Гость
Статьи
Волосы грязнятся с …

Волосы грязнятся с одной стороны, хотя мою хорошо

Кожу головы мою хорошо. Хорошо намыливаю и также смываю, но все равно вечно с одной стороны головы чувствуется, что как будто плохо мыли. Именно с права волосы на вид кажутся сальными, или макушка или висок.
Раньше такого не было, шампунь не меняла. Че за дела, девчата? #волосы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишай. Проверь кожу головы.

Гость
#2

У меня такое было, тоже не могла понять че за фигня, оказывается шампунь такой, если в тёплой, прохладной воде мою, то все норм, а если в горячей, то голова грязная в одном месте, видимо такой состав, реагирует на температуру воды, попробуйте.

Гость
#3

как часто моешь голову, на каком боку спишь и как часто меняешь наволочку? возможно, ответы в этом. меняй наволочку каждый день

Гость
#4

Пилинг может попробовать?

Гость
#5
Гость

Пилинг может попробовать?

Я вот никогда не покупала, но говорят что нужно

Гость
#6
Гость

Я вот никогда не покупала, но говорят что нужно

Ну да, неплохо было бы хоть раз в несколько недель использовать. Или как производитель будет рекомендовать

Гость
#7

А вы попробуйте поменять шампунь) Это нормально, я тоже меняю

Гость
#8
Гость

А вы попробуйте поменять шампунь) Это нормально, я тоже меняю

Просто так меняете или потому что перестают подходить?

Гость
#9
Гость

Просто так меняете или потому что перестают подходить?

Когда как, иногда просто новое хочется попробовать, иногда правда ощущаю, что как-то хуже средство стало работать

Гость
#10
Гость

Когда как, иногда просто новое хочется попробовать, иногда правда ощущаю, что как-то хуже средство стало работать

И что у вас сейчас?

Гость
#11
Гость

И что у вас сейчас?

Обычный с коллагеном лошадиная сила, но мне очень подошел)

Виола
#12

У вас может быть повышенная сальность желез. Обычного ухода мало, подключайте лечебные шампуни. К примеру Нафтадерм, он с лечебной нефтью. С ним волосы дольше остаются чистыми и не такими жирными

Вика
#13

На самом деле причин может быть множество. В первую очередь это непогода, возможно вы ездите за рулём, форточка приоткрыта, воздействие ветра, солнца, дождя и так далее. Также не стоит исключать и недостаток витаминов. Да, при этом могут волосы грязниться с одной стороны. Также можно и подумать о гормональном сбое. Тут всё строго индивидуально, что конкретно у вас понять очень сложно. Ну и конечно самая нежелательная причина - это грибок. В любом случае я бы вам рекомендовала сменить шампунь. Плюс помогите своим волосам, обеспечив дополнительное питание, увлажнение, в принципе уход, посмотрите какую-нибудь косметическое хорошее средство. У меня этот несмываемый крем-спрей ZINITI 20 в 1, это наиболее бюджетный вариант, цена качество полностью соответствует. После него хорошо сделается укладка, волосы питаются и увлажняются, появляется здоровых блеск, никакого эффекта одуванчика и так далее. Волосы не будут грязниться быстро вообще, ни с одной стороны ни с двух. Это уже проверено на себе. Также можно использовать как сухой шампунь, действие одинаковое, волос визуально становится чище так что можете попробовать. Ну или к врачу для определения причин. Врач трихолог.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: