Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при гипотиреозе

Добрый день, подскажите как вы боролись с выпадением волос при гипотиреозе? Пью тироксин уже 2 месяца, сейчас ТТГ на уровне 3,18, врач сказал пропить тироксин ещё до Января и повторно сдать анализы, также у меня обнаружили дефицит витамина Д и железа, сейчас восполняю их и дополнительно пью селен, врач вообще не реагирует на мои жалобы на волосы, говорит все и так пройдёт, но что-то мне не верится, волосы так и выпадают и поредели, что порекомендуете из собственного опыта? #волосы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лезут без гипотериоза. Это проблема достала психоз уже. Витамины все в норме. витамин д был низкий пропила толку нет

Гость
#2

Ваша врач в общем то права, пройдет время с этим адекватным лечением и волосы восстановятся. У меня тоже с гипотиреозом они начинали выпадать ,но я вовремя начала лечение и все восстановилось.

Гость
#3

А вы уверены, что причина в гипотериозе? Вы были у врача-трихолога на счет волос?

У меня гипотериоз? проблем с волосами не было и нет.

Гость
#4

дык с волосами - это к дермотологу в квд по полису омс

Гость
#5

Выпадать могут не только из за гипоттериоза вообще то... Причин может быть масса других! Проблемы по женски могут быть причиной например... Нехватка витамин, микроэлементов..

Гость
#6

Автор, сходите к трихологу! Причина возможно не в гипотиреозе. Он сейчас компенсируется приёмом гормонов, следовательно всё должно нормализоваться! А это банальный грибок может быть.

Ангелина
#7

Пила как-то капсулы селен цинк от эвалара в течение 2 месяцев. Заметила, что волос стало как минимум меньше оставаться на расческе. Сделала перерыв сейчас, планирую продолжить. Думаю, после нескольких курсов должно восстановиться всё