Гость
Статьи
А как сейчас …

А как сейчас "прощупывается" наличие имущества потенциального жениха или невесты?

Навеяно темой о не москвичках и москвичах.
А как сейчас, в наше время "прощупываются" потенциальные женихи и невесты на предмет имущества, и на какой стадии знакомства, кем - самим женихом/невестой или уже его/ее родителями? Какие вопросы задаются - неужели открытые, в лоб: (имя жениха/невесты), а что вообще лично у тебя есть, кем работают твои родители, где живут бабушки и дедушки, есть ли братья, сестры? Обсуждается ли заранее, до свадьбы, где будут зарегистрированы будущие дети? Зарегистрируют ли приезжего супруга/супругу? И что, потом все эти люди выполняют свои обещания?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Вы с Луны свалились ?

Нет никаких узаконенных правил проверки .

Женихи и невесты должны руководствоваться только чувствами друг к другу, а остальное дело наживное.

Гость
#2

автор, ты откуда, из леса?

Автор
#3
Гость

автор, ты откуда, из леса?

Из реальной жизни, это здесь на ветках Womanа много фантастов. А среди моих знакомых как раз никто ни перед кем свое имущество не раскрывает и тем паче - переспективы наследства.

Гость
#4

напрямую спрашивают. обрисовывая гипотетические ситуации. мол а как ты бы отнеслась.... причем многие еще на первом свидании

Автор
#5
Гость

напрямую спрашивают. обрисовывая гипотетические ситуации. мол а как ты бы отнеслась.... причем многие еще на первом свидании

И как реагируют те, кого спрашивают?

Виктория
#6

фу, я такое сразу вижу и мне очень неприятно. Помню пришла я на работу, там много мужчин, а я девка-симпотная....Вызвался один меня провожать - ну так вот, идем, а он в процессе знакомства в мой первый рабочий день - С КЕМ ЖИВЕШЬ? ....понятно, что прощупывание на счет отдельной квартиры.....

И хоть мне тогда было 22, и жила я одна в своей квартире , сказала - мол, с родителями я живу.....С коллегой тем общалась уже только как с коллегой...

Другие тоже вызывались провожать - и вот когда уже заводятся разговоры на счет , с кем живешь, на чем ездишь ( на 1 и 2 свидании) и тп - в сад отправляю всех.....

Гость
#7
Автор

Навеяно темой о не москвичках и москвичах.А как сейчас, в наше время "прощупываются" потенциальные женихи и невесты на предмет имущества, и на какой стадии знакомства, кем - самим женихом/невестой или уже его/ее родителями? Какие вопросы задаются - неужели открытые, в лоб: (имя жениха/невесты), а что вообще лично у тебя есть, кем работают твои родители, где живут бабушки и дедушки, есть ли братья, сестры? Обсуждается ли заранее, до свадьбы, где будут зарегистрированы будущие дети? Зарегистрируют ли приезжего супруга/супругу? И что, потом все эти люди выполняют свои обещания?

Спросите сразу! Вдруг ответят?!

Гость
#8
Виктория

фу, я такое сразу вижу и мне очень неприятно. Помню пришла я на работу, там много мужчин, а я девка-симпотная....Вызвался один меня провожать - ну так вот, идем, а он в процессе знакомства в мой первый рабочий день - С КЕМ ЖИВЕШЬ? ....понятно, что прощупывание на счет отдельной квартиры.....



И хоть мне тогда было 22, и жила я одна в своей квартире , сказала - мол, с родителями я живу.....С коллегой тем общалась уже только как с коллегой...



Другие тоже вызывались провожать - и вот когда уже заводятся разговоры на счет , с кем живешь, на чем ездишь ( на 1 и 2 свидании) и тп - в сад отправляю всех.....

))))))) Чего уж так сразу в сад? Вы тоже можете поприкалываться этими же вопросами.

Гость
#9
Автор

Из реальной жизни, это здесь на ветках Womanа много фантастов. А среди моих знакомых как раз никто ни перед кем свое имущество не раскрывает и тем паче - переспективы наследства.

Перспективы наследства? Что это такое? Достанется ли вам от троюродной тёти пятая часть в комунальной комнате? А имущество почему не раскрыват? После развода оно останется у того, кто им облдал. Его нельзя отнять. Почему так всё тайно? В чём смысл?

Гость
#10
Гость

Перспективы наследства? Что это такое? Достанется ли вам от троюродной тёти пятая часть в комунальной комнате? А имущество почему не раскрыват? После развода оно останется у того, кто им облдал. Его нельзя отнять. Почему так всё тайно? В чём смысл?

Думаю автору просто не хочется сообщать о своих наследственных перспективах))). Не все люди в нашей стране понимают о своих правах и обязанностях)))

Виктория
#11
Гость

Викторияфу, я такое сразу вижу и мне очень неприятно. Помню пришла я на работу, там много мужчин, а я девка-симпотная....Вызвался один меня провожать - ну так вот, идем, а он в процессе знакомства в мой первый рабочий день - С КЕМ ЖИВЕШЬ? ....понятно, что прощупывание на счет отдельной квартиры.....



И хоть мне тогда было 22, и жила я одна в своей квартире , сказала - мол, с родителями я живу.....С коллегой тем общалась уже только как с коллегой...



Другие тоже вызывались провожать - и вот когда уже заводятся разговоры на счет , с кем живешь, на чем ездишь ( на 1 и 2 свидании) и тп - в сад отправляю всех.....





))))))) Чего уж так сразу в сад? Вы тоже можете поприкалываться этими же вопросами.

Да ну их, противно...еще время на таких тратить....Понятно, что парниши пристроиться получше хотят - мне уже это неприятно и трясет от этого....Сами как правило, эти МЧ - жилье снимают или живут в 3-шке с мамой, бабушкой и сестрой....., которые их науськивают, чтоб искали девушку с квартирой....

Гость
#12
Виктория

фу, я такое сразу вижу и мне очень неприятно. Помню пришла я на работу, там много мужчин, а я девка-симпотная....Вызвался один меня провожать - ну так вот, идем, а он в процессе знакомства в мой первый рабочий день - С КЕМ ЖИВЕШЬ? ....понятно, что прощупывание на счет отдельной квартиры.....



И хоть мне тогда было 22, и жила я одна в своей квартире , сказала - мол, с родителями я живу.....С коллегой тем общалась уже только как с коллегой...



Другие тоже вызывались провожать - и вот когда уже заводятся разговоры на счет , с кем живешь, на чем ездишь ( на 1 и 2 свидании) и тп - в сад отправляю всех.....

А то что девушки при знакомсте те же вопросы задают - это не "фу" ? =)) Опять двойные стандарты.

Гость
#13

Мне как то таких вопросов никогда не задавали.

Люди неадекватные начинали описывать свои проф перспективы, имущественное состояние и прочее. Это всегда была первая и последняя встреча.

Если бы у меня спросили нечто подобное, результат был бы тот же

Кактус
#14

Через знакомых.

Гость
#15

Обычные вопросы. Мне их задавали и я тоже задавала.

Гость
#16

Помню, было мне 18 лет и была предметом симпатии одного молодого человека 19 лет. Пригласил он нас (мою компанию) к себе в гости домой. Жил он с мамой, отчимом, младшим братом и бабушкой в маленьком домике (без горячей воды и туалета) на окраине нашего города. Итак, заходим мы к нему - прихожей в доме нет, вместо него кухня, в которой обедает вся семья. Мы (гости) начинаем торопливо раздеваться, чтобы не помешать обедающим. И вот пока я стаскивала с себя сапоги, шубу, шапку на меня посыпались вопросы от его родственников: "А ты одна дочь у родителей? А ты одна внучка у бабушки?" и т.д. Меня эти вопросы просто шокировали! Мальчика я видела всего несколько раз в жизни, и мы вобщем-то были детьми из семей разного социального круга - я училась в университете, мои родители оба доктора наук, преподаватели ВУЗа, он - мальчик без какого-либо образования и работы, с выпивающим отчимом и мамой телефонисткой. Я не давала никакого повода задавать подобные вопросы:)))).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: