Гость
Статьи
Окрашенные волосы

Окрашенные волосы

Здравствуйте, в скором времени планирую покрасить волосы в более тёмный цвет. Хочу спросить один нюанс:
У меня жирная кожа головы и мыть реже я её просто не могу, поэтому, мою ежедневно, чтобы волосы выглядели нормально и опрятно. Повлияет ли это на стойкость цвета? Если даже буду мыть шампунем для окрашенных. Просто волосы никогда не красила, а от знакомых женщин, которые красили, однозначного цвета не получила - кто-то моет голову реже и т. п.
В #волосы

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А, ещё один вопрос, забыла: после покраски, когда волосы уже окрашены, в последующее мытьё головы вода будет ли окрашиваться в цвет краски или нет?

#2

Извините, в теме ошибка: там не цвета, а ответа. Опечатка.

Гость
#3

после окрашения женщины становятся лысыми. у них выпадают волосы, секутся и отваливаются. получается короткая мужская стрижка под ежик или горшок. каждая женщина, решившаяся на окрашиваний, стремительными темпами превращается в уро-дину и жабу.

#4

Все зависит от красителя и конечно от ухода, у меня хорошо краска Goldwell держится и конечно беру для окрашенных шампунь, промывает кстати тоже неплохо. Могу через день спокойно мыть с жирной кожей так же. Шампунь дуалсенсис калор посмотрите.

#5
Merisabell

Все зависит от красителя и конечно от ухода, у меня хорошо краска Goldwell держится и конечно беру для окрашенных шампунь, промывает кстати тоже неплохо. Могу через день спокойно мыть с жирной кожей так же. Шампунь дуалсенсис калор посмотрите.

Я просто слышала, что шампуни для окрашенных слишком мягкие... А чересчур мягкими пользоваться боюсь, так как на моей жирной коже головы это может быть не к добру. Так уж сложилось, что без сульфатов не могу полноценно волосы промыть. Сульфаты цвет вымывают?

Гость
#6

Цвет вымывается при любом мытье, чем чаще мытье, тем быстрее вымывается цвет. Шампунь для окрашенных волос, по мне рекламная уловка.
На каком уровне будут волосы после окрашивания? Блондинки и шатенки до 7-6 уровня тонируют волосы раз в три недели на невысоком оксиде, потому что из осветленных волос очень быстро вымывается пигмент. Брюнетки могут краситься раз в полгода + маслами пользоваться, хотя масло тоже вымывает цвет.
+ Используйте хорошие тонирущие маски между окрашиванием, они и ухаживают за волосами, если правильно подобрать, и пигментом наполняют.
После окрашивания или тонирования всегда используйте профбальзам с кислым рh, что бы оставить реакцию на волосах, окрашивание может работать ещё долго, после того как смыли краску и пепесушивать волосы.

Гость
#7

Поменяйте шампунь

Гость
#8
Гость

Поменяйте шампунь

Для чего? Вы думаете она так жирнится не будет? Это не только от шампуня зависит

Гость
#9
Гость

Для чего? Вы думаете она так жирнится не будет? Это не только от шампуня зависит

Да, но стоит попробовать

Гость
#10

Может повлиять, если так часто мыть, но нужно проверять. Могу еще посоветовать попробовать безсульфатный шампунь, я таким мою, волосы тоже крашенные

Гость
#11
Гость

Может повлиять, если так часто мыть, но нужно проверять. Могу еще посоветовать попробовать безсульфатный шампунь, я таким мою, волосы тоже крашенные

Почему он лучше чем для окрашенных?

Гость
#12
Гость

Почему он лучше чем для окрашенных?

Вероятно кг не будет так быстро жирнится. А вот уход для длины уже можно взять для окрашенных - маску, бальзам

Гость
#13
Гость

Вероятно кг не будет так быстро жирнится. А вот уход для длины уже можно взять для окрашенных - маску, бальзам

Какой фирмы у вас шамупунь безсульфатный?

Гость
#14
Гость

Какой фирмы у вас шамупунь безсульфатный?

Лошадиная сила, на основе овсяных пав

Гость
#15
Гость

Лошадиная сила, на основе овсяных пав

Я пользовалась уходом для другого типа волос и все равно было хорошо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: