Гость
Статьи
Дамы, давайте жить …

Дамы, давайте жить современно, а не перенимать все у маразматиков

Уважаемые дамы, я Ирина Николаевна, призываю вас жить современно, не обращая внимания на маразмы у других. Много знаю случаев притеснений по поводу длины волос после 40 лет. Так вот все эти маразматические стереотипы об яко бы обязанности дам после 40 стричь волосы коротко надо забыть навсегда. Этим стереотипам не место в современном обществе. Не надо слушать старшее поколение, которое и продвигает этот стереотип, живите по своим правилам, делайте то что считаете нужным и чего сами хотите! Не будьте мужланками, будьте современными здравомыслящими дамами. Помните, закона об обязательной длине волос в мире нет. Это дело личное каждого человека! Деревенскому принципу "А что люди скажут" - не место в современности . Каждый живёт как хочет и как может!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме как-то писали, что даже после 25 надо делать стрижки.

#2
Гость

На форуме как-то писали, что даже после 25 надо делать стрижки.

В России все по принципу надо. А с какого перепуга это надо.

Гость
#3

Периодически всплывают такие темы про длину волос, я бы подумала, что разводки, если бы и правда в жизни таких не встречала. Знала одну тетку, возраст за 60, стрижка конечно же под мальчика, заявляла, что неприлично и негигиенично ходить с распущенными волосами, приравнивала это к короткой юбке и глубокому декольте. И вообще у нее фобия волос была, где-то увидит длинный волос, сразу: "Ааа, волос, вот поэтому надо волосы заплетать!" При этом чистоплотностью особой не отличалась, дома и на рабочем месте срач ее устраивали, но волос боялась.

#4
Гость

Периодически всплывают такие темы про длину волос, я бы подумала, что разводки, если бы и правда в жизни таких не встречала. Знала одну тетку, возраст за 60, стрижка конечно же под мальчика, заявляла, что неприлично и негигиенично ходить с распущенными волосами, приравнивала это к короткой юбке и глубокому декольте. И вообще у нее фобия волос была, где-то увидит длинный волос, сразу: "Ааа, волос, вот поэтому надо волосы заплетать!" При этом чистоплотностью особой не отличалась, дома и на рабочем месте срач ее устраивали, но волос боялась.

Я сегодня двух почти таких же дам уволила из-за конфликта на рабочем месте из-за длины волос новенькой работницы, требовали чтобы она постриглась.

Гость
#5
Ирина

Я сегодня двух почти таких же дам уволила из-за конфликта на рабочем месте из-за длины волос новенькой работницы, требовали чтобы она постриглась.

Вы уволили тех, кто требовал, чтобы она подстриглась?

Гость
#6

Согласна на все 💯.

Гость
#7

Да причем тут что люди скажут. Носить длинные волосы можно, если они хорошо выглядят. В 45-55 лет обычно это не роскошные длинные волосы, а три унылые крашеные или седоватые волосины, из-под которых пробивается розовая кожа на макушке. Это плохо выглядит. Это портит вашу внешность. Вот и все. Кто хочет - тот носит волосы-паклю, это его личные проблемы, если кто-то думает,что это сильно украшает. Никто не требует стричься под 2 см, но волосы до плеч, каре, боб - вполне нормально.

#8
Гость

Вы уволили тех, кто требовал, чтобы она подстриглась?

Да

#9
Гость

Да причем тут что люди скажут. Носить длинные волосы можно, если они хорошо выглядят. В 45-55 лет обычно это не роскошные длинные волосы, а три унылые крашеные или седоватые волосины, из-под которых пробивается розовая кожа на макушке. Это плохо выглядит. Это портит вашу внешность. Вот и все. Кто хочет - тот носит волосы-паклю, это его личные проблемы, если кто-то думает,что это сильно украшает. Никто не требует стричься под 2 см, но волосы до плеч, каре, боб - вполне нормально.

В России живут именно по принципу что люди скажут

#10
Гость

Да причем тут что люди скажут. Носить длинные волосы можно, если они хорошо выглядят. В 45-55 лет обычно это не роскошные длинные волосы, а три унылые крашеные или седоватые волосины, из-под которых пробивается розовая кожа на макушке. Это плохо выглядит. Это портит вашу внешность. Вот и все. Кто хочет - тот носит волосы-паклю, это его личные проблемы, если кто-то думает,что это сильно украшает. Никто не требует стричься под 2 см, но волосы до плеч, каре, боб - вполне нормально.

Всех под одну гребенку не надо. Во всех странах мира живут по принципу Жизнь моя я ей управляю делаю что желаю. И это правильно. Там мужикоподобных дам встреттшь очень редко потому что никто коротко не стрижется

Гость
#11

Вы не Марина Влади, чтобы в 40 ходить с длинными волосами. В пожилом возрасте надо стричься коротко и выглядеть аккуратненько.
Анекдот-Почему у пенсионерок фиолетовые волосы!? - А это их помечают в пенсионном фонде, кому уже выдали пенсию.

#12
Гость

Вы не Марина Влади, чтобы в 40 ходить с длинными волосами. В пожилом возрасте надо стричься коротко и выглядеть аккуратненько.
Анекдот-Почему у пенсионерок фиолетовые волосы!? - А это их помечают в пенсионном фонде, кому уже выдали пенсию.

Бред старого маразматика. Никто ничего неидолжен. Каждый человек хозяин своей жизни и делает так как хочет. Позор маразматическим принуждениям

#15
Паук

Да не от страны зависит это. А от воспитания и образования. Что за помёт у людей в головах.
Ну не будет интеллигентный и воспитанный человек обсуждать внешность другого.

Как раз от страны и зависит. В Болгарии очень мало короткостриженных. В любом возрасте у всех длинные волосы и об этом маразматическом стереотипе даже и не думают

#16
Ирина

Как раз от страны и зависит. В Болгарии очень мало короткостриженных. В любом возрасте у всех длинные волосы и об этом маразматическом стереотипе даже и не думают

Вы у каждого спрашивали что ли? В жизни не поверю. Везде есть невоспитанные.

#17
Паук

Вы у каждого спрашивали что ли? В жизни не поверю. Везде есть невоспитанные.

У большинства. В достойнвх странах делают так как сами хотят а в России по данному стереотипу и кто живет как хочет, того начинают унижать .

#18
Ирина

У большинства. В достойнвх странах делают так как сами хотят а в России по данному стереотипу и кто живет как хочет, того начинают унижать .

Унижают всегда из зависти, зависть к свободе мышления и действий

Гость
#19
Гость

Да причем тут что люди скажут. Носить длинные волосы можно, если они хорошо выглядят. В 45-55 лет обычно это не роскошные длинные волосы, а три унылые крашеные или седоватые волосины, из-под которых пробивается розовая кожа на макушке. Это плохо выглядит. Это портит вашу внешность. Вот и все. Кто хочет - тот носит волосы-паклю, это его личные проблемы, если кто-то думает,что это сильно украшает. Никто не требует стричься под 2 см, но волосы до плеч, каре, боб - вполне нормально.

Согласна если хорошее качество волос то почему бы и нет, у меня раньше были хорошие волосы а сейчас в 42 я понимаю что я с распущенными волосами не очень. Качество волос ухудшилось очень обьем по убавился, стараюсь придерживаться длины до плеч,часто хожу с хвостом,пучком короче всегда заколоты.

#20
Паук

Унижают всегда из зависти, зависть к свободе мышления и действий

Надо не завидоваиь а жить так как хочешь

#21
Ирина

Надо не завидоваиь а жить так как хочешь

Так они не могут и не умеют😂. Комплексы и пробел в культуре

#22
Гость

Согласна если хорошее качество волос то почему бы и нет, у меня раньше были хорошие волосы а сейчас в 42 я понимаю что я с распущенными волосами не очень. Качество волос ухудшилось очень обьем по убавился, стараюсь придерживаться длины до плеч,часто хожу с хвостом,пучком короче всегда заколоты.

Качество волос не при чем. Проблемы у Вас не в них а в том что под ними.

Марина
#24

Мне сейчас 31 год, больше ни один парикмахер моей головы не коснётся. Волосы были ниже лопаток, поперлась с дуру в парикмахерску. В итоге рубанули выше плеч. Пусть буду старой русалкой к 40 годам, мне пофиг.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: