Гость
Статьи
Так ли вреден фен для …

Так ли вреден фен для волос?

Много лет сушила волосы естественным путем, но надоело, уже несколько раз высушила феном. Пока не заметила, чтобы волосы стали суше или более пушистыми. Некоторые парикмахеры утверждают, что волосы лучше сушить побыстрее, нехорошо, когда они долго находятся в мокром состоянии. А каков ваш опыт? Так ли вреден фен для волос, если им просто сушить волосы, а не вытягивать, выпрямлять щеткой? #волосы #фен #вред

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ленчик
#1

Я сушу феном всегда. Без него волосы не очень опрятно выглядят. Единственная рекомендация перед использованием всех термоприборов - это использовать термозащиту. Очень классная у Alfaparf Milano. Она распыляется невесомо, не липнет. Поэтому советую.

#2

Я не сушу феном, оставляю высыхать естественным образом. А чтобы были более мягкими и послушными, уже на сухие волосы практически наношу купаж масел Лошадиная сила, там 10 масел в составе. Они не так пушатся, мягкие и не ломкие

Гость
#3

тоже слышала разные мнения. Делаю просто как мне удобно

Гость
#4
Гость

тоже слышала разные мнения. Делаю просто как мне удобно

Так как в итоге?

Гость
#5
Гость

Так как в итоге?

По-разному. Бывает жду пока сами высохнут, бывает феном сушу, но теплым, а не горячим воздухом

Гость
#6

Сушу феном и использую термозащиту, никаких проблем

Гость
#7
Гость

Сушу феном и использую термозащиту, никаких проблем

Но термозащита же не на 100% защищает?

Гость
#8
Гость

Но термозащита же не на 100% защищает?

Скорее нет. Но кроме нее есть другой уход, плюс температуру воздуха выставляю среднюю

Гость
#9
Гость

Скорее нет. Но кроме нее есть другой уход, плюс температуру воздуха выставляю среднюю

А какая термозащита у вас?

Гость
#10
Гость

А какая термозащита у вас?

Сывороточный несмываемый реаниматор лошадиная сила

Гость
#11
Гость

Но термозащита же не на 100% защищает?

шапочка из фольги защищает

Гость
#12

Мы живём в 21 веке, давно придумали термозащиту. Я часто не просто сушу волосы феном, а ещё и вытягиваю их на брашинг, и всё как бы хорошо.

#13

Термозащита у меня alter ego italy, при горячих укладках помогает. Если просто сушу не горячим воздухом. волосы не портятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: