Гость
Статьи
Мечтаю о блонде, но …

Мечтаю о блонде, но псориаз

Всем привет. Мечтаю о блонде, но у меня псориаз и себорейный дерматит волосистой части головы с переходом на лицо, перхоть вообще всегда. Лечусь конечно, но краситься типа запрещено, а я мечтаю иметь блонд (уже был 2 года, когда диагноз был не известен, казалось просто перхоть), плюс у меня много седины, причем не красивой. Что можно сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну покрастесь, все равно уже псориаз есть. На светлых волосах хоть не будет перхоть так заметна.
Есть еще вариант, я сама так делала - побриться налысо, пролечить кожу головы, а ходить на улицу в парике. Правда летом в парике жарко, разве что очень дорогой и хороший парик покупать. В синтетическом жарко очень. Еще есть шапочки и панамки специально для лысых людей, которые закрывают уши и придают объем на голове, чтобы не было заметно, что нет волос. Это если нужно быстро выскочить мусор выкинуть и парик лень надевать.

Гость
#2

Отупеть хочешь?

Гость
#3

есть щадящие профессиональные краски. Без аммиака. поинтересутесь

Гость
#4

От себорейного дерматита помог избавиться шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила, с желтой этикеткой. И кожа головы лучше стала

Кулечек Счастья
#5

Купите в аптеке шампунь Нафтадерм и не пожалеете! Я смогла вылечить, ттт! Есть и краски щадящие, но это в целом не про блонд. Может, рассмотреть альтернативу в виде мелирования?

Ириша
#6

Я бы на вашем месте покрасила, единственное что в хорошей парикмахерской, ни у каких девочек на дому. Они делают это всё аккуратно, краска не касается головы, а прокрашиваются исключительно корни. Поэтому усугубит ситуацию это никак не сможет. Понятно что заболевание у вас не простое, бывает ремиссии, бывает периоды обострения, но раз уже появилась седина, я бы рискнула. Также вам должны посоветовать и рекомендовать специальные шампуни для ухода за вашими волосами, соответственно и кожей на голове. В идеале также можно проконсультироваться у дерматолога, либо у того врача у которого вы проводите лечение. Также не забывайте о том что блонд очень сильно влияет на сами волосы. И впоследствии понадобится правильный уход. Посмотрите на озоне ziniti 20 в 1. Он прям так и называется. Он питает волосы, сохраняет окрашенные волосы, вернее их цвет, придаёт объёма, самое главное что в вашей ситуации будет полезным это устраняет развитие перхоти. Я понимаю, что проблемы практически не связаны друг с дружкой. Но это будет актуально. И вам уже правильно сказали, что на белом цвете не будет видна седина, плюс шелушащиеся участки кожи. Также вы можете изначально попробовать мелирование, тоже с головой абсолютно никак не соприкасается, но просто чтобы был не резкий переход от вашего цвета волос к блонду. Да, любая краска очень влияет на волосы, независимо от заболеваний. Ну и конечно же просто продолжаете проходить лечение от псориаза, чтобы войти в ремиссию.

Роковая женщина
#7

А в чем проблема то, перхоть лечится, псориаз тоже можно сдерживать. Красьтесь и не парьтесь. Я пользуюсь шампунем Псорилом, отлично очищает кожу с псориазом на голове, а перхоть исчезла бесследно)