Гость
Статьи
Избавиться от седых …

Избавиться от седых волос навсегда

Изучаю методы избавления от седых волос навсегда, в народе всегда есть методы, секреты.
Мои выводы: несколько лет пробовала индийский аюрведический способ: в железную посуду смешиваем порошок амлы и воду. На следующий день порошок амлы становится черного цвета из-за смешивания с коррозией металлической посуды. Волосы окрашиваются в рыжий цвет, если держать на ночь такую маску. Но со временем поняла, что амла не играет роли в окрашивание седины. Главная роль в коррозии металла! Это окисление метала окрашивает волосы в рыжий цвет! Я наливаю воду в металлическую посуду и ставлю ее надолго для того, чтобы образовалась ржавчина (оксид железа). Но мои кошки любят пить эту воду. Это была проверка на питательность и безвредность продуктов питания в древнем Риме. Когда прежде чем принять пищу, ее давали животным.
Сейчас буду пробовать наносить на волосы только воду с окисем железа, без амлы. Потому что коррозия метала положительно повлияло на волосы: стали расти новые волосы в проблемных зонах на голове. Заодно можно быть рыжей. И со временем думаю седина исчезает.
Потому что меланин мощный антикосидант, которые подавляют окисление. Оксиды железа являются долговечными пигментами. В Индии при недостатке железа настаивают воду в железном сосуде и принимают. #волосы #седина

Аюрведа
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя. Седину знакомая хной закрашивает много лет. При чём в красивый каштаново-шоколадный цвет. Хна - не только в рыжий красит. А вообще сейчас тенденция, что седина не портит внешность.

Гость
#2
Гость

Нельзя. Седину знакомая хной закрашивает много лет. При чём в красивый каштаново-шоколадный цвет. Хна - не только в рыжий красит. А вообще сейчас тенденция, что седина не портит внешность.

Ещё как портит.

Гость
#3
Гость

Ещё как портит.

Вам портит - вы и красьте.

Гость
#4

Больше отдыхайте, меньше забивайте голову ерундой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: