Гость
Статьи
Уход за кудрями и …

Уход за кудрями и противтречия

На многих сайтах и видео для того, чтобы кудри выглядели гармонично и сформированными советуют их рассчесывать во время мытья или просто мокрые рассческой с большими зубками.

На другом же сайте пишут что мокрые волосы нельзя рассчесывать т.к мокрые волосы более уязвимы.

Но если кудри не рассчесывать во время/после мытья мокрыми, то не удасться их распутать, чтобы потом сделать с помощью жмаканья и прочих техник и средств красивые кудри без пушистости и тп., но тогда зачем пишут что мокрые нельзя.. Сухие ведь тоже нельзя, если причесать сухие кудрявые волосы (ау больно) то будет сплошное пушистое облако.

Или такой совет относиться не к кудрявым людям?
Легко запутаться в морях информации. #волосы #кудри

Золотые кудри
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слегка подсохшие аккуратно расчесывай специальной расчёской.

#2

Крупные зубья на расческе должны быть, фен с диффузером, у меня hh simonsen, маленький и очень удобный, мощный, потом я спреем goldwell жамкаю для текстуры, вот таким методом все расщепляется и кудряшки ровные, пушистость уходит.

Гость
#3

Расчесываю наполовину сухие

Гость
#4
Гость

Расчесываю наполовину сухие

Слишком сложно с кудрями, хочу их выровнять

Гость
#5
Гость

Слишком сложно с кудрями, хочу их выровнять

Если хотите кератин сделать или что-то подобное, имейте в виду что за ними тоже нужен будет особый уход

Гость
#6

Скорее верю что мокрые лучше не расчесывать. Поэтому делаю это перед мытьем головы и даже когда высохнут стараюсь расчесывать минимально, иногда только кончики.

Гость
#7
Гость

Скорее верю что мокрые лучше не расчесывать. Поэтому делаю это перед мытьем головы и даже когда высохнут стараюсь расчесывать минимально, иногда только кончики.

Я просто волосы нормально не уложу, елси не буду причесываться

Гость
#8
Гость

Я просто волосы нормально не уложу, елси не буду причесываться

Понимаю, раньше тоже так было. Но просто волосы были слишком сухие. Я когда это поняла и купила увлажняющую маску, то и укладыватть волосы стало намного проще

Гость
#9
Гость

Понимаю, раньше тоже так было. Но просто волосы были слишком сухие. Я когда это поняла и купила увлажняющую маску, то и укладыватть волосы стало намного проще

О, можете посоветовать маску для кучерявых?

Гость
#10
Гость

О, можете посоветовать маску для кучерявых?

Она кажется для всех типов, но мне подошла. Ультра увлажняюшая хорс форс

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: