. Я хочу, чтобы свекры жили с нами в одном городе (они москвичи). Чтобы вместе помогали воспитывать внуков, собирались на общие праздники, чтобы общаться. Квартира и прописка второстепенное - сейчас выписать это вообще не проблема.

Злая
#27
Звездочка в небе

Меня такие не интересуют, не вижу в них ничего привлекательного. Пусть лучше будет без хаты,но порядочный, целеустремленный и нацеленный на обеспечение своей семьи. Не мыслите так плоско. Далеко не все за деньги себя продают.

Пусть все у вас будет.Искренне желаю. Но имейте ввиду еще традиции соседнего племени, подтвержденные точной наукой - статистикой, без всего это значит придется вдвоем достигать, а дальше вступает традиция - на переправе, когда чуть выдохнули сменить коней.. Точнее одну 40 на две по 20. Если уж оба целеустремленные, то безопаснее - каждый на свои цели, чтобы потом не было мучительно больно и обидно.

Гость
#28
Гость

Порядочность может закончиться в любой момент, и через год и через 20 лет. И тогда никакая регистрация не поможет, через суд снимут с регистрации и укажут на дверь. Даже если дети будут. Закон о проживании матери по месту регистрации ребенка отменили более 10 лет назад. Вы лучше думайте как своё заработать, а не в чужое вселиться.

+1 Писала уже на форуме про родственницу, которую муж после 27 лет брака выгонал на улицу. Сама приезжая, муж - порядочней некуда, а попала шлея под хвост и превратился в каку. И вот 54-летняя тетка вылетает из квартиры, в которой прожила большую часть жизни. В никуда, так как от наследства отказалась в пользу сестры, да и наследовать было честно говоря нечего, так, деревянная четвертушка-развалюха. И еще подарочек - никто из двоих детей не ринулся помогать матери, снимать жилье или брать к себе, пожали плечами, посочувствовали и предоставили спасать себя самой. Сейчас живет при монастыре, больше идти некуда. Так что, автор, порядочность, регистрация - это несущественно и полагаться на подобное никак нельзя.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Звездочка в небе

Как сейчас москвичи относятся к приезжим

.
Москвичи всегда относились к приезжим точно так же как и к другим москвичам.
.
Это приезжие из-за своего комплекса неполноценности относятся к москвичам плохо, и придумывают байки про то какие москвичи высокомерные жлобы.
.
А на самом деле любому москвичу пофиг вообще приезжий ты или нет, то есть на тебя всем пофиг кто ты есть.
.
_

#30
Звездочка в небе

Значит шанс есть)) ну раз москвичи не способны поступать в лучшие вузы и учиться, это делает кто-то другой. Лично в моем случае было так

Что за глупости?) Поступают, как и все. Просто в общей массе наехавшей лимиты их почти не видно.

#31
Звездочка в небе

Я приехала получать высшее образование,на что у вас,бедняга,ума,видимо, не хватило. Большая часть студентов лучших вузов -это приезжие,потому что они умнее,талантливее,самостоятельнее и целеустремленнее. Это факт. А то,что вы пишите-бессильная злоба. Мне вас жаль

Опять же пишите бред по тому же поводу. Никем не доказанный факт преподносится вами, как истина в последней инстанции. В Москве 70%, если не больше, такие же понаехавшие. Как вы их отличаете от москвичей, чтобы такие дебильные утверждения делать?)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Allihord

Что за глупости?) Поступают, как и все. Просто в общей массе наехавшей лимиты их почти не видно.

.
Как это не видно?
.
Как по мне это приезжих не видно среди студентов, они как раз таки тот самый балласт, который ничего сам не делает, а только и ищет халявы или покупает экзамены.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как это не видно? . Как по мне это приезжих не видно среди студентов, они как раз таки тот самый балласт, который ничего сам не делает, а только и ищет халявы или покупает экзамены. . _

.
Если брать российские ВУЗы, то они самые лучшее в мире в плане лучших студентов, это видно по олимпиадам практически по всем предметам и физика, и программирование, и биология, и математика и другие, всегда российские студенты первые или вторые, конкурируют и китайцами.
.
Но вот что плохо в российском образовании, так это, то что полно всякого сброда, который вообще не учиться, а как-то получает дипломы.

И если брать Москву, как раз такие студенты все в массе своей приезжие, им просто нет времени учиться, у них свои дела в Москве, а учеба требует времени.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34

не учится

#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как это не видно? . Как по мне это приезжих не видно среди студентов, они как раз таки тот самый балласт, который ничего сам не делает, а только и ищет халявы или покупает экзамены. . _

Ну не знаю. У меня в группе одни Москвичи были в магистратуре в МАИ. В МИИТе понаехало, аж страсть. 2 москвича, остальные приезжие. В результате треть группы вылетела. Золотые медалисты млин. А как учиться приехали, пустились во все тяжкие. Уже не до учёбы было.)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Allihord

Ну не знаю. У меня в группе одни Москвичи были в магистратуре в МАИ. В МИИТе понаехало, аж страсть. 2 москвича, остальные приезжие. В результате треть группы вылетела. Золотые медалисты млин. А как учиться приехали, пустились во все тяжкие. Уже не до учёбы было.)

.
Я про это же, им тут не до учебы.
.
_

Гость
#37

У меня есть знакомые провинциалки , которые вышли замуж за москвичей и родители мужа дарили квартиру( правда не знаю, на кого она записана),и даже одна девица умудрилась испортить волосы ламинированием, так её свекровь оплатила дорогостоящее лечение. И в провинции и в Москве люди разные бывают.

Недоумевающая
#38
Гость

У меня есть знакомые провинциалки , которые вышли замуж за москвичей и родители мужа дарили квартиру( правда не знаю, на кого она записана),и даже одна девица умудрилась испортить волосы ламинированием, так её свекровь оплатила дорогостоящее лечение. И в провинции и в Москве люди разные бывают.

Скорее всего, не "дарили", а просто пустили пожить. И уж "записана" точно не на невестку))).

Гость
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Москвичи всегда относились к приезжим точно так же как и к другим москвичам. . Это приезжие из-за своего комплекса неполноценности относятся к москвичам плохо, и придумывают байки про то какие москвичи высокомерные жлобы. . А на самом деле любому москвичу пофиг вообще приезжий ты или нет, то есть на тебя всем пофиг кто ты есть. . _

Пофиг пока они в семью к москвичам не попытаются войти, речь ведь об этом, об отношениях парня москвича к приезжей девчушке.

Гость
#40

У чеченцев ЕГЭ 100%, конечно они поступают в московские вузы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Гость

Пофиг пока они в семью к москвичам не попытаются войти, речь ведь об этом, об отношениях парня москвича к приезжей девчушке.

.
Ну это другое дело, тут же все очевидно, алчные и хищные приезжие тетки, хотят получить халявную красивую жизнь за счет мужчины.
.
Это конечно надо пресекать.
.
_

Гость
#42

У меня муж приезжий. Я москвичка.

Гость
#43

Странный вопрос? Как приличные и трудолюбивые люди, могут относиться к наглому понаехавшему быдлу?

Авиатор
#44

По-разному относятся. С настороженность относятся, как правило, будущие свёкры)) а мальчики/девочки, ежели не отравлены столичным снобизмом, влюбляются как и все люди. Ошибаются, женятся, разводятся, детей рожают и делят всё не хуже чем в провинции) с той лишь разницей, что делимое стоит, иной раз, как остров в Тихом океане) - а посему больше риск нарваться на нечистоплотность с самого начала отношений. Но волков бояться - дома др@чить, тут уж выбор такой) - или и вправду, искать ровню, но это если по любви так ещё больше чем редкость. А без любви не надо.

#45
Allihord

Опять же пишите бред по тому же поводу. Никем не доказанный факт преподносится вами, как истина в последней инстанции. В Москве 70%, если не больше, такие же понаехавшие. Как вы их отличаете от москвичей, чтобы такие дебильные утверждения делать?)

Я тебе вообще ничего доказывать не собираюсь. Это раз. Два: 80% моих одноклассников в мск и отучился в лучших вузах,причем на бюджете. Причем поступали олимпиадам. Три: да ты хоть десять Маи закончи,если человек-га.но, то ничего не поделаешь. Тема изначально создавалась про достойных и адекватных,а не токсичных социопатов.

#46
Авиатор

По-разному относятся. С настороженность относятся, как правило, будущие свёкры)) а мальчики/девочки, ежели не отравлены столичным снобизмом, влюбляются как и все люди. Ошибаются, женятся, разводятся, детей рожают и делят всё не хуже чем в провинции) с той лишь разницей, что делимое стоит, иной раз, как остров в Тихом океане) - а посему больше риск нарваться на нечистоплотность с самого начала отношений. Но волков бояться - дома др@чить, тут уж выбор такой) - или и вправду, искать ровню, но это если по любви так ещё больше чем редкость. А без любви не надо.

Честно говоря,может быть я последняя дура,но я ничего ни с кем делить не собираюсь. Точнее, имущество родителей моего,к примеру,мужа. Чужое- есть чужое. И дело не Москве. Для меня. Я просто не имею на это право,хоть дом в деревне за 1000 км.

Гость
#47
Звездочка в небе

Значит шанс есть)) ну раз москвичи не способны поступать в лучшие вузы и учиться, это делает кто-то другой. Лично в моем случае было так

У вас статистика посерьезнее чем "ваш случай" есть?

Гость
#48
Звездочка в небе

А как же любовь?? Я уродов моральных вообще в расчет не беру, таких везде много и хоть с домом на рублевке-пусть лесом идут . Я про порядочных. Моя одноклассник вышла замуж за москвича,он ее обожает и конечно же она прописана у него в квартире. Просто он-редкий экземпляр и к тому же не слишком честолюбивый. Зато порядочный.

Вот и мы про тоже: а как же любовь? Вы сразу в теме обозначили материальный интерес, но как только вам по рукам дали (образно) сразу съезжать на любовь начали "а любовь? как же любовь?". Вы определитесь либо любовь, либо бабки. А то уже и умнее то вы всех москвичей, и романтичнее, не то что эти москвичи тупые упоротые меркантильные. Пока что вы производите впечатление типичной вертлявой двуличной приезжей рвачки, которая нелогично вбрасывает с целью развести срачч.
А вот хороших людей все любят, несмотря на их приезжесть.

Недоумевающая
#49
Звездочка в небе

Честно говоря,может быть я последняя дура,но я ничего ни с кем делить не собираюсь. Точнее, имущество родителей моего,к примеру,мужа. Чужое- есть чужое. И дело не Москве. Для меня. Я просто не имею на это право,хоть дом в деревне за 1000 км.

Ну так, если ни с кем ничего делить не собираетесь, то почему вопрос именно про москвича? В Москве, как тут уже неоднократно писали, понаехавших гораздо больше , чем москвичеи. Логично тогда с бесквартирным понаехавшим начинать все с нуля. Зачем тогда Ваша тема?)))

Недоумевающая
#50
Гость

Вот и мы про тоже: а как же любовь? Вы сразу в теме обозначили материальный интерес, но как только вам по рукам дали (образно) сразу съезжать на любовь начали "а любовь? как же любовь?". Вы определитесь либо любовь, либо бабки. А то уже и умнее то вы всех москвичей, и романтичнее, не то что эти москвичи тупые упоротые меркантильные. Пока что вы производите впечатление типичной вертлявой двуличной приезжей рвачки, которая нелогично вбрасывает с целью развести срачч. А вот хороших людей все любят, несмотря на их приезжесть.

Да-да. И умнее-то она москвичей, и трудолюбивей. Ну так и стройте жизнь с таким же умным и трудолюбивым понаехавшим. Зачем же создавать тему о заведомо глупых, ленивых и жадных москвичах?