Гость
Статьи
Уход за волосами после …

Уход за волосами после короткой стрижки

Здравствуйте. Срезала волосы под каре. Какой подобрать теперь уход? По текстуре - волосы суховаты, (когда были длинные сильно путались, тяжело было расчесать), склонные к пористости, жирнятся у корней. Ранее, от уходовых средств волосы питались, становились мягче, но быстро жирнились, уходил полностью объем и сухие концы ничего не спасало. Хотелось бы сохранить здоровые кончики на начальном этапе, чтобы они быстро не истончались и не секлись. #уход #стрижка

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю в салоне «счастье для волос» раз в два месяца и ровняю кончики. От кондиционера отказалась, так как годится на длинные волосы, а на коротких появляется жирность. Втираю в кожу головы никотиновую кислоту.

Гость
#2

Бессульфатные шампуни.

Гость
#3

Сывороточный реаниматор волос у Лошадиной силы классная вещь. Он укрепляет волосы, они гладкие становятся, укладываются и расчесываются легко, кончики не секутся. Но его прям чуть-чуть нужно наносить. Ещё и как термозащиту можно использовать.

Гость
#4

Какая вообще разница какая длина волос? Зачем подбирать особый уход?

Гость
#5
Гость

Какая вообще разница какая длина волос? Зачем подбирать особый уход?

Ну есть разница мыть короткие или длинный волосы)

Гость
#6
Гость

Ну есть разница мыть короткие или длинный волосы)

Вы же моете в основном корни. А там уже любой длины волосы будет сухие и склонны к пористости

Гость
#7

Советую увлажняющую маску и несмывашку вам

Гость
#8
Гость

Советую увлажняющую маску и несмывашку вам

А есть чем заменить маску? Не люблю то, что долго их нужно держать

Гость
#9
Гость

А есть чем заменить маску? Не люблю то, что долго их нужно держать

Я тоже не люблю) У меня ультра увлажняющая маска лошадиная сила, ее деражать 3-5 мин, вполне норм)

Гость
#10
Гость

Я тоже не люблю) У меня ультра увлажняющая маска лошадиная сила, ее деражать 3-5 мин, вполне норм)

Это прям хорошо, а то бывает и 10. Увлажняет нормально?

Гость
#11
Гость

Это прям хорошо, а то бывает и 10. Увлажняет нормально?

Ну я бы вам плохую не советовала. Да, отлично, мои волосы мягче, шелковистее стали однозначно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: