Гость
Статьи
хна на окрашенные …

хна на окрашенные волосы

и снова о наболевшем.....была много лет блондинкой,потом решила что то поменять,покрасилась в разрекламированный лореаль оттенок шангрил..и стала я сначала темной темной как темная вишня,а потом смылась и стала серобурополинялая.облезлая с белыми просветами.и ничего не берется на этот пейзаж свержу,ни другая рыжая краска ни шмпунь оттеночный(волос как мочалка и сухой сухой..решила хной полечить,купила иранскую обыкновенную,все по инструкции сделала продержала даже минут на 10 положенного(почти час)и в итоге..ничего не взялось...девушки как быть,на упаковке почти час написано,а кто то держит всю ночь,кто то несколько часов,хочется сочного рыжего ,именно рыжего оттенка,сколько нужно держать на ранее окрашенный волос и чего туда добавить?весь интернет перешерстила везде по разному пишут

Jen'ka
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

Рина
#2

вообще не надо хну на краску, хрен его знает, как среагирует, часто получается зеленоватый отлив на волосах после таких экспериментов.

Гость
#3

Я как то хну на окрашенные волосы нанесла, получились зеленые волосы)))

#4

Я наносила на окрашенные (было дело-хотела стать блондинкой, но не пошло)-никакого даже намёка на зелень. Сказки это всё!

Гость
#5
Ива Ива

Я наносила на окрашенные (было дело-хотела стать блондинкой, но не пошло)-никакого даже намёка на зелень. Сказки это всё!

А у меня от хны сухие волосы и секутся. что делать- не красить???

Гость
#6
Ива Ива

Я наносила на окрашенные (было дело-хотела стать блондинкой, но не пошло)-никакого даже намёка на зелень. Сказки это всё!

Все индивидуально. Мои волосы были как раз осветленные, я нанесла на 2 пряди-попробовать. Вышел изумительный зеленый цвет)) И еще волосы после хны становятся сухие, нужно обязательно пользоваться увлажняющими масками.

#7

Если красить волосы нормальной хной, заваривая её на кефире (кислая среда), а не на воде, то ничего и никогда у вас не пересохнет. Я крашу волосы с 7ми лет, сейчас мне 35ть. У меня давно должно было всё высохнуть и отпасть, однако же этого не произошло. Я никогда не пользовалась никакими увлажняющими средствами после хны. Крашу волосы с периодичностью, раз в две недели (очень быстро растут). Цвет в такой, что люди, узнав что это "всего лишь хна", не верят и впадают в ступор. Я вообще не знаю что такое перхоть, зуд кожи головы, выпадение волос и посечёные концы. Мне это незнакомо! По поводу зелени на волосах. Я как то имела глупость, подотрастить хну и покраситься в блондинку.... Блонд мне вообще не пошел (я стала похожей на моль) и я решила, прямо на краску покрасить хну. Я стала ярко мандаринового цвета , без всякого намёка на зелень. И то...этот "мандарин" выглядел очень необычно. Он был, как бы это сказать-то,естественный что ли... Красить хной надо с умом-тогда не пересушки ни зелени не будет.

Jen'ka
#8
Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

там где я брала только обычная иранская.а Лаш эту только в проф магазинах продают?

#9

Лаш-это сеть магазинов натуральной косметики. Так они себя позиционируют. Погуглите.

Гость
#10

Я несколько лет красилась хной, причем первоначально это было окрашивание на обесцвеченные волосы, при этом получился красивый ярко-рыжий цвет. Красилась и лашевской хной и хной, которую мне привозили из Турции-действительно, как писали выше-никаких проблем с кожей головы и волосами не было, наоборот-красивый здоровый блеск. Потом мне поднадоело-стало краситься краской (в салоне), никакой зелени и в помине не было. Более того, мой мастер, а она еще и преподает, говорила, что периодически можно и хну на волосы. Так вот она уехала в отпуск, и я опять нанесла хну-получился красивый ровный цвет, когда пришла в салон-мастер оценила. Решила теперь периодически-пару раз краской, раз хной.

Гость
#11
Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

я сама крашусь хной, но опыт небольшой, подскажите,как добиться оттенка как у солистки Чили?

У меня почему-то получается золотистый оттенок.

Гость
#12

пойду тему создам)

Гость
#13

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я 8.02 покрасила в шоколадный, хочу вернуть свой цвет рыжий, если я покрашу в ближайшее время я зеленой не стану???)

Jen'ka
#14

я тоже на шоколад красилась и ничего,сначало даж епоказалось что хна не взялась,потом при светет дня увидела что появился просто оттенок,сейчас уже отросло и я краску выстригла ничего смертельного,если ложить на светлую. краску тогда будет зелень почти сто процентов,а сели на темную то будет легкий оттенок)

Елизавета
#15

Волосы красила сначала хной, потом красной краской, потом черной, потом темно-каштановой. Сейчас почти черная, на свету отливаю каштаном. Можно покрасить иранской хной? Как правильно кефиром разводить?

Ирина
#16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вот уже как год крашусь в рыжий обычной краской, но волосы уже подустали и стали намного реже. Отращивать свой цвет не хочу. Вот решила хной краситься, что бы и рижий как бы цвет был и волосы подлечить. Не будет ли какого странного еффекта на окрашеные обычной краской волосы? Никто не пробовал?

Юлия
#17

Здравствуйте! Сколько времени рекомендуется ждать с момента окраски волос обычной краской до окраски хной для меньшей верятности "зелени"? (П.С.обычной краской красила тоже в рыжий, где-то месяц назад, уже немножко отросла и потускнела, купила Лашевскую рыжую хну, но засомневалась в результате...). Спасибо!

Гость
#18

подскажите можно ли красить волосы хной на милировку

Гость
#19
Гость

подскажите можно ли красить волосы хной на милировку

есть риск позеленеть,с личного опыта=хна и белые краски несовместимы,но попробуйте на маленькой пряди,я когдато выходила с хны делала по верху мелировку-все взялось стало белым,а через много лет недавно пыталась сделать наоборот и стала болотно зеленая......хна идеально совместима только с близкими по цвету красками либо с черными,но будет рыжина просвечивать

Гость
#20
Юлия

Здравствуйте! Сколько времени рекомендуется ждать с момента окраски волос обычной краской до окраски хной для меньшей верятности "зелени"? (П.С.обычной краской красила тоже в рыжий, где-то месяц назад, уже немножко отросла и потускнела, купила Лашевскую рыжую хну, но засомневалась в результате...). Спасибо!

ничего не должно быть если краска по цвету рыжая,хна зеленеет только на блондинистых оттенках)

Мария
#21

Девушки, а что делать,если у меня ума хватило бесцветной хной укрепить обесцвеченные волосы. Я уже 2 дня с болотно-зеленым цветом зожу.... Красить боюсь краской, вдруг совсем зеленая буду, помогите мне!!!!!

Jen'ka
#22
Мария

Девушки, а что делать,если у меня ума хватило бесцветной хной укрепить обесцвеченные волосы. Я уже 2 дня с болотно-зеленым цветом зожу.... Красить боюсь краской, вдруг совсем зеленая буду, помогите мне!!!!!

попробуйте зелень вымывать кефиром с корицей или же масочки из меда и корицы,мне помогло,у меня хоть и не обесцвеченные были но корни свои именно зеленели раза три жутко непонятно от чего,вот вцымывала -помытьголову шампунем потом на влажные волосы теплый кефир с корицей под пакет и сверху шапку или полотенце,сколько проходите....раз за 7 зелень вымылась)еще очень хорошаямедовая маске поищите в гугле мед и корица.она осветляющая идет но мне помогло за пару раз и зелень вымыть

JuliaColt
#23
Ива Ива

Лаш-это сеть магазинов натуральной косметики. Так они себя позиционируют. Погуглите.

Ива, расскажите подробнее как вы хну Лашевскую завариваете? Я тоже ее люблю, но вот недавно с дуру покрасилась гарниером вместо нее(((волосы сухие-жуть просто! Я краску пытаюсь кефиром вымывать, но он на голове не держится, растекается(((

Jen'ka
#24
JuliaColt

Ива, расскажите подробнее как вы хну Лашевскую завариваете? Я тоже ее люблю, но вот недавно с дуру покрасилась гарниером вместо нее(((волосы сухие-жуть просто! Я краску пытаюсь кефиром вымывать, но он на голове не держится, растекается(((

добавьте в кефир корицу и мед,и подогрейте хорошо,эфект будет сильнее,а смесь будет густая и не течь

Kurkuma
#25

А как на волосах, окрашенных в темный оттенок (краской), ведет себя хна?

Инесса
#26

"Привет, я когда первый раз красилась хной добавила масло жожоба, и ничего мне не пересушыло, так что добавляйте в хну ефирные масла и все будет хорошо)"

Золотистый_кофе
#27

Покрасилась в "золотистый кофе", а вышло - голова то-ли каштановая, то-ли что, а кончики практически чёрные... свои русые корни отрастать начинают... вот думаю что делать.. хну хотелось бы попробовать, но стрёмно... вот такая печалька, что делать-то?)

Мария
#28

Не знаю в какой цвет покраситься... Волосы осветленные, вот и думаю, как лучше. Купила обычную хну и оттеночный шампунь "ХНА красное дерево".. Покрасила две пряди... Боялась, что позеленею. Но нет))Оба цвета получились здоровские)))Вот сижу теперь и думаю...

Светлана
#29

Скажите пожалуйста, я 5 месяцев назад осветляла волосы, они не совсем светлые, а золотистые...Можно ли мне хной волосы покрасить? Не будут ли они зелеными? Краской не хочу красить, волосы и так пострадали от обесцвечивания, поэтому хочу хной. сказали что волосы лучше станут.

Ольга
#30

У меня темно-русые волосы, с возрастом появилась седина. Крашусь обычной хной. Развожу 3 ст.ложки кипятком горячим, добавляю ч.ложку кофе молотого и сок листика алоэ. Наношу на волосы, укутываюсь в пакет и в полотенце. Держу 3 часа (не меньше). Получается красивый темно-коричневый цвет с красивым рыжим оттенком. Когда стало больше седины, добавляю 1 ч.ложку басмы. Она лучше берет седину. Получается красивый цвет, как будто слегка "колорированный". Никто не узнает хну. Качество волос хорошее (хотя они очень тонкие) и кожа головы в порядке. Рекомендую.

Гость
#31

подскажите, можно ли красить волосы хной если они тонированны???????

Гость
#32

Ольга, у вас мало порошка идет??? пишут 150 грамм нужно/ еще пишут,нужно добавить уксус. у меня темные волосы хочу горький шоколад или темн каштан без рыжего. красн нейтрализ по моему синим или зеленым ( по кругу натур оттенков) всю голову сломала, и хочется и страшно)

Гость
#33

А если покрасилась в блонд и купила хну,а там написано,что волосы не в рыжий,а в каштан красит. Что будет?

natata
#34

подскажите, можно ли красить волосы хной если они тонированы в рыжий цвет?

Гость
#35

HELP HELP HELP !!!!! Сегодня вместо бесцветной хны,попался мешочек с натуральной,я как обычно,развела кипятком,чуть остудила,добавила яичные желтки ,сок лимона и нанесла на волосы. Про держала 2 часа(я обычно держу так маски) смыла и ох.....а !!!!!!!!!!!! Стала совершенно рыжей!!!!! Я пепельная натуральная блондинка!....БЫЛА!!!!((((((( что делать?как смыть? Может сверху платиновой хной ? (((( рыдаю((( помогите,кто с курсе!

Гость
#36

У меня вопрос, год назад мелировалась, волосы отросли, был очень красивый оттенок так, как мои волосы слились с покрашенными, недавно покрасилась в каштановый:( Много раз ходила в салон , многие отказывались делать что-то с волосами, я хотела свой светло русый, сказали что только смывка, но волосы портить не хочу, красилась и блонд , не чего не берётся, сейчас я каштаново-русая ,непонятный цвет, скажите если я былой хной сделаю прядки, они будут светлыми? или как некоторые пишут с зеленоватым оттенком, а краска светлая не берёт , помогите, все говорят что было лучше, я и сама это вижу

Елена
#37
Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

Татьяна
#38

Подскажите,пожалуйста,покрасила голову краской каштан,цвет получился очень тёмный.Могу ли я,не ждав время,покрасить голову хной,чтобы убрать черноту и подлечить волосы?Какой цвет получится?

Гость
#39

Девочки, подскажите пожалуйста, как закрасить седину хной? Какой выбрать оттенок? Мне 30 лет, но голова практически вся седая. От химических красок волосы совсем истончились и выпадают, просто жуть как.

Анастасия
#40

Всем привет!
Я была русой не красилась вообще и решила все поменять, постриглась и покрасилась в рыжий, парикмахер посоветовал пользоваться хной, и через месяц после использования хны прийти на окраску волос!
Вопрос в том что я читала что хна забивает структуру волоса и краска после этого не ложится? Вторая проблема что волосы стали очень тонкие, жидкие, и секутся сильно кончики!
Что делать и как быть?

#44
Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

Подскажите пожалуйста, если волосы были окрашены в розовый цвет, но он сейчас смысля , возьмется ли лашевская хна?
И что нужно сделать для того, чтобы был красный цвет, а не рыжий?

Динара
#45

я тут на окрашенные блондинистые волосы хну каштановую нанесла из lush... в итоге отросшие темно русые корни стали еще темнее, а окрашенные волосы огненно рыжие, теперь не знаю как быть)

rrrrr
#46

А можно ли покрасить волосы в чёрный цвет хной,если кончики рыжие???

Гость
#47

Красилась 3 года хной. Психанула и покрасилась в брюнетку химией. Теперь хочу опять хной. Подскажите, получится?

Гость
#48
Aiko

Подскажите пожалуйста, если волосы были окрашены в розовый цвет, но он сейчас смысля , возьмется ли лашевская хна?И что нужно сделать для того, чтобы был красный цвет, а не рыжий?

Ива,подскажите,если знаете...от природы я русая,но много лет крашусь муссом для волос в темные цвета,черный каштан, корни седые отромли-пора краситься,но хочу новый цвет-тициан.Можно ли покраситься хной?говорят надо делать смывку,но ведь-это осветление,после которого только химическая краска может дать огненно-рыжий цвет. Как быть?

Наталия
#49
Ива Ива

Попробуйте хну Лаш. Выберите нужный вам оттенок и ни надо ничего добавлять. Для сочного оттенка, вам вероятнее всего подойдёт красная хна. Что бы хна лучше отдала цвет, рекомендую её подкислить. Крашусь хной всю жизнь-будут вопросы,задавайте.

Скажите, а вот я недавно на свой русый покрасила темно красной краской, прошел месяц и она подсмылась, совсем стала тусклой. Пойдет ли на нее хна оттеночная? рубин, например?
Буду очень благодарна за ответ!)))

Гость
#50

Подскажите Пожалуйста, что будет с окрашенными, в шоколадный цвет, волосами если из покрасить в смесь черной и рыжей (или красной) хны?