Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пушистых волос?

Волосы короткие - до плеч, пористые, волнистые от природы. После мытья становятся невыносимо пушистыми и непослушными. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, пожалуйста, как бороться с этим? #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Брукман Федя съел медведя
#1

Под ноль как я фигач. И нет проблем.

#2

Можно технику кудрявого метода попробовать. После мытья шампунем наносите бальзам на волосы, прочёсывайте их мокрыми и «жамкайте» от кончиков у корням, чтобы завиток сформировать. После стайлинг и несмывашку наносите.

#3

Я обладатель таких волос и раньше меня это дико напрягало, постоянно выпрямляла или завивала в аккуратные локоны. Сейчас обожаю свои волнистые волосы и перестала пользоваться утюжком. Советую попробовать кудрявый метод укладки волос (на просторах интернета много информации, можете посмотреть видео на эту тему в тик токе, ютубе), либо же попробовать специальный уход для кудрявых и пористых волос. Если интересует более радикальное решение проблемы, то почитайте про нанопластику. Сама не делала, но близкая подруга очень рекомендует. Но тут нужно учесть все нюансы, желательно сходить на консультацию к мастеру, если у вас в городе есть салоны, специализирующиеся в данном направлении

#4

Не борюсь, хожу пушистая. Наоборот, мне нравится такой эффект лёгкой, непринуждённой растрепанности. Иногда на крупные бигуди вытягиваю.

Гость
#6

С моими тонкими, но пушистыми волосами хоть объем есть, ничего не делаю)

Гость
#7
Гость

С моими тонкими, но пушистыми волосами хоть объем есть, ничего не делаю)

У меня волосы густые, но пушистость тоже бесит.

Гость
#8
Гость

У меня волосы густые, но пушистость тоже бесит.

Поменяйте шампунь, может поможет

Гость
#9
Гость

У меня волосы густые, но пушистость тоже бесит.

Лучше не шампунь, а маску увлажняющую взять. Мои волны так лучше ложатся

Гость
#10
Гость

Лучше не шампунь, а маску увлажняющую взять. Мои волны так лучше ложатся

Вы разбираетесь в составах, какую лучше взять для увлажнения кучерявых?

Гость
#11
Гость

Вы разбираетесь в составах, какую лучше взять для увлажнения кучерявых?

Состав читать не умею, доверяю своему опыту. Так что маска ультра увлажняющая хор форс - сейчас мой лучший друг

Гость
#12
Гость

Состав читать не умею, доверяю своему опыту. Так что маска ультра увлажняющая хор форс - сейчас мой лучший друг

)) А что по цене?

Гость
#13
Гость

)) А что по цене?

650 руб

#14
Гость

Поменяйте шампунь, может поможет

От увлажняющего шампуня толку мало будет, да и коже головы он может навредить. Здесь правда лучше маску или бальзам.

#15

Подберите уход
Меня вот спасает Mediterranean Восстанавливающая маска для волос с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: