Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

5 месяцев назад погибла дочь и +/- 3 месяца назад переболела ковидом. Не могу понять, от чего стали выпадать волосы, от стресса или после болезни.
Не могу понять, все говорят, что норма в день 50-150 волос. Пару раз провела по волосам, собрала все выпавшие волосы.Нормальный такой клок получился, и таких можно собрать 2-3 за день, не считая то, что выпадает не замечая. У кого-то после ковида выпадали волосы спустя время? Прекратилось ли это? Мне уже страшно. #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После ковида выпадают точно ,у многих так

Гость
#2

И после ковида выпадают, а от такого ужасного стресса и подавно. И то и то поправимо. Пейте витамины. б,железо,омегу,витамин д,селен. На всякие лосьоны тратиться бессмысленно,проверено.

#3

Автор, примите мои соболезнования по потере дочери.
Стресс, конечно же, тоже мог повлиять, и неслабо, но мне кажется, все же, причина - ковид. Выпадение волос - одно из самых распространенных последствий ковида у женщин. И по времени начала как раз подходит - примерно 3 месяца.
У меня начали выпадать через 2,5 месяц. Волосы выпадали пучками, страшное зрелище, макушка светилась. Я потеряла почти четверть волос, и только потому что волосы от природы у меня очень густые, не выглядела лысой, но довольно облезлой. Хорошая новость в том, что это обязательно закончится и волосяной покров восстановится. Я искала информацию в интернете и разговаривала с врачом - у кого-то идет "падеж" 3 недели, у кого-то до 2-х месяцев. У меня длилось 1,5 месяца, а потом стало затухать. И потом появились новые волосы. На данный момент все восстановилось. Врачи также говорят, что бесполезно пытаться удержать волосы (реже моя голову, например), то, что поражено, должно выпасть, и чем быстрее это произойдет, тем быстрее начнут расти новые. Делайте маски на волосы, втирайте бальзам, чтобы улучшить состояние луковиц, делайте массаж головы.

Еще хочу написать, что у моей родственницы было сильное выпадение волос как раз после стресса. И ей помог по ее словам аптечный шампунь Fitoval от KRKA.

Мария
#4

Очень большое количество волос потеряла, раньше была пышная шевелюра, сейчас тонюсенький хвостик. Массаж головы, маски, витамины. Из масок понравилась Тающая от Лошадиной силы, укрепляет корни, активирует рост новых волос, погуще стали за полгода

Гость
#5
Мария

Очень большое количество волос потеряла, раньше была пышная шевелюра, сейчас тонюсенький хвостик. Массаж головы, маски, витамины. Из масок понравилась Тающая от Лошадиной силы, укрепляет корни, активирует рост новых волос, погуще стали за полгода

Новые волосы растут и без масок, а аптечные всякие с репейным маслом и луком не просто бесполезны, а даже вредны, происходит закупорка пор и
волосам сложнее пробиться под слоем жира. Любой специалист это скажет.

Александра
#6

На стресс может быть реакция, плюс ковид. Это у вас диффузная алопеция. Я после ковида вылечила Селенцином - таблетки от диффузного выпадения волос, их два месяца принимала. А в корни еще снаружи втирала пептидный лосьон Селенцин, четыре месяца. Прекращают лезть еще еще на первом месяце лечения, а курс до конца доделывала, дожидалась чтобы новые волосы начали расти и подросли.

Гость
#7

И ковид и стресс может быть причиной выпадения

Гость
#8
Гость

И ковид и стресс может быть причиной выпадения

У меня после стресса не раз выпадали. Потом постепенно приходят в норму. Пила витамины

Гость
#9
Гость

У меня после стресса не раз выпадали. Потом постепенно приходят в норму. Пила витамины

Их вообще лучше не только после выпадения пить, а все время

Гость
#10

Выпадали и у меня так. Я вот только заметила через месяцев 8, что волос стало заметно меньше, а то бы раньше начала их восстанавливать

Гость
#11
Гость

Выпадали и у меня так. Я вот только заметила через месяцев 8, что волос стало заметно меньше, а то бы раньше начала их восстанавливать

Как вы возвращаете густоту? Волосы отросли?

Гость
#12
Гость

Как вы возвращаете густоту? Волосы отросли?

Да, похоже что активное выпадение остановилось. Я сдала анализы, пила некоторые витамины и уход поменяла на укрепляющий

Гость
#13
Гость

Да, похоже что активное выпадение остановилось. Я сдала анализы, пила некоторые витамины и уход поменяла на укрепляющий

Укрепляющий это какой например?

Гость
#14
Гость

Укрепляющий это какой например?

Маска так и называется мега укрепляющая хорс форс. Так что за полгода я точно вижу результат. Волосы стали торще, более объемные, новые также растут

Катерина
#15

Это 100% от ковида, после болезни как раз примерно через три месяца и начинается волосопад, у меня бвло также. Я ходила к врачу, он мне выписал мыть шампунем Нафтадерм. В составе нафталанская нефть, которая питает и восстанавливает кожу головы и волосы после интоксикации. Примерно месяц им мыла, постепенно перестали выпадать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: