Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от волос навсегда!!!???

Девечки, такой вопрос,как избавиться от волос в зоне бикини..., хочу чтобы все было гладко, подруга делала фотоэпеляцию, только зря деньги отдала и после нее волос стало ещё больше, ещё можно электроэпеляцию, но это очень больно + много сеансов. ещё можно лазером. подскажите пожалуйста кто знает, просто уже очень надоело, прихожу в бешенство даже когда волосы только появляются ... что можно сделать, согласна даже на неоднократное посещение,но хотелось бы и результат... Заранее спасибо!!)

оля
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, всё-таки электро самое действенное. Есть же лидокаин.

Гость
#2

почти никак(.

Гость
#3

только электро, самый действенный способ

Гость
#4

да,сколько было обсуждений среди тех,кто делал,вывод-электроэпиляция.

масянька
#5

лазером........и то только на 2-5 лет

я вот сделала 3 сеанса измнений нету!

думаю навсегда это сложно избавится

у каждого разный организм и может быть у подруги гор. наруш

у каждого по разному,кому то поможет комуто нет

Соня
#6

Только электроэпиляция. Фото, лазер - всё фигня, только зря деньги потратите.

Электрод подводится к каждому волоску и разряд тока разрушает саму волосяную луковицу. Волос не вырастет уже никогда, только если новая луковица сформируется, а это редко бывает. Походить, конечно, нужно будет не один раз. Зависит от толщины волос и густоты. В общем, пока все волосины таким образом не удалят. Конечно, болезненно, но можно обезболивание делать, если не совсем боль пройдёт, то притупится. В конце-концов, можно и потерпеть. Зато потом о проблеме волос забудете раз и навсегда.

Дженни
#7

Я в течении года ходила на сеансы электроэпиляции, первый раз на 2 часа, потом раз в месяц по часу, удалила все лишние волосы в зоне бикини. С тех пор прошло 5 лет, никаких новых волос не появилось. Теперь с ужасом вспоминаю, какой проблемой для меня был каждый поход на пляж . А сейчас купальник натянула и побежала. Я делала без обезболивания, на первом сеансе попробовала, вроде терпимо, а то укол стоил около 200 руб, плюс сама процедура, так и разориться можно. И еще подруга мне сказала, что потом места уколов долго болят. Мое ноу-хау, кислые леденцы, или конфетки типа "Полет", потому что есть места в которых больновато, и меня начинает подташнивать, леденец в рот, и нормально. Моя косметолог смеялась, что мой способ анестезии надо запатентовать. Тогда я избавилась от всей растительности, которая была видна из под плавок, а было немало, линия роста волос отступала от края бикини где-то на два сантиметра. А уж если я одевала стринги, то вообще ужас, одна мохнатость торчала.

Дженни
#8

Оставшиеся волосы, я удаляла эпилятором, оставляя узкую полоску. Но в прошлом году начались проблемы с врастающими волосками, и я нашла своего мастера, у которой делала эпиляцию 5 лет назад, благо у меня остался ее сотовый, и начала опять ходить на электро. Начала в феврале, получается уже сделала 5 сеансов, удаляю все ненужное, до узенькой полоски. И могу сказать, что уже почти голая. Но те волосы, которые постоянно подвергались выщипыванию, или удалению эпилятором уходят медленней, видимо выщипыванием они только укрепляются.Есть еще один нюанс, который не очень понравится свободным девушкам. Когда сходишь на сеанс, удалишь волосы, первые два дня это место припухшее, потом через 5 дней после сеанса на месте удаленных волос начинают появляться такие маленькие пятнышки-корочки, которые отваливаются где-то через неделю, при условии регулярной обработки настойкой календулы и мазью солкосерил. Корочки исчезают - несколько дней ты ходишь гладкой, а потом начинают вылезать неубитые в последний сеанс волосы, их удалять нельзя, поскольку косметолог должна видеть что удалять, когда ты пойдешь на следующий сеанс. Так и ходишь, сначала опухшая, потом в корках, потом волосатая. Я то замужем, муж в курсе моего стремления к красоте, поэтому нормально относится к виду моего лобка, а вот если бы я была в свободном поиске, даже не знаю, как бы я преподнесла такую красоту новому партнеру)))

Дженни
#9

Но могу сказать всем, электроэпиляция это супер. Главное выложиться на первые два сеанса, потом сумма начнет уменьшаться, потому что волосы начнут уходить. У нас минута стоит 35 руб. Говорят, что есть и дешевле, но поскольку моя косметолог с очень большим стажем, я не хочу искать другие места. Тем более, что я сама убедилась в действенности этого способа. Мне когда то этого специалиста порекомендовала девочка, которая ездила за рубеж и работала стриптизершей.Она себе когда-то давно, лет 10 назад сделала полную эпиляцию, и до сих пор ничего не выросло.Так что эпиляция форева. Кстати, я из Хабаровска, если кто нуждается могу дать телефон моего косметолога-электролога. Напишу на мыло, чтобы не расценили как рекламу.

Дженни
#10

Во накатала))) целый роман)))

Ранцепуль
#11

Дженни,спасибо, очень полезно!!

А это терпимо, и сколько у вас вообщем ушло на всю зону бикини?

Дженни
#12

Если честно я не помню сколько тогда стоила минута, по моему 20 рублей. В первый раз я записалась на 2 часа то есть 120 минут, заплатила получается порядка 2500, потом месяца три-четыре по часовому сеансу в месяц, то есть ок. 1300 руб в месяц, а потом времени на сеанс нужно было меньше, потому что волосы начали уходить. Да, кстати, я начала ходить в ноябре, а закончила в августе, поскольку уехала на море, пропустила сеанс, а после моря больше не пошла, потому что практически все волосы ушли, осталась пара-тройка волосков

Дженни
#13

Если посчитать по нынешним ценам 35 руб минута, то в общей сложности получилось бы больше 10 тыс. Но это не так страшно, вы же не разом выкладываете всю сумму. Самый затратный первый раз. Моя косметолог говорит, что есть люди которые подолгу ходят, удаляя волосы небольшими областями, постепенно сдвигаясь, так получается дешевле, но дольше.

Дженни
#14

Это терпимо вполне, если вы нормально переносите удаление волос эпилятором и выщипывание пинцетом, значит ваш болевой порог примерно такой же как у меня, можно попробовать без укола, а если будет больно, укол никогда не поздно сделать))). У меня еще усики, тоже буду удалять, но начну осенью, когда солнце не будет таким активным. Врач моя говорит, что усики уходят за 3-4 сеанса, и следов после эпиляции на лице практически не видно. Но я наверное в первый раз уберу всего несколько волосков, чтобы проверить реакцию кожи, если будет нормально, тогда буду удалять все сразу.

#15

девочки, а в Киеве кто-то ходил?

Фея
#17

Нда

Натали
#18

А где можно сделать электроэпиляцию в Нижнем Новгороде или в городе Бор, чтоб не совсем дорого и качественно???

Асоль
#19
оля

Девечки, такой вопрос,как избавиться от волос в зоне бикини..., хочу чтобы все было гладко, подруга делала фотоэпеляцию, только зря деньги отдала и после нее волос стало ещё больше, ещё можно электроэпеляцию, но это очень больно + много сеансов. ещё можно лазером. подскажите пожалуйста кто знает, просто уже очень надоело, прихожу в бешенство даже когда волосы только появляются ... что можно сделать, согласна даже на неоднократное посещение,но хотелось бы и результат... Заранее спасибо!!)

Смешайте молотый белый перец, камфору и добавьте несколько капель керосина, все перемешать до состояния кашицы, и натереть нужный участок, оставить минут на 10-15 мин (хотя индивидуально, кому то понадобится и 20 мин, смотрите сами, по жесткости и толщине своих волос). Волосы сами выпадут. Ингридиенты: керосин в любом хоз. магазине, камфора в аптеке, белый перец в магазине пряностей. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ТЕСТ, НАТРИТЕ СМЕСЬЮ НЕБОЛЬШОЙ УЧАСТОК КОЖИ, ЕСЛИ БУДЕТ ПОКРАСНЕНИЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН, НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ!!!

Асоль
#20

Кстати, камфоры и белого перца по ЧАЙНОЙ ложке, а керосина НЕСКОЛЬКО капель для получения густой пасты. А через 15 мин смыть водой.

Вообще это самый быстрый способ из всего что вы сможете найти.

Гость
#21

Асоль скажите пожалуйста а камфору масло или спирт?

в аптеке говорят, что есть только масло и спирт.

Гость
#22

Навсегда удалятся волосы или на время?

Гость
#23

Если использовать комфору,перец и керосин навсегда удалятся волосы или на время?

катрин
#24

А из Тулы есть кто?

малина
#25

Попробовала рецепт,который посоветовала Асоль.это белый перец,керосин и камфора. таких крепких и блестящих волос давно не было, спасибо дорогая, правда ты забыла уточнить что применять рецепт исключительно на голове.я не пойму зачем так обманывать людей..или ты ошиблась форумом где обсуждают "облысение"

лаурита
#26

дуры

оксана
#27
Соня

Только электроэпиляция. Фото, лазер - всё фигня, только зря деньги потратите.

Электрод подводится к каждому волоску и разряд тока разрушает саму волосяную луковицу. Волос не вырастет уже никогда, только если новая луковица сформируется, а это редко бывает. Походить, конечно, нужно будет не один раз. Зависит от толщины волос и густоты. В общем, пока все волосины таким образом не удалят. Конечно, болезненно, но можно обезболивание делать, если не совсем боль пройдёт, то притупится. В конце-концов, можно и потерпеть. Зато потом о проблеме волос забудете раз и навсегда.

скажите а сколько стоит такая процедура?

Ирина
#28

Девчёнки, подскажите пожалуйста на сколько больно электроэпиляция?

Гость
#29

Девчонки, а кто из Твери? Подскажите пожалуйста в каком салоне делают электроэпиляцию?

ольга
#30

elos - таганка "Премьер салон" 11 процедур с промежутком в 1-1,5 месяца. до и после процедуры в течение 3-х недель не рекомендуется появляться в солярии и на солнце. Долго. Дорого. Эффективно. Местами больно, но волос нет. удачи.

Елена
#31

Девчонки, а где делают электроэпиляцию в Сарапуле?

Настя
#32

Диодная лазерная эпиляция - самый лучший способ избавиться от волос. Могу дать телефон моего косметолога 8 (926) 545 81 42

Гость
#33

elos------- chush

Гость
#34

protivno pokalivaet, bolno. rezultat nol

Светлана
#35

Видимо придется пробовать электро. Делала элос эпиляцию, посетила больше 10 сеансов, волос стало меньше, но примерно на половину, хотя везде читала, что в среднем надо от 4 до 6 сеансов на полное избавление. Видимо, не мой случай, у меня густые темные волосы, по идее - идеально для элоса, который реагирует на цветной пигмент, но, время и финансы ушли, а абсолютно гладкой кожи так и не получилось. Если решусь на электро - отпишу результаты.

Марина
#36

Смешайте:

35 гр. спирта

5 гр. нашатырного спирт

1,5 гр.йода

5 гр. касторового масла

Полученный раствор смазайте кожу с нежелательными волосками 2 раза вдень. Через пару недель волоски сами выпадут навсегда!

Luna
#37

"Смешайте:

35 гр. спирта

5 гр. нашатырного спирт

1,5 гр.йода

5 гр. касторового масла

Полученный раствор смазайте кожу с нежелательными волосками 2 раза вдень. Через пару недель волоски сами выпадут навсегда!"

Марина, а это проверено? Еще кто пробовали смесь?

Аня
#38
Марина

Смешайте:

35 гр. спирта

5 гр. нашатырного спирт

1,5 гр.йода

5 гр. касторового масла

Полученный раствор смазайте кожу с нежелательными волосками 2 раза вдень. Через пару недель волоски сами выпадут навсегда!

так касторовое масло наоборот улучшает рост волос

Гость
#39
Аня

МаринаСмешайте:

35 гр. спирта

5 гр. нашатырного спирт

1,5 гр.йода

5 гр. касторового масла

Полученный раствор смазайте кожу с нежелательными волосками 2 раза вдень. Через пару недель волоски сами выпадут навсегда!так касторовое масло наоборот улучшает рост волос

может оно для смягчения кожи?

катя
#40

Попробуйте шугаринг. С каждым разом волос становится все меньше, и они становятся тоньше. На лице без кконсультации со специалистом не пробуйте.

#41

От шугаринга они растут так же много, только процентов 5 пропало куда то, но точно видно, что они становятся неровными и растут в хаотичном порядке. Думаю что испытаю на днях рецепт что выше написан. Уже не первый раз слышу мнение что он действительно работает.

Ольга
#42

пробовал кто-нибудь рецепт с нашатырным спиртом и касторовым маслом?

Сандра
#43
оля

Девечки, такой вопрос,как избавиться от волос в зоне бикини..., хочу чтобы все было гладко, подруга делала фотоэпеляцию, только зря деньги отдала и после нее волос стало ещё больше, ещё можно электроэпеляцию, но это очень больно + много сеансов. ещё можно лазером. подскажите пожалуйста кто знает, просто уже очень надоело, прихожу в бешенство даже когда волосы только появляются ... что можно сделать, согласна даже на неоднократное посещение,но хотелось бы и результат... Заранее спасибо!!)

Смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. Проводить процедуру ежедневно 20 минут, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.

Мария
#44

Здравствуйте дамы, а есть какие-нибудь проверенные рецепты? Пожалуйста поделитесь опытом

ЯнаЯна
#45

Дженни, я тоже с Хабаровска). очень нужен твой совет. напиши пожалуйста. tigrovaya2008@yandex.ru

ЯнаЯна
#46
Дженни

Во накатала))) целый роман)))

Дженни, я тоже с Хабаровска). очень нужен твой совет. напиши пожалуйста. tigrovaya2008@yandex.ru

Анастасия
#47

Я избавилась от волосиков с помощью лазерной эпиляции. Уже два года волос не наблюдаю. Сходила всего на 4 процедуры, 2 из которых по купону со скидкой от купонатора http://kuponator.ru и все в интимной зоне волос у меня больше нет.

Кити
#48

kavkiti@yandex.ru

Валерия
#49

Всем Добрый вечер)Сколько уже читала на этом сайте отзывов,но не разу не писала,вот и первый раз.

Многие говорят,что лазерная эпиляция не помогает,я не согласна.Я 3 года уже делаю эпиляцию воском,у меня косметолог на дому,мне конечно нравится,уже давно не больно,но...волосы начинают расти уже дней через 5 и чтобы сделать эпиляцию нужно ещё их и прилично отрастить,т.е. я хожу дней 10 человеком красивым и гладким,а потом всё,оставшиеся 20 дней отращиваю(В общем через 3 года я поняла что нужно что-то посерьёзней.Поговорила со своим косметологом,она девочка очень умная и с большим опытом-посоветовала мне лазерную депиляцию,но предупредила,что зависит всё от аппарата,т.е. где и чем делают и от цвета волос(светлые волосы и даже русые не берёт).Сказала,что нужно сделать несколько сеансов-6-8,а потом то,что останется,т.е. как раз светлые волосы,которые не взял лазер-электроэпиляцией добивать,так как делать все сеансы электроэпиляцией ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ дорого.К слову сказать-моя первая лазерная эпиляция стоила мне 3000 рублей(тотальное бикини+подмышки),такую цену я нашла по акции,делала на Сенной,на апраксином переулке,не помню как мед.центр назывался...Это конечно жутко больно,потом ещё палёным воняет и кожа черная-сгоревшая,но результат сразу был,волос стало намного меньше и расти они стали только через недели 3.Но,меня предупредил врач,который делал,что брить и делать воском эпиляцию после этого нельзя,только пользоваться кремом,который волосы удаляет.К сожалению возможности продолжить сеансы у меня не было,но как только опять деньги появятся начну ходить и пройду все сеансы-уверенна теперь,что смысл есть.Всем советую,у кого более-менее тёмные волосы,у меня у самой темно-русые.

Евгения))
#50

настойка перегородок ореха и спирта. наоносить ежедневно вечерм в течении 2-3 недель все выподит. наносить несколько раз в день, то за 1-2 недели!! эфективный способ))

Предыдущая тема